Про ремни. Беспредел депсов

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А ты посмотри как работают в Америке, в Германии полиция. Что, когда кого-то останавливают, то водила бежит к полицаю? Нет, он сидит и ждет. А у нас как собачки, гаф гаф товарищ милиционер, я нарушил...незнаю чего, но нарушил, давайте договоримся на месте. И так всегда. Ладно, мои аргументы не убедительны про заграницу, тогда возьми Питер. Один из наших автосаратовцев рассказывал, как гаец не позволил ему из машины выйти, потому что дождь на улице был. Вот это я понимаю, так они и должны работать.

Так они так и работают! Кого-нибудь заставляют выходить? НЕТ!
Хочешь - выходи, не хочешь - сиди!
Если нормальная погода - выхожу всегда - ИМХО банальное уважение.
 
C

Critical

Guest
Так они так и работают! Кого-нибудь заставляют выходить? НЕТ!
Хочешь - выходи, не хочешь - сиди!
Если нормальная погода - выхожу всегда - ИМХО банальное уважение.

Про уважение, я бы промолчал. Если тебя за дело остановили, то да...прояви уважение. А если тебя остановили для нахождения причины остановки, тогда пусть идут лесом))
По поводу заставляли. Друзей вез в солнечный в 3 ночи. После кольца 10ки стоят, остановили...я сижу, он мне-выйдите из машины, я полагаю что вы пьяны, я вышел, дыхнул. Это называется не заставили?
 
C

Critical

Guest
Хочешь - выходи, не хочешь - сиди!

Попробуй выйти, когда тебя в штатах патрульная машина остановит, полицай сразу тебе скажет, чтобы находился на месте и одновременно уже на пистолетом полезет, т.к. твои действия сразу его поставят в штыки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Попробуй выйти, когда тебя в штатах патрульная машина остановит, полицай сразу тебе скажет, чтобы находился на месте и одновременно уже на пистолетом полезет, т.к. твои действия сразу его поставят в штыки

Именно! :yes:
В некоторых штатах после остановки не только запрещено выходить из машины, но ещё и руки положено на руле держать, чтобы их видно было. За выход из машины можно и пулю получить.
Наши просто не боятся ничего — совсем страх потеряли. А тамошние — пуганые.
 
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
О каком выходе из машины вообще может идти речь??? Это их обязанность подойти к машине и рассказать тебе по какой причине он тебя задержал!!!А у нас как- махнёт палкой и стоит пузо чешет, ждёт пока к нему подбежишь и отчетаешься перед ним, какое тут нахрен уважение!?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
это на языке водителей остановил, а на языке юриста- задержал!
 
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, под-
раздаление, где он работает, а также объяснить причину задержания на осно-
вании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6. То, что на языке водите-
лей называется "остановил", на языке юристов называется "задержал".
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
...
Согласно Федеральному Закону (глава - 1, статья - 1, пункт - 3), документами удостоверяющими личность являются только:

- паспорт
- загранпаспорт
- дипломатический паспорт
- служебный паспорт (кстати, что это?)
- паспорт моряка

Ссыль на закон

странно, кагда у меня пытались спросить документы , показал удостоверения сотрудника милиции, дпсник остался счаслив, но квиток всё ж выписал)

меня вот что интересует, умеют ли права дпс останавливать на трассе вне стационарных постов? ведь согласитесь не всегда безопасно останавливаца на трассе неизвесно у каких ментов....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, под-
раздаление, где он работает, а также объяснить причину задержания на осно-
вании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6. То, что на языке водите-
лей называется "остановил", на языке юристов называется "задержал".

Во-первых, этот приказ давным-давно не действует. Во-вторых, и в нём говорилось именно про остановку.

Сейчас действует №297 от 20.04.1999:
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства.

Про "задержание" кури КоАП:
Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Т. е. административное задержание осуществляется исключительно при наличии административного правонарушения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
меня вот что интересует, умеют ли права дпс останавливать на трассе вне стационарных постов? ведь согласитесь не всегда безопасно останавливаца на трассе неизвесно у каких ментов....
Имеет.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Гайцы конечно пи..ры. Но еще больше меня бесят блатные типы. Рассказываю: в прошлую пятницу тюниная тонировкой и прямотоками 12ка обогнала по средней полосе на мосту энгель-саратов, подрезала впереди идущую ниву при перестроении в правый ряд - это предисловие про стиль вождения....

