Рекомендуемые бригады/специалисты для ремонта

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У строй с сайт и поиск тоже не из лучших. Но внутри магазина народу всегда чуть больше, чем во флагмане. Наверное, дело не только в сайте. Вообще непонятно, за счет чего эта сеть еще жива.

Вы же знаете, что есть еще b2b сегмент ?)
И не все ограничивается b2c продажами)) в целом держать розничный магазин абсолютно не выгодно сейчас, практически в любой сфере, но зато когда мне надо было 3 мешка волмы, я доехал до флагмана, который в 4х кварталах находится от меня. Тоже касается профилей для гипсокартона, уголков и тд. Нет смысла тащится в obi, строй-с, леруа и так далее, флагман легко закрывает эти потребности.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Вы же знаете, что есть еще b2b сегмент ?)
И не все ограничивается b2c продажами)) в целом держать розничный магазин абсолютно не выгодно сейчас, практически в любой сфере, но зато когда мне надо было 3 мешка волмы, я доехал до флагмана, который в 4х кварталах находится от меня. Тоже касается профилей для гипсокартона, уголков и тд. Нет смысла тащится в obi, строй-с, леруа и так далее, флагман легко закрывает эти потребности.
Флагман делает в b2b строй с по ценам?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Вы же знаете, что есть еще b2b сегмент ?)
И не все ограничивается b2c продажами)) в целом держать розничный магазин абсолютно не выгодно сейчас, практически в любой сфере, но зато когда мне надо было 3 мешка волмы, я доехал до флагмана, который в 4х кварталах находится от меня. Тоже касается профилей для гипсокартона, уголков и тд. Нет смысла тащится в obi, строй-с, леруа и так далее, флагман легко закрывает эти потребности.
Если нужно 3 мешка по 30 кг то и ехать никуда не надо. Удобнее заказать в интернет магазине с доставкой.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А мне, географически, ближе всех оказался Леруа -Мерлен. И в нем, оказалось очень удобно тратить деньги. На сайте заказываешь, за час собирают, за 5 минут загружают, и ты уже с покупкой. И что ещё важнее, принимают назад любые купленные стройматериалы в течение 6 месяцев. Вот не видел я ещё строителя, который правильно стройматериалы считает. В итоге, остатки. И эти остатки уезжают назад, без проблем. Это лучше чем скидки.)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 729
Баллы
113
Если на счёту каждая минута, то тогда по интернету найти магазин где это есть в наличии, заказать и бегом туда.
Или без всякого интернета сесть в авто и проехаться по ближайшим магазам стройматериалов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если нужно 3 мешка по 30 кг то и ехать никуда не надо. Удобнее заказать в интернет магазине с доставкой.

Вот это ты сейчас юморнул)

В квартире идет отделка стен, звонит строитель и говорит волма заканчивается, нужно еще 3 мешка, у нас осталось половина мешка, как кончится мы домой. Как привезешь - звони.

И тут ты такой заходишь в интернет и ищешь онлайн магазин с доставкой ?
С доставкой когда ? На завтра или послезавтра ?
А до этого у тебя квартира будет стоять, а работники гулять на выходном ?))

Не проще доехать до флагмана, взять 3 мешка и через 10 минут уже быть в квартире ?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
Вот это ты сейчас юморнул)

В квартире идет отделка стен, звонит строитель и говорит волма заканчивается, нужно еще 3 мешка, у нас осталось половина мешка, как кончится мы домой. Как привезешь - звони.

И тут ты такой заходишь в интернет и ищешь онлайн магазин с доставкой ?
С доставкой когда ? На завтра или послезавтра ?
А до этого у тебя квартира будет стоять, а работники гулять на выходном ?))

