Реклама в Саратове на ТВ

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
я в своей профессии тоже борюсь с заказчиками. зачем? дабы уберечь их от проблем в дальнейшем. Потому как сказать потом-"ну я же говорил" это легче всего, а вот увидеть положительный результат и самому приятно.

Я не знаю чем занимаетесь Вы, может у Вас это и актуально. мне интересно Наталье это зачем
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
можно вопрос - а зачем?
за тем - если я беру с заказчика деньги за мою работу - не хочу, чтоб потом мне было за неё стыдно - ведь ни кто не будет выяснять - моя это была идея или заказчик настоял. Просто скажут - такая-то сделала гавённый дизайн. Так что - корыстные побуждения - охраняю мою репутацию.. ибо были прициденты ((
впрочем - даже когда работаю без оплаты - то-же самое.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
за тем - если я беру с заказчика деньги за мою работу - не хочу, чтоб потом мне было за неё стыдно - ведь ни кто не будет выяснять - моя это была идея или заказчик настоял. Просто скажут - такая-то сделала гавённый дизайн. Так что - корыстные побуждения - охраняю мою репутацию.. ибо были прициденты ((

Дак вот я и не понимаю....

Дизайн дело субъективное, мода и вкусы изменчивы, а у нас иной раз один и тот же макет используют люди годами и ничего не меняя, как ни крути то что красиво для вас может быть совершенно неприглядно для других, то что вы посчитаете "качественно сделаным и классным" другой посчитает "ерундой" вот и не понимаю как в таком деле как дизайн можно на чем то настаивать, бороться и тп.

когда я работала дизайнером (я кстати креативщиком себя никогда не считала) но тем не менее рисовала от режимов работы до неоновых оформлений фасадов. прошло уже много лет - а некоторые вещи до сих пор висят, мне за них совершенно не стыдно. хотя многое откровенное Г на мой взгляд. Не стыдно потому что я это никому не впаривала и не навязывала. у заказчика всегда был выбор. я была не единственым человеком с корелом в саратове и никому не рассказывала о том что я какой то мегадизайнер, хотите делайте, не хотите не делайте
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
как в таком деле как дизайн можно на чем то настаивать, бороться и тп.
можно. иногда здравый смысл побеждает. напоминаю - я писала про образы-вампиры, а не про вывески и таблички.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
можно. иногда здравый смысл побеждает. напоминаю - я писала про образы-вампиры, а не про вывески и таблички.

ну я про все, образы-вампиры они везде находят место, и почему бы им не быть.

просто на мой взгляд в этих сиськописьках ничего плохого нет. в них самих, есть просто по уродски сделанные вещи. вот как то так.

а качетвенно сделаные все те же сиськописьки имеют право на жизнь вполне.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
качественно сделаные все те же сиськописьки имеют право на жизнь

Наконец-то посмотрел ролик, нет там "сиськописек"... Только подразумеваются)))
А вообще прикольно. Съемки бы посмотреть. Интересно, сколько дублей снимали...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Нее... Самую потрясающую рекламу Ленинская налоговая инспекция делает... Каждый сезон нам дарят и полет фантазии и креативное воплощение... Над некоторыми роликами рыдали всей семьей)) Особенно там где девушка в пилотке поет, что именно уже не помню, но очень проникновенно:)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Может у нас и есть клевые креативщики, но видимо их талант не был раскрыт...
А все потому, что рекламодатель саратовский тупой как пробка и ссыт экспериментировать. Хорошие идеи вырубаются на корню
 
Верх Низ