Ребенка обижают в садике. Ваши действия?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Подобные ситуации весьма не однозначные. Жалеть "злодея" не надо, но надо помнить, что и у него есть мать, которая тоже защищать ребенка будет. Надо помнить что и наши воспитанные дети могут нечаянно или играючи более сильно толкнуть другого ребенка и тот упадет неудачно и сломает руку или стопу (ситуации из жизни нашего класса)...Да, сейчас конечно многие скажут одно дело намеренно другое специально, но и специальные вещи делаются не потому, что дети злодеи ужасные, а потому, что привлекать внимание хоть так видимо получается. И важно не делать уроки за ребенка, а научить его их делать, не завязывать шнурки за ребенка, а научить его это делать, не бросаться раскидывать неугодных, а научить защищаться от них, т.к. родители не вечны, а ребенку еще жить в этом мире без нас...родителей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну конечно, надо жалеть чужого злыдня, пусть продолжает в том же духе.

есть только черное и белое? середины не бывает? можно своего ребенка забрать/оградить и тд. Но в рамках этой темы можно заставить это делать воспитателя, который обязан следить за детьми.


PS Я с трудом, но еще как-то могу понять, когда отцы такое пишут, но вот не верю я, что матери реально правовых последствий боятся, когда её ребёнку кто-то камнем по башке бьёт.

надо в ответ по башке бить? других вариантов не видишь? чем ты тогда отличаешься от детей по уровню развития?:spruce_up:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
telesar, в отличии от собак у людей есть другие механизмы взаимодействия, кроме как кусаться и рычать. И воспитатели тоже люди и тоже знают, кому можно лапши навешать на уши "про невозможность уследить", а с кем не стоит.
И объясни мне как твоего ребенка ударят при тебе по голове камнем? ты что будешь смотреть на этот процесс со стороны, до того момента как ударят? и тот же вопрос к автору, как по руке твоего ребенка могли пройти при тебе, а ты чем занимался в этот момент??
У меня старшая уже бегает по всей площадке пока я с мелким, и то я всегда держу ее в поле зрения и конфликт проще предотвратить, чем разгребать последствия. И научить своего ребенка дейтствовать в разных ситуациях не с помощью кулаков, а с помощью головы. Но для этого надо себя держать в руках в первую очередь. Я не буду драться при своих детях не потому что боюсь правовых последствий, а потому что считаю это поведение недостойным, и не хочу чтобы мои дети махали кулаками в любой ситуации.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
не нужно сравнивать прыжки по гаражам и нападение на твоего ребёнка. Это вообще разные вещи.
Попробуй обидеть щенка в присутствии собаки-матери. Посмотришь, станет она звать хозяина или попытается тебе глотку перегрызть.
Я в детстве выпадал из катера. Моя мама тут же прыгнула за мной в воду, при том, что практически не умеет плавать. Она, я уверен, не думала о том, как именно будет меня спасать, как обратно через высокий борт катера перекидывать будет, как сама потом вылезет. И правовые аспекты этого шага её наверняка не волновали. Она просто интуитивно бросилась за своим ребёнком.

PS Я с трудом, но еще как-то могу понять, когда отцы такое пишут, но вот не верю я, что матери реально правовых последствий боятся, когда её ребёнку кто-то камнем по башке бьёт.
ты животное или человек?! Даже собака не будет грызть щенят, а вот такого пса, как раз и загрызет...

ну и что? Если это плата за спасение моего ребёнка, я ничего ужасного в этом не вижу.
За спасение от чего?! от сверстника-детсадовца? Ты вообще вменяем сейчас?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Подобные ситуации весьма не однозначные. Жалеть "злодея" не надо, но надо помнить, что и у него есть мать, которая тоже защищать ребенка будет. Надо помнить что и наши воспитанные дети могут нечаянно или играючи более сильно толкнуть другого ребенка и тот упадет неудачно и сломает руку или стопу (ситуации из жизни нашего класса)...Да, сейчас конечно многие скажут одно дело намеренно другое специально, но и специальные вещи делаются не потому, что дети злодеи ужасные, а потому, что привлекать внимание хоть так видимо получается. И важно не делать уроки за ребенка, а научить его их делать, не завязывать шнурки за ребенка, а научить его это делать, не бросаться раскидывать неугодных, а научить защищаться от них, т.к. родители не вечны, а ребенку еще жить в этом мире без нас...родителей.

