Реклама в Саратове на ТВ

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
Вы Линча когда нибудь смотрели ?
девида? О! Да!
Дюну даже имею в лицензионном виде. Хотя это ИМХО не лучшая экранизация.

Понять (со второго раза - точно) можно даже Питера Гринуэйя...
Разобраться в деталях - другой вопрос, но запомнить хотя бы примерное содержание вполне можно и с одного раза.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
а если бы Брэд Пит рекламнул стиральный порошок?

все просто:
брэд пит не нужен давно (ну если вообще был нужен) домохозяке с кучей детей, которая весь день стирает убирает гладит готовит и ест (судя по фигуре есть они успевают) вся ее забота это то что я описала. а увидев этого актера в рекламе порошка во первых сработает подсознательное - дорого. (это ассоциации - актер, голливуд, фильмы, карьера, много денег, секс, дорогой отдых, красивое тело) дорого = недоступно = не нужно = лишнее. он должен быть в рекламе дорогих часов, парфюма, авто возможно чего-то такого, до чего этой домохозяйке дела нет. это в другой жизни не в ЕЁ. понимаете ?

а тут такая же как она, как все ее подруги женщина. у нее те же заботы, вокруг нее обычная кухня. такая же как у всех знакомых и друзей. даже не будучи полной дурой и понимая что это только реклама - подсознание один фиг работает - там примерно равный ей достаток. это и ей подойдет - да и что бы не попробывать в конце то концов )

все утрировано но суть думаю ясна
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
кроме одного. Интерьеры из такой рекламы не для глубинки. Там( в рекламе) кухни и ванны по 40 метров.

повнимательней посмотрите интерьеры ПРОСТЫЕ. не бедные. не богатые. ПРОСТЫЕ. такие как у большинства людей)

ну и в конце концов нельзя же совсем алкашническую холупу снимать в рекламе. ))) позитивный заряд как не крути она должна нести, если снять на фоне полной разрухи, то тоже легко пергнуть и отпугнуть покупателя - это опять же подсознание - ну кто хочет уподобляться людям живещем в полной жопе :) и это все же не реклама хозяственного мыла.

и тут же посмотрите рекламу любой дорогой быт. техники в которой так же фигурируют интерьеры кухни - вот там и супер ремнот и все очень красиво и дорого.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наступили на мой любимый мозоль..
даже не знаю, с чего начать.......
1) заказчики - все как один лучше диза знают, что где и как должно быть, каким цветом и шрифтом,.. сопротивляешься - кривят губу, норовят обвинить в попытке саботажа,... подстраиваешься - рождается непродающее нечто - и кто виноват - конечно диз, и не вспомнят даже, что всё - от картинки, до точки с запятой, рождено под строгим приказом заказчика.
2) боролась, борюсь и Бог даст - далее буду бороться с образами-вампирами, когда красивая "сиськожопа" (спс за словечко) на столько сильно загораживает собой информацию которую хотели донести, что её - информацию - и не видно вовсе.
В Энгельсе несколько лет висел билборд с красивым женским телом синего цвета, грудь и живот лежащей на спине женщины.
как раз на повороте, там, где нынче стоит паровоз,
так вот - много раз спрашивала - что там написано - у человека который по этой дороге ездит примерно раз в день - ни разу не ответил на вопрос - говорит - еду и втыкаю в билборд, помню, что ты спрашивала, проехал - сиськи и живот помню - текст -нет((((.. так вот - это образ-вампир..
но именно за такие образы - как за титьку - цепляются заказчики, иногда (редко) удается их отговорить.
3) убогость Саратовской рекламы - за последние несколько лет - она уменьшилась. В Саратове наконец-то начала появляться культура рекламы, хотя зачастую дизайнами занимаются люди ни одной книжки по дизайну не прочитавшие, как только научился понимать инетрфейс проги Corel или Шоп - уже дизайнер мля. Оттуда и рождаются сине-желтые монстры. Из невежества.
4) и в заключении - про денги - будь они неладны... достойно платить в Саратове за рекламу пока не научились, поэтому, как только диз начинает хоть что то из себя представлять, как творческая единица - первое, что он делает - ищет работу вне Саратова.....
это не всё, что я имею сказать по этому вопросу - но основное.
ах! да! чуть не забыла!!!
свеженькое - так сказать)))
судят рекламщиков - а заказывали то не они))))))

каритнка:
http://img.lenta.ru/news/2010/11/12/rodina/picture.jpg
оригинал новости http://www.adme.ru/skandalnaya-reklama/v-ekaterinburge-prodali-rodinu-212905/
В Екатеринбурге спешно убрали наружную рекламу, вызвавшую грандиозный скандал.

