Реклама в Саратове на ТВ

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
+1)) по-моему эта первая саратовская реклама удостоенная такого внимания)) Молодцы создатели, сделали свое дело, вызвали реакцию на нее
Можно показать еще голую задницу, или кровавую разборку (заботливо прикрыв черными прямоугольниками особо откровенные места) - тоже будет "внимание"..Только кто-нибудь может сказать навскидку эти голые девицы какой магазин/товар продвигали?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
но хотелось бы услышать мнения о идеи самой рекламы
ЛЮБАЯ реклама - товар. Если она оплачена, значит все хорошо. А если достойно оплачена, то можно считать шедевром. Остальное - шлак... закон жизни :(

Реклама в Саратове на ТВ
это фантастика...

Саратовская реклама как была уг, так и осталась после этого ролика уг.
+1.
И (ну поверьте) не потому она УГ, что Саратовская. Нет! Есть много других факторов...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
цель рекламы в первую очередь создать узнаваемость, сделать так чтоб тебя запомнили
можно я вмешаюсь?! ладно сам вмешаюсь!
1. цель рекламы - быть проданной! :yes:
2. цель рекламы №2 - донести массам некий месседж. Исключительно информационный.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
можно я вмешаюсь?! ладно сам вмешаюсь!
1. цель рекламы - быть проданной! :yes:
2. цель рекламы №2 - донести массам некий месседж. Исключительно информационный.
основная цель рекламы - заинтересовать, не? смысл просто доносить инфу?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
По-моему все рекламные ролики не уважают зрителей)) НИ ОДИН...Может у нас и есть клевые креативщики, но видимо их талант не был раскрыт...
Не в креативщиках дело.
Креативщики (по факту в саратове нет ни одного креативщика, потому что креатив не продается в этом унылом городе) делают свою работу.
А работа их ("креативщиков", дизайнеров, операторов, верстальщиков, монтажеров и прочих) лишь в том, чтобы оформить пожелания заказчика. Донести исключительно месседж, или некое сообщение, если угодно, от заказчика до потребителя. А если заказчик формирует месседж в виде УГ, то и результат будет УГ... Если заказчик подписался под роликом/макетом/сценарием/еще каким-либо продуктом, то это означает, что его месседж реализован согласно его требованиям!!!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
2. цель рекламы №2 - донести массам некий месседж. Исключительно информационный.
какой мессадж донесен данной рекламой?
По себе скажу - единственная мысль, которая осталась от данного ролика это "А они действительно ходили по проспекту или из сняли на зеленом фоне и потом вмонтировали?" Вот это мне интересно..Потому как никакой оригинальности больше я там не увидел, не говоря уже о рекламируемом продукте..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
смысл просто доносить инфу?
Если не реклама, то как потребитель узнает, что где-то там неизвестно где в магазе с неведомым названием появился некий замечательный товар по сногсшибательным ценам???
Заинтересовать - это не есть задача рекламы вообще. Это лишь средство информационной поддержки. Заинтересовать может лишь ТОВАР/УСЛУГА (качество/ассортимент/цена/доступность)!!!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
какой мессадж донесен данной рекламой?
в отношении меня - никакой.
причины может быть две:
1. я не вхожу в целевую группу
2. выбран не тот носитель информации.

почему я так решил?
гы... да потому, что я этот ролик не видел и не слышал... и прочитал про него здесь...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Можно показать еще голую задницу, или кровавую разборку (заботливо прикрыв черными прямоугольниками особо откровенные места) - тоже будет "внимание"..Только кто-нибудь может сказать навскидку эти голые девицы какой магазин/товар продвигали?
Вот только не надо кидаться в крайности..."Обнаженная" девица - это не равно насилию....
какой мессадж донесен данной рекламой?
..
Я полагаю было сравнение скидок, что они настолько низкие, как количество одежды на девушках...Мол ниже некуда...
Исполнение корявое, что тут скажешь.....Я не видела НИ ОДНОЙ нормальной рекламы в Саратове,Наталья COOL проигнорировала вопрос.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно.

Кстати, если хотите что-то донести до руководства обсуждаемого рекламодателя - можете писать прямо здесь, в теме. Директор лично прочитает)))
Только поадекватнее.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот только не надо кидаться в крайности..."Обнаженная" девица - это не равно насилию....
Может быть. А про голую задницу засчитывается? Тоже ведь "привлечение внимания".

