Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
В хозбыте много проще можно сделать сейчас.
Каждый скрытый элемент сфотал с 10 ракурсов, получил 110% оплаты от сметы за элемент.
С 5ти ракурсов - 100%.
С 1го ракурса - 60%.
Кто не согласен - явно будет косячить.
В Москве пару раз смотрел частные дома, которые строят "под продажу".
Передать потенциальному покупашке десяток гигов фото и видео - нормальный и деловой подход считается.
Это полумеры.
Лучше один раз увидеть-пощупать, чем просматривать гигабайты фото.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Каждый скрытый элемент сфотал с 10 ракурсов
Проекты в большинстве своем типовые, а фотографии крупным планом, останется поверить, что этот действительно фото с Вашего объекта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Это полумеры.
Лучше один раз увидеть-пощупать, чем просматривать гигабайты фото.
Понятно, что лучше видеть\слушать.
Но это тест на проф. пригодность.
Если исполнитель не готов изначально протоколировать свой процесс и отвечать "рублём", то это звоночек для нанимателя.
ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Wais
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нужно пару человек закончить ремонт в 1 комн квартире. Сделаны все черновые работы. Осталась отделка
Тел для связи 8987З892OЗ9
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Требуется черновой и чистовой ремонт кухни. Вернее, только пол и две стены – рабочие под угловую кухню. Плюс разводка электрики на этих двух стенах под технику.

Может, у кого будет окно на май или июнь? Или позже, если на эти месяцы никак.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Плюс разводка электрики на этих двух стенах под технику.

Может, у кого будет окно на май или июнь?
Если по электрике "срочно не горит" и можно делать в вальяжном режиме, а не "завтра к 15.00" могу посоветовать Андрея +7-917-07-01-17. Он работает вечерами/выходные/под настроение, но зато берётся за небольшие объёмы ну и имеет скидки в ЭТМ. Как раз пока отделочников до мая ищешь он тебе всё и оформит по электрике.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
есть кто обои клеит и стены под это дело готовит?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А у нас полами кто-то занимается.
Хочу 200 квадратов залить по типу как в Метро/Ашане и т.п. Чтобы был гладкий пол, по которому можно катать рохлю, удобно мыть и который не пылит.
ХЗ как это правильно называется.
Типа такого выглядит:
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
да, там покрытие бетона прилично стоит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На такой объём на вряд ли найдёшь.
Да не, Метровской объём мне не нужен "как в Ашане" - это про качество и технологию. Мне всего 200 метров надо.
Сегодня позвонил на Авито, сказали если стяжку делать надо, то 3000....4000 тыр за квадрат выходит.
Если не надо, то можно дешевле. В общем, записался на обмер.
Как я понял их сбивчивое объяснение всё просто до безобразия. Делается классическая стяжка на полу из бетона, а потом она 100500 раз грунтуется и красится краской толщиной 0,5 мм. Получается так красиво и ровно.
Я, почему-то, думал, что приезжает некая бочка "Квас Полы" и шлангом тебе наливает эту красивую массу на всю толщину. :) :)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 564
Реакции
3 709
Баллы
113
Насколько я знаю, на работе у нас делали, два компонента в ведрах. Смешивается, заливается, застывает и блестит как стекло)
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
всё просто до безобразия.
Вот это и настораживает.
Промеры нивелиром. Отбивка маяков, подготовка основания с трамбовкой и т.д., армирование, заливка бетоном, разравнивание, внесение спец порошка и затирка спец техникой (вертолёт) в течении суток без остановки, резка на карты, забивание швов, лакировка.
А так ни чего сложного.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да не, Метровской объём мне не нужен "как в Ашане" - это про качество и технологию. Мне всего 200 метров надо.
Сегодня позвонил на Авито, сказали если стяжку делать надо, то 3000....4000 тыр за квадрат выходит.
Если не надо, то можно дешевле. В общем, записался на обмер.
Как я понял их сбивчивое объяснение всё просто до безобразия. Делается классическая стяжка на полу из бетона, а потом она 100500 раз грунтуется и красится краской толщиной 0,5 мм. Получается так красиво и ровно.
Я, почему-то, думал, что приезжает некая бочка "Квас Полы" и шлангом тебе наливает эту красивую массу на всю толщину. :) :)
3 года назад, в 2019, я в Москве приценивался, ценник называли 1100-1200 за квадрат. Примерно за такое как на фотке. Т.е. выравнивание старого бетонного пола, шлифовка и нанесение покрытия укрепляюще-антипылевого. Без покрытия за то же самое 800-900 просили. Но такое выравнивание не подразумевает идеальной плоскости типа наливных полов. Какие имеющиеся полы есть такая и будет плоскость. В ней просто зашпаклевываются выбоины (эпоксидная смола с кварцевым каленым песком) и потом шлифуется все.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 163
Баллы
113
А для улице можно такое сделать. Поверх старого бетона?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
3 года назад, в 2019, я в Москве приценивался, ценник называли 1100-1200 за квадрат. Примерно за такое как на фотке. Т.е. выравнивание старого бетонного пола
Спасибо! Очень содержательный ответ.
У меня в чем проблема "вскрылась" - старый пол есть и он бетонный, категории "очень хороший".
Но имеет перепад от соседних помещений 18...25 мм по дверным проемам, а мне нужен гладкий переход из помещения в помещение. Без ступенек.
И сейчас есть два варианта - первый т.н. "топпинг". Т.е. делается стяжка, потом эти самые вертолёты по молочку и "топинг". Это стоит 2000 руб/квадрат. НО, стяжку не могут сделать 20 мм. Потому что они покупают готовый бетон, а в нём крупный щебень. Не могу купить/замесить на мелком щебне.
Есть второй вариант - бетон краской покрасить полиуретановой. Тогда получится слой краски 0,5 мм и это приведёт к протаптыванию дорожек через пару лет.
Третий - краску не валиком нанести, а шпателем в 2...3 мм разогнать. Это уже почти так же долговечно, как "топпинг". Но возникает чем поднимать уровень на эти самые 2 сантиметра.
Вариант "доработать существующий пол за 1200" это прям супер вариант для меня. Такого не предложил пока никто. Видимо, из-за этого самого требования по отсутствию ступенек между помещениями.