Особо креативные сотрудники агентства «Ред Пеппер», то есть «Красный перец», сильно наперчили своему клиенту — строительной фирме, придумав для нее плакаты со слоганом «Продаем родину».
«Родиной» называется новый жилой комплекс. Плакаты с провокационными надписями не только возмутили рядовых горожан, но и привлекли внимание Федеральной антимонопольной службы, которая решила проверить законность подобной рекламной кампании.

Теперь в Екатеринбурге знают, с чего начинается родина — с рекламного скандала. Почти месяц на улицах города висели баннеры с текстом: «Продаем Родину, 60 тысяч за метр». Теперь их сменили другими вариантами на эту же тему.Татьяна Колотова, начальник Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области: «Усмотрены признаки нарушения рекламы, которая оскорбляет чувства граждан. Фактически у нас есть несколько обращений граждан, жителей города Екатеринбурга, которые возмутились появлением такой рекламы в городе».
Родина, которую продают, — это название строящегося элитного жилого комплекса. ФАС провел свое расследование и раскрутил целую цепочку. Владельцы рекламных щитов сдали их в субаренду одной фирме. А текст и макеты рекламы придумали в другом агентстве, и даже нашли автора.
Валентина Гофинберг, сотрудник рекламного агентства: «на плакатах было написано: „Продаем Родину, платим за детей». И рядом дается расшифровка, что метр квадратный в жилом комплексе „Родина« стоит 60 тысяч рублей, и за каждого ребенка дается бонус, премия, то есть вычитается и цены за квартиру 100 тысяч».
Официальные претензии ФАС все-таки к арендаторам щитов. Им может грозить штраф от 100 до 500 тысяч рублей. Фирма-арендатор с названием «Штольцман и Кац» уверяет, это не они предложили родину продавать, их задача была просто предоставить место.
На сайте областного управления Федеральной антимонопольной службы даже можно проголосовать, возмущает или нет реклама о продаже родины. Опросы общественного мнения, говорят здесь, учтут при вынесении решения.
Автор скандального рекламного макета объясняет: это не банальная механика продвижения товара. На нее уже не раз жаловались в ФАС и писали туда обращения по поводу спорных филологических трюков.
Валентина Гофинберг: «Ни в одном другом регионе проблем не возникало, и только Уральский ФАС как-то с особым рвением рассматривал все рекламные макеты».
Баннеры «Продаем Родину» сейчас уже не встретишь в Екатеринбурге. Причем не потому, что кто-то испугался наказания, а просто заканчивается время рекламной кампании. Но впереди решение ФАС, которое даст ответ можно ли все-таки продавать родину.
и что на это скажете господа?
кто виноват по вашему?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
заказчики - все как один лучше диза знают, что где и как должно быть, каким цветом и шрифтом,.. сопротивляешься - кривят губу, норовят обвинить в попытке саботажа,... подстраиваешься - рождается непродающее нечто - и кто виноват - конечно диз, и не вспомнят даже, что всё - от картинки, до точки с запятой, рождено под строгим приказом заказчика.
А придя к врачу они тоже знают что и как лечить? ))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Наталья COOL, отдельный респект за аццкое терпение перед заказчиками ! ;)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не надо хаять местную рекламу. Когда идут местные вставки, в Москве тоже хрень показывают. И не на много лучше, если не хуже.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
фигня. правильные, красивые и гениальные ролики в памяти уже с первого-второго просмотра... фильмы же вы не просматриваете по 7-8 раз, чтобы понять о чем он и про кого!!! ролик - тот же фильм, только короче...
+1, почему то с первого раза запомнила сюжет рекламы макдональдса из серии "утро добрым не бывает", где 2 друга заказывали утром еду на макавто с поднятым автомобильным стеклом))

наступили на мой любимый мозоль..
даже не знаю, с чего начать.......
1) заказчики - все как один лучше диза знают, что где и как должно быть, каким цветом и шрифтом,.. сопротивляешься - кривят губу, норовят обвинить в попытке саботажа,... подстраиваешься - рождается непродающее нечто - и кто виноват - конечно диз, и не вспомнят даже, что всё - от картинки, до точки с запятой, рождено под строгим приказом заказчика.
Вот как то мне странно, что абсолютно всее заказчики не имеют ни вкуса, ни юмора...они что сделаны из другого теста, нежели мы, кто смотрит и плюется на саратовскую рекламу?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот как то мне странно, что абсолютно всее заказчики не имеют ни вкуса, ни юмора...они что сделаны из другого теста, нежели мы, кто смотрит и плюется на саратовскую рекламу?
Зачем так "абсолютно все"? Многое проходит мимо глаз/ушей не зацепив "тупизной", или просто не привлекая внимания.
И потом - оценить "хорошо/плохо" - это одно, а вот сделать что-то самому, предложить идею, чтобы она была смешной и оригинальной - это совсем другое.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Когда идут местные вставки
это какие выставки? :shok:

