Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нашел услуги по подъему. 1 тонна у них 800р. Пусть у меня 40м2х0.1= 4м3. х1.5 = 6тонн. Пусть по 1000р = 6000р подъем. Ну пусть приехать на такси + 1500р и плюс цемент. Ну максимум 10000р в худшем случае. Ну никак не 34000р.

Грузчики обычно считают в часах свою работу. 1 тонна за 800р это прям подарок какой-то.
Попробуйте на Яндекс Услугах разместить свой заказ, может там желающие найдутся.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Маляр нужен (не тот :) ). В хрущевке с потолками 3,1 метра покрасить все потолки (гипсокартон, крашено около 15 лет назад джокером). 2ка, по полу около 44 квадратов.
И в кухне и коридоре перестелить линолеум, 4ая Дачная
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Маляр нужен (не тот :) ). В хрущевке с потолками 3,1 метра покрасить все потолки (гипсокартон, крашено около 15 лет назад джокером).
И в кухне и коридоре перестелить линолеум, 4ая Дачная

Мажорные потолки в хрущевках)

Рекомендую Яндекс.Услуги для таких работ
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Какие есть )) Я.Услуги сборище не пойми кого, имхо. Сколько раз не обращался - люди или игнорят или на связь не выходят. Знакомые "прорывались" через это нежелание общаться и добивались приезда мастера (иначе этот процесс не назвать ))), качеством были ужасно разочарованы по итогам. Да и по отзывам там как-то не богато. Фиг поймёшь что за человек заранее.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нужно на кирпичной даче вместо крыши построить мансарду, подскажет может кто то специалистов нормальных с адекватным качеством и ценами?
Брал тут специалистов на осмотр крыш и подвалов при предпокупочной оценке дома и таунхауса и как "экспертов", чтобы заставить другую бригаду переделать свои косяки - вроде разговаривают дельно и косяки нашли, которые я бы не заметил. Знакомый пару крыш у них делал, небольшие, по 400 квадратов. 89033280040 Сергей, но лично мне крышу не делали, реального отзыва дать не могу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какие есть )) Я.Услуги сборище не пойми кого, имхо. Сколько раз не обращался - люди или игнорят или на связь не выходят. Знакомые "прорывались" через это нежелание общаться и добивались приезда мастера (иначе этот процесс не назвать ))), качеством были ужасно разочарованы по итогам. Да и по отзывам там как-то не богато. Фиг поймёшь что за человек заранее.

Возможно, я размещал 4 заказа там. Два весьма удачных, это демонтаж старой отделки и стен и сборка кухни. Мастера нормальные были.

Два заказа так и не срослись.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я вот сейчас сижу, мониторю Я.Услуги - 7 отзывов у мастеров. Все пятерки. И БАХ у каждого мастера есть кол с комментарием типа "отзывы накручены - мастер рукожоп////Мастер вроде норм, но вместо 5 дней работал 25". Что самое интересное - комментариев мастера к негативу нет. :) Т.е. мастер "не против", что его дерьмом поливают - т.е. есть за что негатив такой изливать на него. Один отзыв вообще порадовал. Мастеру пишут "бла-бла-бла, на осмотр и производство работ брал 2 недели, растянул на месяц при постоянно выключеном телефоне, а еще на потолок наляпал штукатурки и насрал". Ответ мастера "ну мы же с вами договорились по цене. Я демонтировал старое покрытие, а там задница - надо много штукатурки. Я сказал, что это +8000, вы сказали "дорого, не надо". Я сказал "ну будет не идеально", вы сказали "ну путь не идеально". А теперь я виноват?".
Блин, дружище - тебе пишут за затягивание сроков, срач в квартире и игнор телефона, а ты отвечаешь "вы сами подписались на углы под 88 градусов, вместо 90". :) :) Я пока не проникся мощью Я.Услуг, пока хочу по-старинке. Через сарафанное радио. :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
С задачей «покрасить потолок и постелить линолеум» справится и такой, за всеми нужен контроль и участие заказчика, без этого никуда.