одно дело намеренно другое специально
?;)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Ну да) видимо глубоко проникла в понимание поступков ребенка
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но с этим ребенком в корне иная ситуация - он подбегает, бьет с размаху кулаком в живот и убегает (дочери больно, какая тут речь о сдаче?); он залез на лестницу, дочь пытается подняться рядом, он ее бьет ногой по голове, пытаясь скинуть с лестницы; берет камень и кидает девочке в голову (просто так) и убегает смеясь; ударил мальчика курткой, так что замок располосовал ему лицо (кстати реакция матери - "а вы потом ему замок сломали", ни извинений, ни наставлений сыну, ничего, только агрессия); может просто подойти и наступить ребенку на руку, если тот играет на полу.Я могу перечислять бесконечно... Как в таких ситуациях учить ребенка давать сдачи?

Для не очень внимательных: не все вышеперечисленные случаи были с моим ребенком, все было растянуто в течении наверное года и один раз на моих глазах он наступил ей на руку.

Всем родителям хочется верить, что их дети белые и пушистые и никого не обижают. Но каждый даже из своего детства наверняка помнит, что тоже побеспределил немало). Если не помнит, то можно родителей спросить. И наверняка выяснится, что большинство и кусалось, и песком кидалось, и камнями, и за косы таскали своих сверстниц. На некоторых родителям жаловались чуть ли не каждый день, и никого при этом из садика не выгоняли вроде. А тут речь идет о событиях за целый год.

По описанию, ребенок из кожи вон лезет, чтобы привлечь к себе внимание. То, что он выбирает не самый лучший для этого способ, он вряд ли в состоянии осознать. Как и "хороший" воспитатель, судя по всему. При этом большинство готово чуть ли не применить силу к чужому РЕБЕНКУ. Но не готово попробовать а)научить своего ребенка подружиться с ним, б)научить давать сдачи, в)научить заступаться за других детей, которых он обижает, и возможно, получить от них ответную поддержку в другой раз. Жизнь-то длинная и не всегда у родителей получится быть рядом с ребенком в нужный момент и просто "исключить" его обидчика из круга общения. А если во дворе такой заведется, будете выселять семью из дома?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Дети... Мамаши... Заявления... Папаше яйца открутить первым делом а там он сам со своей семьёй разберется.

Отправлено R2D2
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Дети... Мамаши... Заявления... Папаше яйца открутить первым делом а там он сам со своей семьёй разберется.

Отправлено R2D2
Потом папаша побежит заяву писать. Щас тоже все наученные
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 836
Реакции
2 165
Баллы
113
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Мальчика должен воспитывать отец. Как его мамашка может воспитать? С отцом надо говорить, а не с ней.
Во первых-если есть отец. Во вторых: смотря какой отец.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 800
Реакции
1 411
Баллы
113
Жесть, тему надо в раздел юмор перенести :D
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 800
Реакции
1 411
Баллы
113
Porter, скажите честно, Вы реально ни разу девочку за косичку не дергали?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 133
Реакции
2 277
Баллы
113
Тема плавно перетекает в "самдурак". Вполне ожидаемо.
Примерно половина комментаторов читает невнимательно, поэтому отвечать 2 или 3 раза одно и тоже глупо.

В пятницу заведующая пришла в группу. Воспитатель куда то отошла, и в это время он побил до слез двоих детей (один из них сам драчун), а когда заведующая начала его оттаскивать он обложил ее матом.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 331
Реакции
3 917
Баллы
113
В пятницу заведующая пришла в группу. Воспитатель куда то отошла, и в это время он побил до слез двоих детей (один из них сам драчун), а когда заведующая начала его оттаскивать он обложил ее матом.
Может теперь до нее дойдет что надо принимать меры.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Во первых-если есть отец. Во вторых: смотря какой отец.
к меня в гостях был приятель, у него одно из образований психологическое.
спросила по теме- откуда тут ноги растут.
ответил, что вероятно, от мужчины в доме.
 
KeJo

KeJo

Участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Нужно учить своего ребенка давать сдачи. Не может ударить - пусть кусает до крови, палкой бьёт, царапает.
Матом ругается - научите своего паре-тройке выражений, от которых уши у забияки увянут.
Научите, в конце-концов, за друзей заступаться! Обидели приятеля/подружку из садика - вместе обидчика проучить нужно!
И да, если при вас кто-то из детей сильно обижает вашего ребенка (не в песочнице совочек не поделили, а вот прямо драка с кулаками) - подзатыльник мелкому и за шкирку его отсюда!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я предпочитаю не общаться с неадекватными людьми. А для меня взрослый человек, решающий проблемы с чужими детьми физическим способом априори неадекватен.

А если твою 13-летнюю дочь будет одноклассник насиловать, то полицию вызовешь???
 
Верх Низ