Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Про нанесение покрытия это лучше с профессионалами посоветоваться, но шпателем 2-3 мм как то сомнительно звучит. Сколько это будет просыхать и просохнет ли до нужной твердости вообще? А почему бы просто не покрасить по 0.5 несколько раз? Если по поводу одного слоя сомневаешься.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А нельзя разве сделать пологие сгоны между помещениями (там где перепады)?
Сейчас в таком ключе и обсуждаем.
Даже метровой длины будет вполне достаточно что бы по этим перепадам спокойно проходила рохля с грузом
Там помещение шириной 3 метра (кишка такая). И двери старых помещений друг на против друга. Если от каждой двери сделать метр пандус, то между пандусами остаётся метр.
Т.е. для поворота уже маловато места остаётся (((

Т.е. не весь пол поднимать (зачем?) а только плавные переходы между уровнями.
Новый пол, это провал на 2 см относительно старого и на нём лежит линолеум. Чтобы это всё убрать, надо делать стяжку 8 см. И тогда уже будет не провал 20 мм, а пупок 60 мм относительно соседей (((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
но шпателем 2-3 мм как то сомнительно звучит.
Я тоже сомневался. Но такой технологией уже с 2013 года соседние помещения сделаны. Пока вроде бы нормально служат.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Сейчас в таком ключе и обсуждаем.

Там помещение шириной 3 метра (кишка такая). И двери старых помещений друг на против друга. Если от каждой двери сделать метр пандус, то между пандусами остаётся метр.
Т.е. для поворота уже маловато места остаётся (((

Между помещениями поднимать площадку, а на площадку сгоны по коридору.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Между помещениями поднимать площадку, а на площадку сгоны по коридору.
Скорее всего не получится. Как такового коридора нет.
Сейчас какая конфигурация - левая комната уровень пола "ноль", средняя комната уровень пола "ноль", правая "плюс 20 мм".
Ремонту подлежит как раз средняя комната. И ступенька в левую комнату грубо говоря по барабану.
Двери из крайних комнат открываются напротив друг друга и сразу в среднюю комнату.
А вот в правую нужна гладкость. ))
Причем, если среднюю поднять на уровень "плюс 80" и в правую комнату сделать плавный съезд, то влево всё равно будет ступенища огромная, высотой с пол двери, блин )))
При выведении полов средней комнаты и правой более менее в уровень я двери вышибать буду, не нужны они, только проёмы оставляю.
А вот влево из средней нужны двери )))
Поды.jpg
Не кажется вам что 2 см покрытие и рохля с грузом взаимоисключающие вещи?
Кажется, но сейчас так сделано и с 2013 года работает. С мелкими проблемами, суть которых не в двух сантиметрах, но работает. ХЗ как. Половики, которые сейчас приходили тоже удивились как это.

П.С. еще мне двустворчатая дверь нужна, распашная, без вертикальной палки между ними.
Каждая створка шириной 105 см и высотой 250 см.
Сейчас такая дверь стоит со стеклопакетами.
Замерщик пришел, круглые глаза сделал.
Я дал ТЗ - вот дверь. УЖе есть. Хочу почти такую же. Сейчас проём 223 см и высота 250 см. Со стеклопакетом каждая дверь. Мне надо еще шире и выше проём, но я понимаю, что это "тяжело" и петли не выдержат - поэтому готов выкинуть стеклопакеты и воткнуть лёгкий сэндвич.
Ответ завода-изготовителя - больше чем 100на220 створку сделать не можем. Только с официальным отсутствием гарантии. Но как про гарантию с нами не говорите - ваша 105х250 рухнет на голову через неделю, даже с сэндвичем.
Как у вас стоит со стеклом 9 лет мы не знаем. :) :) :)
 
Последнее редактирование:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не кажется вам что 2 см покрытие и рохля с грузом взаимоисключающие вещи?
Об чем речь то? То что обычную бетонную стяжку большой площади толщиной 2 см делать не стоит? Ну наверно да, хотя тоже далеко не однозначно. А вот сгоны вполне. Если есть сомнения в прочности то сделать не из батона а из чего то более прочного, типа экпоксидки с кварцевым песком.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Скорее всего не получится. Как такового коридора нет.
Сейчас какая конфигурация - левая комната уровень пола "ноль", средняя комната уровень пола "ноль", правая "плюс 20 мм".
Ремонту подлежит как раз средняя комната. И ступенька в левую комнату грубо говоря по барабану.
Двери из крайних комнат открываются напротив друг друга и сразу в среднюю комнату.
А вот в правую нужна гладкость. ))
Причем, если среднюю поднять на уровень "плюс 80" и в правую комнату сделать плавный съезд, то влево всё равно будет ступенища огромная, высотой с пол двери, блин )))
При выведении полов средней комнаты и правой более менее в уровень я двери вышибать буду, не нужны они, только проёмы оставляю.