Я полагаю было сравнение скидок, что они настолько низкие, как количество одежды на девушках...Мол ниже некуда...
ОК, ОК..Но Вы лично, запомнили куда надо идти за этими скидками? Кто-нибудь запомнил?
Вот я о чем. Привлечь внимание ради привлечения и только - не имеет никакого смысла! У рекламы другая цель..
Это все равно, что сказать "Приходите, у нас хорошо"..Но не сказать куда именно..или сделать это настолько невнятно, что забудется через секунду.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Прикольно.

Кстати, если хотите что-то донести до руководства обсуждаемого рекламодателя - можете писать прямо здесь, в теме))) Директор лично прочитает, ссылку ему выслал)))
Только поадекватнее.
Отлично, Валь, спасибо. Вопрос №1:
"Уважаемый рекламодатель. Идея была ваша или рекламного агентства?"
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Может быть. А про голую задницу засчитывается? Тоже ведь "привлечение внимания".


ОК, ОК..Но Вы лично, запомнили куда надо идти за этими скидками? Кто-нибудь запомнил?
магазин Золотко, да запомнила, сразу же....потому что реклама все таки шокирующая, и естественно врезалось в память, что за магазин решил такую пустить...
К слову, я не помню НИ ОДНОЙ рекламы ни одного магазина золота, кроме "Золотко"...Не знаю какая реклама у "Занзибара", какие у нас еще есть магазины "555" по-моему называется, поправьте если путаю.....
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn про голую задницу:

давным давно, лет 7 назад ко мне (я тогда кем то типо дизайнера работала) притопал заказчик и сказал хочу голую жопу на щит и ткнул пальцем в разворот журнала - "вот эту" не буду называть магазин и не буду называть что именно там продавалось но никакого отношения к жопе не имело точно :)

хочешь - получишь, мое дело отсканировать, да название и адрес магаза написать - весела у него эта жопа не долго, ему борцы за нравственность закидывали ее презиками наполнеными краской чтоб закрыть "срам и позор", вот сколько ему портили, столько раз он и переделывал и вешал ту же самую картинку, потому что как не возмущались но магазин запомнили и внимание обратили.

и до сих пор люди часто пытаются на автозапчасти, на кафе, на мойки и на все подряд нарисовать себе голую бабу с сиками или жопой - зачем? я понятия не имею - наверное наше общество лучше воспринимает информацию когда о ней рассказывают голые сиськожопы. целевая аудитория - мужчины. а вы иной раз кроме сиськожоп и не видите ниче, может за этим....
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Я полагаю было сравнение скидок,
слово скидка в рекламе на сей день имеет свое прямое значение, если её размер четко формирует целочисленное представление.
на практике это пустое ниочемное слово наряду со словом распродажа.


Только поадекватнее.

стараемсо быть толлерантными. этож для некоторых хлеб в прямом смысле слова. :yes:
посему основные недостатки рекламной кампании в частности этого бренда описывать не буду.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
магазин Золотко, да запомнила, сразу же....потому что реклама все таки шокирующая, и естественно врезалось в память, что за магазин решил такую пустить...
Спасибо. БУду знать. Да...девочки повзрослели..:-( Скажу свое "фе" при случае....(магазину, не девочкам)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Может у нас и есть клевые креативщики, но видимо их талант не был раскрыт...
а зачем его раскрывать за 9000 тыс в месяц? какой креатив за такие деньги???? Идею нужна продавать за большие деньги...


самая отличная идея эльдарадо в саратове:

"Сосу за копейки!"
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
)))))

я же говорю работает ) сюда еще выложите и обсуждайте - фууууу...какая фиговая реклама )
Да мне магазин пофигу, интересно что там рекламщики накреативили.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а зачем его раскрывать за 9000 тыс в месяц? какой креатив за такие деньги???? Идею нужна продавать за большие деньги...

Мне кажется это все отговорки....просто нет идей, нет способности придумать что то креативное, то что зацепит.....То есть если креативщику, действительно очень талантливому, платят маленькую ЗП, унего что в мозгу есть переключатель, я придумаю сегодня что нибудь крайне убогое? И потом для начала, он будет продавать за не дорого свои супер-идеи...а если от рекламы будет доход. то к нему и очередь выстроится заказчиков....Но просто нет хороших креативщиков в Саратове, или они не считают нужным работать.
 
Верх Низ