Сделать то наверняка можно но вот будет ли это нормально держаться и работать?
Будет, ИМХО, там эти добавки даже от агрессивной химии есть для спец. производств. Что им "атмосферные осадки"?
Вот мороз и т.п. пучения - это отдельная тема.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Спасибо! Очень содержательный ответ.
У меня в чем проблема "вскрылась" - старый пол есть и он бетонный, категории "очень хороший".
Но имеет перепад от соседних помещений 18...25 мм по дверным проемам, а мне нужен гладкий переход из помещения в помещение. Без ступенек.
И сейчас есть два варианта - первый т.н. "топпинг". Т.е. делается стяжка, потом эти самые вертолёты по молочку и "топинг". Это стоит 2000 руб/квадрат. НО, стяжку не могут сделать 20 мм. Потому что они покупают готовый бетон, а в нём крупный щебень. Не могу купить/замесить на мелком щебне.
Есть второй вариант - бетон краской покрасить полиуретановой. Тогда получится слой краски 0,5 мм и это приведёт к протаптыванию дорожек через пару лет.
Третий - краску не валиком нанести, а шпателем в 2...3 мм разогнать. Это уже почти так же долговечно, как "топпинг". Но возникает чем поднимать уровень на эти самые 2 сантиметра.
Вариант "доработать существующий пол за 1200" это прям супер вариант для меня. Такого не предложил пока никто. Видимо, из-за этого самого требования по отсутствию ступенек между помещениями.


Будет, ИМХО, там эти добавки даже от агрессивной химии есть для спец. производств. Что им "атмосферные осадки"?
Вот мороз и т.п. пучения - это отдельная тема.

А нельзя разве сделать пологие сгоны между помещениями (там где перепады)? Даже метровой длины будет вполне достаточно что бы по этим перепадам спокойно проходила рохля с грузом. А если есть возможность еще длиннее сделать то вообще незаметно для рохли будет. Т.е. не весь пол поднимать (зачем?) а только плавные переходы между уровнями. Да, в этих местах пол будет не строго горизонтальным, но это на что то влияет? Перемещению рохли с грузом это точно не помешает, а какие еще цели стоят?
 
Верх Низ