Чет как то не совсем понял написанное и откуда там вообще +80 берётся. Левая и средняя комнаты на одном уровне? Отлично, вообще делать ничего не нужно. Правая на 2см выше и нужна возможность проезда рохли? Ну так сделать короткий съезд и не париться. Можно этот сьезд целиком на стороне средней комнаты сделать. Можно частично или полностью стесать на стороне правой. И вообще, 2 см перепад для рохли это фигня совсем. Даже 30см сгона будет достаточно для нормального проезда. При метровом сгоне этого перепада практически вообще чувствоваться не будет. А при большей длине и вообще не будет, без всяких оговорок.

Т.е. если перепад смущает только из за проезда рохли и в целом в помещении нормальные бетонные полы то выкинуть нахер из головы какие либо мысли о дополнительной стяжке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Левая и средняя комнаты на одном уровне?
Да.
не совсем понял написанное и откуда там вообще +80 берётся.
Стяжка в средней комнате должна быть 10, край 8 сантиметров толщиной. Как мастера объяснили.
Вот и +80.
Правая на 2см выше и нужна возможность проезда рохли?
Нет, нужен пол в одном уровне. :)
Но поскольку в средней +20 сделать нельзя, то хотя бы проезд рохли.
И вообще, 2 см перепад для рохли это фигня совсем.
Если ступенька, то нет. Вообще не фигня. Если плавный заезд - то зависит от характера груза и "плавности". У меня порожек есть 8 мм высотой. Чтобы через него проезжать перекинута платформа (кладется временно, на время проезда). Заезд и съезд длиной 5 см, высота платформочки 1,5 см.
Это жесть для рохли. Чтобы проехать надо или в 3ем толкать или разгон брать. Если разгон брать, то затем зона торможения весьма короткая и груз на рохле шататься начинает и грозит перевернуться.

Даже 30см сгона будет достаточно для нормального проезда.
А эти 30...40 сантиметров можно сделать "веером"? Т.е. не как пандус от двери прямоугольной формы, а чтобы полукругом от двери растекался? Чтобы манёвр поворота можно было совершать не выезжая на горизонтальную часть полов?ъ

При метровом сгоне этого перепада практически вообще чувствоваться
Метра там нет. Ширина помещения всего 6 метров. Если делать метр, то при выезде с двери и пробеге этого метра затем не развернуться уже получается.
Вернее как, развернуться-то получится, но как блондинка задом - в 4 поворота руля )) А мне надо, чтобы из двери выехал и сразу можно было в обе стороны заворачивать не давая радиус в 3 метра.
в целом в помещении нормальные бетонные полы то выкинуть нахер из головы какие либо мысли о дополнительной стяжке.
Мне нужен проезд рохли и ровный пол, без швов, который удобно мыть. Т.е. плитка и т.п. не подходит.
Ну и в идеале одним уровнем с правым помещением. Т.е. +2 см к текущему уровню.
Но половых дел мастер сказал, что под любой "ровнитель/обеспыливатель" будь то топпинг или полиуретан нужна стяжка.
 
Последнее редактирование:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Еще раз повторюсь что 2см перепада сделать спокойно проезжаемыми для рохли совершенно не сложно. Конкретную реализацию сгона (стесывать ли в правом, заливать площадку в среднем или как то комбинировать - надо смотреть по месту. Про 6м длины помещения и опасения со сложностью разворота читать смешно :)

В общем, мудрить что то с дополнительной стяжкой если есть текущий нормальный бетонный пол и этот смехотворный для рохли перепад можно лишь при избытке лишних ресурсов в виде времени и денег, которые некуда больше деть и хочется потратить с особым извращением. В противном случае дорабатывать имеющийся пол (шпаклевать выбоины, шлифовать) и наносить обеспыливающее покрытие, т.е. фактически красить соответствующей краской.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
заливать площадку в среднем
Вот мне бы хотелось именно залить среднее на 2 см ))
Про 6м длины помещения и опасения со сложностью разворота читать смешно :)
Там реально смотреть по месту надо, почему 6 метров это становится "мало" ))

и наносить обеспыливающее покрытие, т.е. фактически красить соответствующей краской.
А что за краска "под рохлю" и есть ли иные варианты?
Может быть что-то типа линолеума под рохлю изобрели? Сейчас он там лежит, но когда делаешь повороты в этом "огромном 6 метровом помещении", то его заворачивает колёсами и за 3 года уже непотребно выглядит, хотя дырок нет в нём. Просто вся комната с волнистым линолиумом уже.
при избытке лишних ресурсов в виде времени и денег, которые некуда больше деть
Можешь кого-то посоветовать с головой, кто возьмётся за деньги решить эту задачу?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот мне бы хотелось именно залить среднее на 2 см ))

Там реально смотреть по месту надо, почему 6 метров это становится "мало" ))


А что за краска "под рохлю" и есть ли иные варианты?
Может быть что-то типа линолеума под рохлю изобрели? Сейчас он там лежит, но когда делаешь повороты в этом "огромном 6 метровом помещении", то его заворачивает колёсами и за 3 года уже непотребно выглядит, хотя дырок нет в нём. Просто вся комната с волнистым линолиумом уже.