Не проще доехать до флагмана, взять 3 мешка и через 10 минут уже быть в квартире ?
Не у всех есть возможность, время и желание посреди рабочего дня ехать куда-то (особенно если работа далеко от дома), грузить в чистую машину стройматериалы и везти их.
Нормальные строители поедут и сами докупят не хватающие стройматериалы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Вот это ты сейчас юморнул)

В квартире идет отделка стен, звонит строитель и говорит волма заканчивается, нужно еще 3 мешка, у нас осталось половина мешка, как кончится мы домой. Как привезешь - звони.

И тут ты такой заходишь в интернет и ищешь онлайн магазин с доставкой ?
С доставкой когда ? На завтра или послезавтра ?
А до этого у тебя квартира будет стоять, а работники гулять на выходном ?))

Не проще доехать до флагмана, взять 3 мешка и через 10 минут уже быть в квартире ?
Забил на свою работу, помахал ручкой сотрудникам (ну и боссу заодно): "Чао, я за Волмой".
Красавчик! )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Не у всех есть возможность, время и желание посреди рабочего дня ехать куда-то (особенно если работа далеко от дома), грузить в чистую машину стройматериалы и везти их.
Нормальные строители поедут и сами докупят не хватающие стройматериалы.
Всё верно.
Мало того что свалил посреди рабочего дня, машину засрал, так ещё и потный, пыльный, в грязной одежде вернулся на своё любимое рабочее место, друзья, сорян, у меня дома ремонт, не секунды простоя.
 
А

Александр99

Начинающий
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
36
Реакции
11
Баллы
8
На вашем сайте все цены на товар написаны со скидкой. Просветите, у покупателя скидки нет,какова цена? И что это за скидка такая?
на сайте розничная цена со скидкой розничному покупателю. Это как отправная точка. Если у вас есть интерес по конкретному товару, или списку товаров, то самое лучшее решение, это сбрасывай мне что именно Вас интересует и я выдам цены. и поверьте, это будут минимально возможные цены по которым продаёт Флагман.
 
А

Александр99

Начинающий
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
36
Реакции
11
Баллы
8
У строй с сайт и поиск тоже не из лучших. Но внутри магазина народу всегда чуть больше, чем во флагмане. Наверное, дело не только в сайте. Вообще непонятно, за счет чего эта сеть еще жива.
Есть несколько позиций, по которым у Флагмана нет конкурентов, как по цене так и по качеству. Флагман в некоторых позициях диллер и тот же Строймаркет у него некоторые позиции покупает. Это и весь спектр Волмы и краска и плитка. Ну это так коротко.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Есть несколько позиций, по которым у Флагмана нет конкурентов, как по цене так и по качеству. Флагман в некоторых позициях диллер и тот же Строймаркет у него некоторые позиции покупает. Это и весь спектр Волмы и краска и плитка. Ну это так коротко.
Волма Леруа 30кг 361руб

Волма Строй С 30кг 370р

Волма Флагман 15кг 346руб

Дилер Волмы? 30кг мешок продается во Флагмане?
 
А

Александр99

Начинающий
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
36
Реакции
11
Баллы
8
Да, продаётся. 312 руб. мешок 30 кг, это моя цена, с моей скидкой.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
Да, продаётся. 312 руб. мешок 30 кг, это моя цена, с моей скидкой.
Вы же понимаете, что нормальный человек, увидев на сайте такую цену за 15 кг, даже не будет искать никаких скидок в этом магазине?
1661939944712.png
 
А

Александр99

Начинающий
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
36
Реакции
11
Баллы
8
Вы же понимаете, что нормальный человек, увидев на сайте такую цену за 15 кг, даже не будет искать никаких скидок в этом магазине?
Посмотреть вложение 504026
Я одного не понимаю, зачем вы мне об этом пишете? Мне разместившему здесь своё предложение, совершенно наплевать , что подумает нормальный человек. Я сказал, что если закупать с моей помощью, то цена будет такой. Всё, больше я ничего не говорил. А как вести бизнес, учите хозяина Флагмана. А то он более 20 лет не умеет этого делать.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
Конструктивно.
 
Верх Низ