Программа помощи молодой семье

М

Многомама

Guest
Причем так у нас во всей стране, виноваты все кроме себя самих.
в чем я виновата? что не плачу 13% налогов? или что у меня оклад маленький? или мне надо было еще пару лет искать работу, но с белой ЗП от 15? Давайте Вы не будете решать за других, что им делать.

Хотите я расскажу как поступить по закону и что бы руководителя не обвинять? Заключаете с работодателем договор, он платит вам деньги грязными, а вы раз в год ходите в налоговую и выплачиваете 13 процентов. Или можете поступить по другому, подойдите к руководству и скажите: я согласна платить 13% из моей ЗП.
я задумаюсь над Вашим советом. спасибо.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Глупости не нужно писать только вот. Хотите я расскажу как поступить по закону и что бы руководителя не обвинять? Заключаете с работодателем договор, он платит вам деньги грязными, а вы раз в год ходите в налоговую и выплачиваете 13 процентов. Или можете поступить по другому, подойдите к руководству и скажите: я согласна платить 13% из моей ЗП. А то получается что в любой ситуации виновно руководство. Причем так у нас во всей стране, виноваты все кроме себя самих.

[OFF]если что-то писать, хотя бы поитересуйтесь размерами выплат в пенсионный фонд, дело уж совсем не в 13%.[/OFF]
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
[OFF]если что-то писать, хотя бы поитересуйтесь размерами выплат в пенсионный фонд, дело уж совсем не в 13%.[/OFF]

Я работаю по трудовому договору, плачу налог с прибыли 13%. И я чето не понял, где я писал про пенсионный фонд.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Я работаю по трудовому договору, плачу налог с прибыли 13%. И я чето не понял, где я писал про пенсионный фонд.

[OFF]деньги платят грязными потому что работодатель делает отчисления в ПФ 34%, вот где экономия, а не из-за разницы между белой и серой зарплатой, 13% с любой суммы удерживается с работника, в не уплате 13% - работодатель не заинтересован.[/OFF]
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Глупости не нужно писать только вот. Хотите я расскажу как поступить по закону и что бы руководителя не обвинять? Заключаете с работодателем договор, он платит вам деньги грязными, а вы раз в год ходите в налоговую и выплачиваете 13 процентов. Или можете поступить по другому, подойдите к руководству и скажите: я согласна платить 13% из моей ЗП. А то получается что в любой ситуации виновно руководство. Причем так у нас во всей стране, виноваты все кроме себя самих.

и откуда по такой схеме появится справка НДФЛ-2 для соц. программ и банка?
при белом оформлении работодатель кроме 13% с оф. размера зп платит еще до 34% социальных отчислений.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
и откуда по такой схеме появится справка

Да забей те, господа!
Плюсик подобные вопросы задавала по весне, страниц так 5 назад..
Получила теже ответы. Идти туда-то. Без офф ЗП получить нереал.
Но если ЗП "БОЛЬШАЯ", то ничего не стоит отложить 500 000 тыс в банк, принести справку о том что "есть запас, хоть и маленькая ЗП", отнести справку, встать на очередь, и ЗАБРАТЬ деньги...

Прошло пол-года, теже вопросы..

Лучше бы кто-то отписал свой личный опыт ))). Его тут КРААААЙНЕ мало..


при белом оформлении работодатель кроме 13% с оф. размера зп платит еще до 34% социальных отчислений
Итого 13+34=47%. А помните рекламный ролик 10 лет наза был..На тему "как ужасно жить в шведции! там налог АЖ ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!!! Голосуйте за Россию, у нас самый низкий в европе-всего..... 47 :) :) :) :)"
 
М

Многомама

Guest
ничего не стоит отложить 500 000 тыс в банк, принести справку
а разве банк дает такие справки? ужас какой.
Прошло пол-года, теже вопросы..
отмоу что за полгода все могло поменятся - это раз, первый раз вопросы носили чисто информативный характер - это да))))

тем не менее спасибо за ответы.
 
М

Многомама

Guest
конечно дает..А почему не должен то??
не разу не слышала о такой практике [OFF]и кстати, 5 страниц назад у меня не было материнского капитала, да даже и мысли о том, что он будет - не было, а вы говорите вопросы одни и те же, конечно одни и те же, условия то теперь разные:)))[/OFF]
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а разве банк дает такие справки? ужас какой.
Справка называется выписка со счета. И для программы "молодая семья" её примут.
Только вам для социальной ипотеки, если есть материнский капитал, она не нужна (если ничего не поменялось за год).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и откуда по такой схеме появится справка НДФЛ-2 для соц. программ и банка?
при белом оформлении работодатель кроме 13% с оф. размера зп платит еще до 34% социальных отчислений.

Справка появится из налоговой. Откуда появляется справка у ИП\ЧП ? Оттудаже.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Справка появится из налоговой. Откуда появляется справка у ИП\ЧП ? Оттудаже.

НДФЛ-2 не появится. Это будет другая справка, и не факт что её везде примут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
НДФЛ-2 не появится. Это будет другая справка, и не факт что её везде примут.

Справка из налогой принимается без проблем, это даже более "надежная" справка, т.к. по факту некоторые фирмы пишут в НДФЛ-2 цифры с потолка. Сам не верил в это, но лично видел. И что самое главное прокатывали эти липовые справки, точнее нарисованные там суммы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, есть инфа из неофициальных источников, что для получения соц ипотеки смотрятмного чего еще, кроме как официально необходимых. В томчисле есть ли машина и ее стоимость. Разумеется и другие кредиты проверяют.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, есть инфа из неофициальных источников, что для получения соц ипотеки смотрятмного чего еще, кроме как официально необходимых. В томчисле есть ли машина и ее стоимость. Разумеется и другие кредиты проверяют.

Не верю. В министерстве точно ничего не смотрят, сверх положенного по закону.

В банке, да, в момент рассмотрения кредитной заявки могут все что угодно проверить по своим каналам (например, кредитную историю). И в анкете, действительно, спрашивают про машину. Но это на любой кредит так. Думаю от сюда растут корни у этих слухов. Просто еще некоторые оформляют соц.ипотеку через ИКСО, а там это заявка на кредит насколько я знаю совмещается с оформлением соц. ипотеки.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, есть инфа из неофициальных источников, что для получения соц ипотеки смотрятмного чего еще, кроме как официально необходимых. В томчисле есть ли машина и ее стоимость. Разумеется и другие кредиты проверяют.

Не знаю что такое соц.ипотека, но для программы помощи молодой семьи, если нечего предложить, можно принести результаты оценки имущества (разумеется официальные) : машины, кваритиры. Комиссия, которая рассматривает заявки, может принять это.
 
Лёлик STAR

Лёлик STAR

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь знает действует ли сейчас программа "Молодая семья"? И какие сроки подачи документов?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Подскажите, является ли компенсация по процентам (соц.ипотека) дифференцированной или она постоянна? Мне почему то говорят что компенсирвоаться будет не 50% от банковских процентов, а всего 45%.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я этот вопрос "жевал" года 2-3 года назад. Тогда было, что гос-во возвращает 45% от суммы ваших ежемесячных процентов (не суммы платежа, а только процентов в этой сумме) по кредиту.
Я так понимаю, если сумма процента в платеже плавает, то и доплата от гос-ва "плавает"
Далекса жди-он совсем едавно этот вопрос для себя решал..
 
Верх Низ