Можешь кого-то посоветовать с головой, кто возьмётся за деньги решить эту задачу?
Чет мне кажется ты загоняешься. Имеющийся бетонный пол нормальный? Вот просто покрась его (чем именно - лучше все таки с тем кто такими занимается проконсультироваться, найти на Авито например) и все. Если есть неровности то предварительно отшпаклевав смесью кварцевого песка с эпоксидкой и отшлифовав. Вместо экпоксидки с песком можно готовой смесью, мне рекомендовали для таких целей master emaco 488 для больших дыр и master emaco 1200 для малых.

Линолеум для рохли совсем хреновый вариант. Для рохли чем тверже покрытие тем лучше, любая мягкость сильно увеличивает необходимое усилие на перемещение.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Чем мастера не понравились?
Имхо тем, что пропихивают стяжку туда где она, опять же имхо, нахер не нужна. Хороший мастер думает не только над тем как с клиента побольше стрясти пользуясь авторитетом специалиста перед не разбирающимся человеком, но и над оптимальностью работ/затрат для клиента.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вот просто покрась его (чем именно - лучше все таки с тем кто такими занимается проконсультироваться, найти на Авито например) и все
Дак вот с этим и проблема.

Имхо тем, что пропихивают стяжку туда где она, опять же имхо, нахер не нужна.
Прямо в дырочку ))
Один стяжку пихает 10 см.Как бы может он и прав. Может он всего одной технологией владеет - тут вопросов нет к нему.
Другой второй день прийти на замер не может.
Третий, с ооочень богатым объявлением - у него там и топпинги, и краска, и полимерные полы, и линолиумы, и что-то кварцевое, наплавляемое - куча разных видов работ и способов организовать полы.
Он вообще по телефону сказал "да что вам ехать, смотреть, измерять? Скажите, что вы хотите. Я сделаю. А если не знаете, что вам лучше подходит - я объяснять не буду, просто готовьте 4 000 р за квадрат, как приготовите - приеду, возьму их, расскажу, как лучше делать и начну делать".
Как-то так пока разговоры протекают )))

Линолеум для рохли совсем хреновый вариант.
Если честно, я ХЗ как правильно это всё называется. Но я видел полы, которые выглядят ну реально как линолеум. Такие серые и жесткие-жесткие. Как колеса у рохли, если не еще твёрже. Если молотком бить - руки отбиваешь. )) Визуально похожи на линолеум. Такая же верхняя ПВХ-ноздрятая фактура.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Могу предложить в личку сбросить телефон человека, который мне когда то (в 2019) в Москве вот прям неплохо все проконсультировал и рассказал что и как. Воспользоваться его услугами не пришлось (я интересовался для арендного склада, а потом нашелся лучший вариант и необходимость отпала) но подход очень понравился. Тебе физически он не поможет, конечно, но проконсультировать наверняка сможет. Предложи ему какую то плату за консультацию, тысяч 5-10 - и ему интересно и тебе денег поможет сьэкономить немало. А перед консультацией сделай нормальные фотки своих помещений и пола. Что бы и обзорно оценить можно было и вблизи, состояние.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Могу предложить в личку сбросить телефон человека, который мне когда то (в 2019) в Москве вот прям неплохо все проконсультировал и рассказал что и как.
Кинь, пожалуйста. Если не найду в Саратове спецов, придётся опять из других городов дёргать ((
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, а что ты на рохле там возить будешь? Вес и высота паллета т.е. какие? Если вес килограмм до 300-400 и не очень высокие (ну там 1,5-1,6м) то вообще минимальные требования со стороны полов для рохли. Если ближе к 800-1000кг или высокие паллеты 2,2-2,5м (и в одного) то уже качество полов какое то значение имеет. Ну а если у тебя там 1.5-2тн да еще высокие да и еще в одного собираешься катать, то да, любые перепады и неровности будут иметь значение. Но для таких паллетов лучше уже электророхлю.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
фотки своих помещений и пола.
Уровень, перепады, бунят не бунят по тиктоку?
Топинг под рохлю самое бабке термостат.
Такие полы денег приносят!
Скорость разгрузки загрузки + в место 3-5 человек на одну палету один полторы тонны тянет.
Ну согласишся на твои хотелки типа 2 см бетона куда потом матом ругаться? Правильно, к зеркалу.
И 4 т.кв то же имеет место быть - чуди чуди хозяин что хочешь мы взяли своё
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
А не проще в этой комнате снять эти 2 см? Сделать все плавно с небольшим уклоном.
 
Верх Низ