Далее, при повороте по стрелке (на лево на энг. пляж) остановил нас ДПСник, я ехал за 12кой, мы не пропустили камаз. Короче, сижу мне мент выписывает 100р штрафу, тот перец дает менту сотовый - типа - ЭТО ВАС, его за 2 секунды по телефону отмазывает кто то, мент ему отдает документы - всего ##### хорошего... А меня штрафанул. Ну и хрен с ними, я взрослый человек, и если я нарушил, я отвечу за себя, а из-за 100р. звонить и тревожить скорее всего занятого человека, что бы тот отмазывал - это каким чмо надо быть.... ? Он наверное ему раз 20 в день звонит при такой езде по городу...

Короче с мотика номер снимаю нах... эти гады меня бесят. Пусть попробуют остановить, или догнать на своих обоссаных ментовских машинах.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Гайцы конечно пи..ры. Но еще больше меня бесят блатные типы. Рассказываю: в прошлую пятницу тюниная тонировкой и прямотоками 12ка обогнала по средней полосе на мосту энгель-саратов, подрезала впереди идущую ниву при перестроении в правый ряд - это предисловие про стиль вождения....

Далее, при повороте по стрелке (на лево на энг. пляж) остановил нас ДПСник, я ехал за 12кой, мы не пропустили камаз. Короче, сижу мне мент выписывает 100р штрафу, тот перец дает менту сотовый - типа - ЭТО ВАС, его за 2 секунды по телефону отмазывает кто то, мент ему отдает документы - всего ##### хорошего... А меня штрафанул. Ну и хрен с ними, я взрослый человек, и если я нарушил, я отвечу за себя, а из-за 100р. звонить и тревожить скорее всего занятого человека, что бы тот отмазывал - это каким чмо надо быть.... ? Он наверное ему раз 20 в день звонит при такой езде по городу...

Короче с мотика номер снимаю нах... эти гады меня бесят. Пусть попробуют остановить, или догнать на своих обоссаных ментовских машинах.



может папе звонил, тому не в лом
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Про уважение, я бы промолчал. Если тебя за дело остановили, то да...прояви уважение. А если тебя остановили для нахождения причины остановки, тогда пусть идут лесом))
Ну так я выхожу узнать причину остановки! Не вижу в этом никаких сложностей!


По поводу заставляли. Друзей вез в солнечный в 3 ночи. После кольца 10ки стоят, остановили...я сижу, он мне-выйдите из машины, я полагаю что вы пьяны, я вышел, дыхнул. Это называется не заставили?

Вот когда в тебя въедет (или не дай бог, собъёт тебя) пьяный отморозок, ты будешь писать, что менты виноваты - не засекли пьяницу.....
А как он должен был проверить пьян ты или нет? Может засунуть голову в салон в приоткрытую щёлку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
C

Critical

Guest
Ну так я выхожу узнать причину остановки! Не вижу в этом никаких сложностей!




Вот когда в тебя въедет (или не дай бог, собъёт тебя) пьяный отморозок, ты будешь писать, что менты виноваты - не засекли пьяницу.....
А как он должен был проверить пьян ты или нет? Может засунуть голову в салон в приоткрытую щёлку?

Если ты даже немного выпил и через приоткрытую щелку будет разить. Так что не будем про это дальше писать.
Смешно читать про то, как в меня въедет пьяный водила. Об этом случае писали. как водила под мухой на джипе катался, позвонили гайцем, его остановили, посмотрели ксиву, тот дальше поехал. Ну въедет он в меня, а дальше? Гайцы чтото сделали?
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
а меня когда дыхнуть просят, я с начала мажусь по всякому, типа "зубы не чистил..., чесноку наелся... мож не надо?", потом когда мент уже в предвкушении носик тянет, я ему дышу и заявляю, что вообще не пью год уже... вот эту рожу надо видеть!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
а меня когда дыхнуть просят, я с начала мажусь по всякому, типа "зубы не чистил..., чесноку наелся... мож не надо?", потом когда мент уже в предвкушении носик тянет, я ему дышу и заявляю, что вообще не пью год уже... вот эту рожу надо видеть!

Ахтунг!!!! Вам больше подышать не на кого что ли? А вдруг он тебя в этот момент поцелует?
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
тогда я наверно блевану....

анекдот напомнил, про одноногово гаишника.... ))) щека щас треснет... )))))
 
Верх Низ