Продал машину, теперь требуют вернуть за нее деньги

Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
:148:продал машину,через 2 дня звонит покупатель и говорит двигатель сломался,требует вернуть деньги за машину или сделать капиталку за мой счет,цена 9 т.р.я продал машину за 45 т.р.,по договору купли-продажи(в нем указана цена 20 т.р.),приехал к мастеру,сказал стучат клапана,нужна регулировка.после покупки они поехали отрегулировали клапана,а там стал слышен какой то звук,мастер говорит,надо вскрывать,возможно делать капиталку,они ко мне с претензией...подскажите как быть,они угрожают!
 
Последнее редактирование модератором:
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
я им говорю,если на то пощло,по договору могу вернуть 20 т.р.,а не 45 ,как продал...они мне говорят у нас есть свидетели,что за 45,мутные какие-тоу кого я покупал машину,сказал,была капиталка 25 т.км назад,я проехал где-то 3 т.км
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
продал машину,через 2 дня звонит покупатель и говорит двигатель сломался

так шли их в баню за 2 дня ,движок можна угробить сильно!!! с утра до вечера 8000 тыс оборотов давать и он сдохнит!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Продал и продал. Это уже не твои проблемы, если ты по договору послепродажным обслуживанием не должен заниматься;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Угражают, пиши заяву в ментуру. Я б лично на три буквы послал. Если действительно были траблы, надо было при покупке смотреть. Очень похоже на банальное кидалово.
 
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
просто ,я хочу ,как правильно их послать на ....,и чтобы претензий у них не было
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
просто ,я хочу ,как правильно их послать на ....,и чтобы претензий у них не было
Ну просто пусть они тебе свои претензии письменно по почте заказным письмом вышлют(как по закону) , А ты ответишь письменно заказным письмом, Что типа нечего не знаю ответственности не несу,гарантию не давал, продавал "как есть", И цитируй договор купли продажи, там всё описано должно быть. Все законные притензии отпадут.
 
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
я продал за 45,а по договору 20,они в шоке,говорят мы же за 45 покупали,у нас свидетели,я им говорю,то что по договору и есть основание для цены,они татары с пензенской области,но живут и работают в саратове
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
:148:продал машину,через 2 дня звонит покупатель и говорит двигатель сломался,требует вернуть деньги за машину или сделать капиталку за мой счет,цена 9 т.р.я продал машину за 45 т.р.,по договору купли-продажи(в нем указана цена 20 т.р.),приехал к мастеру,сказал стучат клапана,нужна регулировка.после покупки они поехали отрегулировали клапана,а там стал слышен какой то звук,мастер говорит,надо вскрывать,возможно делать капиталку,они ко мне с претензией...подскажите как быть,они угрожают!
А когда они покупали, диагностику делать жаба душила? Будут много вякать, можно реально обратиться по "02".
 
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
они диагностику не делали,просто 3 раза толой смотрели.юая им сказал,наверно только клапана надо регулировать,что мне сам мастер сказал,а получилось после регулировки стал слышен шум какой-то,вроде шатун стучит,надл вскрывать говорит
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
блин ну мой тебе совет: набейся с ними где нить, ну и просто так с лёгким наездом мол того ты когда покупал смотрел? ездил на ней? тебя устроило ты мол того купил. давал я тебе гарантию при продажи? не давал, так что денег ты не получишь.

повторюсь: если боишься-помогу решить вопрос за чирик)
 
Последнее редактирование модератором:
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Забей. С юридической стороны ты прав, про гарантию на авто не кто не документировал. По поводу угроз - это подсудное дело, раз они такие и им все пох, то заява в ментовке обязательно.
ЗЫ: Если формально - ты прав, а если по человечески, если знал что двиглу хана и не предупредил твой косяк, но этого не докажешь - останется на твоей совести. На базаре 2 дурака.... сам знаешь.
 
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
дело в том ,что я сам не знал что движок подведет,у кого я покупал 30 т.км назад делал капиталку,он сам не поймет в чем дело
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Расписку о получении 45 тысяч вы не делали, в этом случае свидетели не помогут, есть договор купли-продажи на 20 тысяч рублей.
По техсостоянию - стук шатуна и клапанов сильно отличаются. Пожалели пятисотку на диагностику, как говорит один мой знакомый- "нам татарам, лишь бы даром...", получили то, что получили.
 
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Расписку о получении 45 тысяч вы не делали, в этом случае свидетели не помогут, есть договор купли-продажи на 20 тысяч рублей.
По техсостоянию - стук шатуна и клапанов сильно отличаются. Пожалели пятисотку на диагностику, как говорит один мой знакомый- "нам татарам, лишь бы даром...", получили то, что получили.
да,надо покупателей убедить,в их неправоте,им же полюбому хочется исправить ситуацию за мой счет,будут давить на то ,что я заведомо знал и обманул их,а я и в самом деле не думал об этом
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Мдяяяяяяяяяяяяя..... ну вы даете ....
1) Слать лесом со словами - куда он смотрел когда ее покупал!
2) по поводу постороннего стука - слать лесом, машина была откапиталена не так давно, стучали только клапана, на что есть слова твоего мастера .... все посторонние звуки появившиеся после факта продажи - ИХ проблема! я могу двигло убить за 10 минут если желание будет !
3) будут реально угрожать , так и скажи что пойдешь в метоффку и заявишь об этом! ибо тут уже вымогательство начинается!
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ты смотрел, что покупал? (с) худ. фильм С*издили.

Будут в суд подавать, однозначно заберешь себе авто и отдашь обратно 20 р. Договор есть договор. Думаю, еще и выиграешь
 
OP
Р

РаВи

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Мдяяяяяяяяяяяяя..... ну вы даете ....
1) Слать лесом со словами - куда он смотрел когда ее покупал!
2) по поводу постороннего стука - слать лесом, машина была откапиталена не так давно, стучали только клапана, на что есть слова твоего мастера .... все посторонние звуки появившиеся после факта продажи - ИХ проблема! я могу двигло убить за 10 минут если желание будет !
3) будут реально угрожать , так и скажи что пойдешь в метоффку и заявишь об этом! ибо тут уже вымогательство начинается!
а по закону я значит прав,и ни на какие уступки идти не надо?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Развод чистой воды. Не ведись, а посылай лесом...
 
Верх Низ