что абсолютно всее заказчики
я могу сказать, что "правильные"/думающие заказчики, доверяющие рекламу в руки профессионала, не приметны по сути своей.
а вот те, которые абсолютно уверены, что они знаю все и вся лучше, чем кто бы то ни был - оставляют много шума+обглоданный моск+мало денек...
даже если их не так много-много, как пишет Наталья, то они могут оказаться как ложка какашег в бочке меда.

ПС. я также согласен с тем, что заказчик зачастую знает ЛУЧШЕ ВСЕХ, что он хочет!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А придя к врачу они тоже знают что и как лечить? ))
Существует путаница в одном ключевом моменте. Но сравнение абсолютно верное (тем более, что я его тут где-то выше уже приводил).
Пациент приходит к врачу, ЗНАЯ, что у него болит и где. Хотя бы примерно. Если не знает и этого - проводятся анализы.
А как и чем лечить - это дело врача! Его задача - вылечить!

Сопсна создаем виртуальную проекцию на область рекламы и видим результат!
Только не надо говорить, что реклама - дело творческое, а у врача - перечень готовых рецептов.
Это не так в обоих случаях.
Есть в обоих областях свои законы/правила, нарушать которые смерти подобно.
Есть и прогресс - изобретение новых методов/технологий.

ПС. Только не надо считать супергением, прочитав пару-тройку книжек по "законам рекламы"/"правилам дизайна"/прочую чепуху... В этих книгах (особо современных авторов коммерческой эпохи) есть правда, но её чаще всего очень мало. 1-2 %... Или тренинги по рекламе... это по сути - глупость, потому как их проводят (особенно здесь - в провинции ) исключительно ТЕ, КТО ХОТЯТ ВАМ ЕЁ ПРОДАТЬ!! Гораздо больше толка будет от посещения выставок в нерезиновой... Там, по крайней мере % правды бывает гораздо больше... А лучше - не забивайте голову ерундой, положитесь на профессионалов. Каждый должен заниматься своим делом. Выбор профессионалов в своей области и есть самая главная и неоспоримая истина. Ищите, уважаемые господа заказчики... А остальным - счастливого флуда...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Зачем так "абсолютно все"? Многое проходит мимо глаз/ушей не зацепив "тупизной", или просто не привлекая внимания.
По вашему это хорошая реклама?))) Какой от нее толк? То есть какой толк от такого креативщика:)
И потом - оценить "хорошо/плохо" - это одно, а вот сделать что-то самому, предложить идею, чтобы она была смешной и оригинальной - это совсем другое.

Это как раз работа креативщиков, а самый лучшие оценщики это целевая аудитория.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Это как раз работа креативщиков, а самый лучшие оценщики это целевая аудитория.
Да, это так, но я отвечал на другой вопрос:
Вот как то мне странно, что абсолютно всее заказчики не имеют ни вкуса, ни юмора...они что сделаны из другого теста, нежели мы, кто смотрит и плюется на саратовскую рекламу?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Это как раз работа креативщиков, а самый лучшие оценщики это целевая аудитория.
+1. Осталось объяснить это ВСЕМ заказчикам.
Часть (не скажу какая) обжегшись на молоке теперь на воду дуют.... Обращаются куда-нить "подешевше", получают Г, а потом ходят "сопли пузырями" - мол, фигово у нас в городе с креативом...

Продолжу нести ерунду на тему - как выбирать, с кем работать:
С другой стороны у нас в горде профессионалы никогда не будут умышленно участвовать в таких мероприятиях как тендер по известным причинам:
1. тендер либо фиктивен ("выигран заранее").
2. в ходе тендера не призводится отбора "креативщика для сотрудничества", а идет просто чёс идей. практически забесплатно для тендероорганизатора идет мозговой штурм. главные участники - новички на рынке, которым хочется хоть что-то "укусить", ну или хотя бы "понюхать"....
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
уууу....Наталья, Вы прям воин добра и света ))))

"боролась и буду бороться"

можно вопрос - а зачем?

хотите сделать мир лучше и красивше? или цель другая?
 
OP
А

алекс99

Guest
можно вопрос - а зачем?
я в своей профессии тоже борюсь с заказчиками. зачем? дабы уберечь их от проблем в дальнейшем. Потому как сказать потом-"ну я же говорил" это легче всего, а вот увидеть положительный результат и самому приятно.
 
Верх Низ