Был у меня опыт поклейки обоев и мелкой шпаклёвки стен мастером с отзывами по сарафанному радио, по итогу мусор между обоями и стеной и стыки в нескольких местах отошли. Это все не панацея.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Грузчики обычно считают в часах свою работу. 1 тонна за 800р это прям подарок какой-то.
Попробуйте на Яндекс Услугах разместить свой заказ, может там желающие найдутся.
Нашел работников на стяжку. У них было окно в 3 дня. Заливка с подьемом на 2 этаж получилась по 500р за м2. Плюс они гидроизоляцией прошлись 15м2 и цемент разгрузили. Ну и еще на дачу за 40км на своей машине приехали.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нашел работников на стяжку. У них было окно в 3 дня. Заливка с подьемом на 2 этаж получилась по 500р за м2. Плюс они гидроизоляцией прошлись 15м2 и цемент разгрузили. Ну и еще на дачу за 40км на своей машине приехали.

20 тысяч за все вместе с материалом ? Супер!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
20 тысяч за все вместе с материалом ? Супер!
Это за работу. Материал отдельно. Цемент 17 мешков по 330р и песок 5.5тыс за зилок, гидроизоляция 900р, маяки 1.5тыс руб.
Слой получился 6-8см. По деньгам подороже, чем полусухая. Но я решил не рисковать и сделать классику.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Serge хороший ремонтник. Делает хорошо, сроки соблюдает.

Артём, обратись к нему.
 
L

lamare

Новичок
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!
Может, кто посоветует специалистов по гидроизоляции деревянных полов? Старый дом, ванная выгорожена в комнате... Нужно поменять часть досок, сделать гидроизоляцию, потом плитка и установка сантехники. Душ хочу без поддона, просто борт из плитки на полу, трап вмонтированный. Вроде бы такое возможно, но с подъемом пола... В-общем, хочу проконсультироваться. Площадь примерно 1,5*2 м, высота 2,2 м.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
=P A S H O K=

=P A S H O K=

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
2 414
Реакции
0
Баллы
36
Посоветуйте хорошую бригаду отделочников. Нужно будет делать ремонт в новостройке под ключ.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Посоветуйте хорошую бригаду отделочников. Нужно будет делать ремонт в новостройке под ключ.
К этой бригаде нужен независимый понимающий котроллёр. Я живу 4 года после бескотрольного ремонта под ключ. На вскидку. Натяжной потолок сверху прорезался саморезом при проветривании, 8 плиткок на кухне отвалилось (возможно усадка, но при штукатурке демпферные полосы какие то должны быть), микротрещены на штробах, как то летом узо сработало, когда жили на даче и получили порции тухлой рыбы и мяса в морозилке. Ванна к плитке плиточным уголком - потекло. Потек кран на стояке - для сварки пришлось разирать короб ГКЛ ( но это сами так захатели). Да и беспокойно как-то, когда всё замуровано.

У соседей пожар был, им тоже бригада под ключ делала. Полыхнуло от зарядки телефона.

Недавно сгорело два свтильника в ванной, вот такая скрутка под изолентой.

1638290809346.png

Что там еще за потолками и гипсокартоном неизвестно.

Недавно ходил посмотреть электрику в новостройку к знакомым - слаботочка в одном пучке с силовыми.

Вообщем к чему, если под ключ сдача квартиры выглядит красиво несколько лет, это не значит, что качественно. Как минимум нужно хотябы знать все косяки по водопроводу и электрике.

По нормативам все не получится, но бригадир как минимум должен их знать и согласовывать все оступления с возможными последствиями.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113

Klonic_J

Для это делаются акты скрытых работ, но это на производствах и т.п. ответственных объектах. А в квартире да, сам хозяин должен был позаботиться о проведении такой процедуры в процессе ремонта.
Вообще рекомендую контролировать каждый этап работ и платить по каждому этапу отдельно, даже если всё делает один человек.
По поводу скрутки: зато тебе не пришлось откусывать и без того короткий провод, тем самым ещё его укорачивая. Так что это скорее плюс, чем минус. Такая скрутка ещё не один светильник переживёт.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Для это делаются акты скрытых работ, но это на производствах и т.п. ответственных объектах
В хозбыте много проще можно сделать сейчас.
Каждый скрытый элемент сфотал с 10 ракурсов, получил 110% оплаты от сметы за элемент.
С 5ти ракурсов - 100%.
С 1го ракурса - 60%.
Кто не согласен - явно будет косячить.
В Москве пару раз смотрел частные дома, которые строят "под продажу".
Передать потенциальному покупашке десяток гигов фото и видео - нормальный и деловой подход считается.
 
Верх Низ