Ребенка обижают в садике. Ваши действия?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот и у нас с сентября, не дай боже, такой драчун появится, во дворе все его стороной обходят: и толкает с горки, и камень кинуть может и подойти плюнуть и т.д. Родители и прародители его, справиться с ним не могут, всегда стараются в одиночестве его "выгуливать", сами советуют не подходить к нему. А по всем параметрам к нам в группу попадёт.
А есть и наоборот мальчуган, если даже случайно толкнет девочку, сразу в слёзы: "Мама, я девочку обидел! Не буду больше гулять!"
Сказать от воспитания все зависит, нет! И в первом и во втором примере очень культурные, воспитанные родители. Скорее с психихой что-то у таких агрессивных детей, тут только квалифицированная медицинская помощь поможет.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
главное что бы родители понимали необходимость медицинской помощи
а если не понимают?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Про драчунов этот клип вспоминается:
где родился там и пригодился
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Интересно, как у ТС дела?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вот и до нас докатилось.... За три дня два сильнейших укуса, всю группу перекусал новый мальчик. Воспитатель сама организовывает родителей писать жалобы.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот и до нас докатилось.... За три дня два сильнейших укуса, всю группу перекусал новый мальчик. Воспитатель сама организовывает родителей писать жалобы.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
Блин, у меня сыну 8 мес он так кусается ппц ((
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Была ситуация схожая.
Дочь в садике получала тумаки от мальчика Рустама.
Категорически не хотела ходить в садик, он цеплял её. В общем я встретил маму и спросил могу ли я встретится с папой))), а папы нету, вообще нету. Тогда я вкл диктофон и попросил разрешения поговорить с её сыном. Она не против.
Поговорил с ним по мужски. В общем-то мальчик стал адекватней в разы))) приглашали работать))) не пошёл)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мой тоже кусается, я его тоже кусаю тихонько нам 9 мес
У меня оба кусались, с удивлением заметила, что строгий голос и нельзя они понимать очень рано начинают. А если кусать в ответ, то считает, что это очень веселая игра - и потом попробуй отучить.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
У меня оба кусались, с удивлением заметила, что строгий голос и нельзя они понимать очень рано начинают. А если кусать в ответ, то считает, что это очень веселая игра - и потом попробуй отучить.
Дочь не кусалась)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дочь не кусалась)))

ну дети все разные. У меня много чего дочь не делала, из того, что делает сын:D мне если честно даже страшно писать, что он творит иногда... Вот они мужики с рождения такие:spruce_up:
Я пока верю в силу воспитания, и что все выровняется с возрастом у нас, а то придется мне выслушивать приятные отзывы в саду.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Сына воспитываю сам, девАчек он уже с 6 мес знает обижать низя)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сына воспитываю сам, девАчек он уже с 6 мес знает обижать низя)))

а мальчиков можно??
Меня огорчает, что муж сына тоже воспитывать подрывается, а дочь любит безмерно. Но любовь обоим детям нужна одинаково, как и воспитание.
И с плохим поведением любовь нужна еще больше. Чаще всего маленькие дети плохим поведением добиваются внимания, а не воспитания.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
В 9 месяцев и лет так до 3 , в основном кусаются из за того что зубы режуться.

MAXer, правильное решение.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
а мальчиков можно??
Меня огорчает, что муж сына тоже воспитывать подрывается, а дочь любит безмерно. Но любовь обоим детям нужна одинаково, как и воспитание.
И с плохим поведением любовь нужна еще больше. Чаще всего маленькие дети плохим поведением добиваются внимания, а не воспитания.
Любовь одинаковая)))
А вот с мальчиками проще, надо в ответ двоечкой, и как бабушка отшептала.
Дочь танцами занимается 3 года, кулаками бить конечно девочке не резон, руки беречь надо, а вот толкать я её научил, мальчик в шк хулиганить начинает, она толкнет раз, и как то хватает.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В 9 месяцев и лет так до 3 , в основном кусаются из за того что зубы режуться.
не правда. Они кусаются, потому что проверяют границы. И кусать начинают грудь, при этом пристально смотрят в глаза и на реакцию. Зубы тут вообще ни при чем, еще до их появления пробуют, потом замахиваться тоже в ту сторону. Если отвечать, то потом будут играть. Они до трех лет полностью на реакцию ориентируются во всем. У меня с дочерью вообще было - истерики только на людях после двух лет начались, потому что мне было не удобно огорчать близких и воспитывать. А когда увалилась орать на улице, я забила на окружающих и под осуждающие взгляды отвела пару раз домой. Когда одинаково реагировала на поведение дома и на улице, проблемы сами решились ну и плюс возраст.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дочь танцами занимается 3 года, кулаками бить конечно девочке не резон, руки беречь надо, а вот толкать я её научил, мальчик в шк хулиганить начинает, она толкнет раз, и как то хватает.
Я ничему такому не учила, но за себя постоять она умеет, поэтому к ней никто не лезет. Даже не знаю, как этому учить. Вот с дочерью пронесло, теперь с сыном посмотрим.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Я ничему такому не учила, но за себя постоять она умеет, поэтому к ней никто не лезет. Даже не знаю, как этому учить. Вот с дочерью пронесло, теперь с сыном посмотрим.
Да с дочкой так то проблем не было, в 4й уже пойдет, уже как бы большие)))
А вот с мальчиком посмотрим.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
но тема все таки про сад. И когда мне воспитательница сказала, что надо учить давать сдачу я была мягко говоря шокирована. Ничему такому я своего ребенка учить не хочу. И со многими правилами в саду не согласна, у нас поэтому дома свои правила, в саду свои, у бабушек третьи. Человек должен уметь себя вести уместно в зависимости от места.
Дочь ввалила однажды другой девочке, и когда уходили домой она начала жаловаться мужу при папе. Но тот оказался адекватным, поулыбались и разошлись - никто не стал махать кулаками. На следующий день снова дружба не разлей вода.
 
Верх Низ