Про ремни. Беспредел депсов

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Да, такой обязанности нет. Но! В этом случае сотрудники милиции вправе доставить Вас в отделение милиции, и установить личность! А это, согласитесь, лишний геморрой...

Не в этом случае! А если у них есть основания полагать, что я причастен или совершил какое-либо правонарушение. Разьве не так? И геморрой будет у них с составлением протоколов задержания и доставления. Вряд ли у ДПСов есть такие бланки.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудник ДПС официальное лицо, находящееся при исполнении своих служебных обязанностей. Доказывать что-либо он не обязан.

Как это он не обязан. Он то как раз и обязан.

Протокол можно обжаловать в суде, бремя доказывания будет на дэпсе, а он ничего не докажет, а ты приведешь всех своих друзей которые скажут что у тебя стойкая аллергия на непристегнутый ремень и непристегнувшись ты ездить не умеешь...
Многие мои знакомые когда их тормозит дэпс, а они непристегнуты, специално выходят из машины. Дэпс им - "вы непристегнуты", а они - "я только что отстигнулся к вам выйти"...
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Не в этом случае! А если у них есть основания полагать, что я причастен или совершил какое-либо правонарушение. Разьве не так? И геморрой будет у них с составлением протоколов задержания и доставления. Вряд ли у ДПСов есть такие бланки.

При отсутствии документов как раз и будет повод проверить не совершил ли ты какое правонарушение. А вдруг ты незаконно находишься на территории РФ? или есть неплаченные штрафы? на лбу ведь ничего не написано.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
При отсутствии документов как раз и будет повод проверить не совершил ли ты какое правонарушение. А вдруг ты незаконно находишься на территории РФ? или есть неплаченные штрафы? на лбу ведь ничего не написано.
Статьи, плз.
Какие действия они при этом будут совершать? В каких случаях эти действия совершаются?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Меня 3 раза останавливали за ремни, был не пристегнут, причем 2 из этих трех ГАЙцы меня доганяли))))) Результат = 1 протокол за брызговики и все. И это даже без упоминания презумпции невиновности (так кажется).
Из машины выхожу всегда ... Не люблю ждать пока соозволят подойти
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Это кого это,ты уважить собрался???!!!!
Ну ну...Они тебя то же тАк уважут,когда нить....что грустно станет...
Всё время вспоминаю слова,из одной народной басни...
"А виноват ты тем,что хочется мне кушать...."(с)

Ну..ну...

А гай проявляет к тебе уважение, когда указывает на тебя своей полосатой палкой
Элементарно он выполняет свою работу...


нет ### нада сидеть в машине, ехать под запрещающие знаки, не пристегиваца, не выключать дальний , ездить по встречкам.. и удивляца почемуже меня останавливают какие гайцы казлы.... А потом усираца и придумать какуюнть сраную причину чтоб не отштрафовали... оч круто канеш.. потом создавать на форуме темы типа "Как я развел гайцев"
------------
канеш может иногда они и беспредельничают
------------

почему-то у меня никогда не возникает проблем с ДПС'ами, а если остановят то попросят на буксир взять :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Элементарно он выполняет свою работу...
Его работа — нарушителей ловить, а не всех подряд разводить.

канеш может иногда они и беспредельничают
Я бы сказал: иногда пытаются не беспредельничать.


почему-то у меня никогда не возникает проблем с ДПС'ами
И у меня не возникает. У них бывают проблемы.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да я не спорю что беспредельничают они. Просто наверное когда сам столкнусь с этим, буду подругому смотреть на это
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
да я не спорю что беспредельничают они. Просто наверное когда сам столкнусь с этим, буду подругому смотреть на это
А того, что хотя бы на форуме понаписано, тебе не достаточно?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Документом удостоверяющим личность,в отсутствие паспорта,может служить пропуск в бассейн(при наличии фотографии ессно),или студенческий билет....имхо....
А вот не может. Более того, даже права - не есть документ, удостоверяющий личность.


Согласно Федеральному Закону (глава - 1, статья - 1, пункт - 3), документами удостоверяющими личность являются только:

- паспорт
- загранпаспорт
- дипломатический паспорт
- служебный паспорт (кстати, что это?)
- паспорт моряка

Ссыль на закон

А вот некоторые организации просто свои правила устанавливают, расширяя данный список, например вот: http://www.vtb-sz.ru/dokumenty_udostoveryayuschie_litchnostb
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
...
Согласно Федеральному Закону (глава - 1, статья - 1, пункт - 3), документами удостоверяющими личность являются только:

- паспорт
- загранпаспорт
- дипломатический паспорт
- служебный паспорт (кстати, что это?)
- паспорт моряка

Ссыль на закон
Это от туда:

Настоящим Федеральным законом определяются виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, и устанавливаются требования по оформлению, выдаче, замене, сдаче и изъятию этих документов.

Так может есть ещё пара законов ?!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а в банках некоторых и права водительские вместо паспорта могут взять.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Баян.

Можно ещё сказать: "А может поцелуемся..." :air_kiss:
Тоже должно отшивать, по идее. :bad:
Последнее- не факт, противные проникли уже повсюду.Возможно романтичексое продожение вечера:eek:n_the_quiet:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Последнее- не факт, противные проникли уже повсюду.Возможно романтичексое продожение вечера:eek:n_the_quiet:

Фуууууууууу! Я теперь, вообще, буду бояться им останавливаться. :bad:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
C

Critical

Guest
нет ### нада сидеть в машине

А ты посмотри как работают в Америке, в Германии полиция. Что, когда кого-то останавливают, то водила бежит к полицаю? Нет, он сидит и ждет. А у нас как собачки, гаф гаф товарищ милиционер, я нарушил...незнаю чего, но нарушил, давайте договоримся на месте. И так всегда. Ладно, мои аргументы не убедительны про заграницу, тогда возьми Питер. Один из наших автосаратовцев рассказывал, как гаец не позволил ему из машины выйти, потому что дождь на улице был. Вот это я понимаю, так они и должны работать.
 
C

Critical

Guest
нет ### нада сидеть в машине, ехать под запрещающие знаки, не пристегиваца, не выключать дальний , ездить по встречкам.. и удивляца почемуже меня останавливают какие гайцы казлы....

Это ты про себя? Я не выхожу из машины даже на КП и правила не нарушаю при этом. Так что не стоит фантазии пускать на этот счет)
 
C

Critical

Guest
Еще вчера возвращался из К.Кута. На Краснокутской трассе недавно мост отреставрировали, там все как полагается, знак 60, потом 40. Но вот отменяющих знаков и перекрестков после моста нет. Так наши добрые гайцы в 400 метрах стояли и ловили всех, кто больше 40 ехал. Зачет? Хотя по-логике, ограничения эти на мосту только действуют.
 
Верх Низ