Renault Logan Prestige 2009

OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Устанавливал...надо снять пассажирское кресло для удобства работы, потом вырезать. Я резал выжигателем, не более 5 минут заняло.
Насчет Престижа - это правильно, не надо мелочиться, он очень приятный в эксплуатации.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
больше всего убивает меня дырка в панели, а чтоб закрыть надо пакет АБС+подушка заказывает а он 19300 р. стоит, жаба душит отдавать за это такие деньги. А что вырезать надо?
 
Ф

Федор

Guest
больше всего убивает меня дырка в панели, а чтоб закрыть надо пакет АБС+подушка заказывает а он 19300 р. стоит, жаба душит отдавать за это такие деньги. А что вырезать надо?

АБС в логане - очень полезная штука.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
больше всего убивает меня дырка в панели, а чтоб закрыть надо пакет АБС+подушка заказывает а он 19300 р. стоит, жаба душит отдавать за это такие деньги. А что вырезать надо?
Ну, чтобы просто закрыть этот дополнительный "бардачок", есть заглушки. На www.logan-club.ru можно почитать
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
а шумоизоляцию не клеил дополнительно, говорят в логанах ее просто нет, очень шумно.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Не клеил. Пересел на него после 2111, шумнее не показалось. Немного шумнее стало, когда приклеил дефлекторы на стекла. Но что поделать...
 
Ф

Федор

Guest
а шумоизоляцию не клеил дополнительно, говорят в логанах ее просто нет, очень шумно.

она есть, довольно толстая на полу и моторном щите, но из какой-то ваты, на логановском форуме были жалобы на намокание. У себя заменил на сплен+вибропласт. Особо тише не стало.
В логане основной шум - от родной резины Барум 165х80, она передает на кузов каждую песчинку на дороге, т.е. на очень гладком асфальте - тишина, на обычном щербатом - шум и вой громче, чем от шипованной зимней резины. Ну и коробка на первой передаче подвывает.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Steve, вступай в сообщество Drive2 ;)
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
А где оно берётся и кто его может дать?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
а шумоизоляцию не клеил дополнительно, говорят в логанах ее просто нет, очень шумно.
изоляции действительно нет, но не так страшен как малюют. двигатель на светофоре не слышно практически.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а шумоизоляцию не клеил дополнительно, говорят в логанах ее просто нет, очень шумно.
а что ещё говорят?))))
вообще её действительно нет, также как и в других авто до 500-600 т.р.
И шумоизоляцией такие авто не исправить, даже 10 слоёв не помогут, уж поверь человеку который в несколько слоёв заклеил, эффект больше пихологический. тотже сид с минимальной шумкой гораздо тише, потому что сделан таким, гидроопоры двигателя и двойные уплотнители дверей делают своё дело. В логане акустический шум после 100 км\ч убрать НЕ ВОЗМОЖНО



АБС в логане - очень полезная штука.

и не только в логане.
У меня было всё это, насчёт АБС ниразу не пожалел, он окупил себя многократно.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
У меня было всё это, насчёт АБС ниразу не пожалел, он окупил себя многократно
Наверное, от манеры езды зависит...К меня не было ни одного случая, кода бы он был необходим...Просто надо ощущать машину, как себя, ее колеса - это твои ноги, и тормозить прерывисто, не доводя до блокировки. Спорить по поводу АБС считаю бессмысленным, но соглашусь, что для новичка такая штука может быть полезна.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Наверное, от манеры езды зависит...К меня не было ни одного случая, кода бы он был необходим...Просто надо ощущать машину, как себя, ее колеса - это твои ноги, и тормозить прерывисто, не доводя до блокировки. Спорить по поводу АБС считаю бессмысленным, но соглашусь, что для новичка такая штука может быть полезна.

смешно))
надо быть пенсионером чтоб небыло таких случаев)))
Насчёт новичков повеселил конечно
 
Ф

Федор

Guest
Наверное, от манеры езды зависит...К меня не было ни одного случая, кода бы он был необходим...Просто надо ощущать машину, как себя, ее колеса - это твои ноги, и тормозить прерывисто, не доводя до блокировки. Спорить по поводу АБС считаю бессмысленным, но соглашусь, что для новичка такая штука может быть полезна.

ездил на Москвиче-2140 с барабанными тормозами на всех колесах, в том числе зимой на всесезонной резине. В топку такую езду.

Как можно понять, заблокировались колеса или нет? По начавшемуся заносу? Лучше пусть педаль тормоза стрекочет, электроника отслеживает именно момент блокировки, а не когда уже поздновато. К тому же, у логана тормоза изначально проектировали под АБС, без АБС он тормозит хуже исправной зубилки.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Насчёт новичков повеселил конечно
Ну и то хорошо :)
ездил на Москвиче-2140 с барабанными тормозами на всех колесах, в том числе зимой на всесезонной резине. В топку такую езду.
Я понимаю вас, когда вот сейчас езжу на "Газели" на всесезонке...Но не надо же сравнивать ... с пальцем :)
Как можно понять, заблокировались колеса или нет?
Поверьте, это вполне возможно.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
бодренький аппарат
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
ездил на Москвиче-2140 с барабанными тормозами на всех колесах, в том числе зимой на всесезонной резине. В топку такую езду.

Как можно понять, заблокировались колеса или нет? По начавшемуся заносу? Лучше пусть педаль тормоза стрекочет, электроника отслеживает именно момент блокировки, а не когда уже поздновато. К тому же, у логана тормоза изначально проектировали под АБС, без АБС он тормозит хуже исправной зубилки.
По мне чем проще автомобиль-тем надежнее.А по поводу АБС-мож и хорошая штука,но лучше головой думать а не электроникой и пр. :)
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
а что ещё говорят?))))
вообще её действительно нет, также как и в других авто до 500-600 т.р.
И шумоизоляцией такие авто не исправить, даже 10 слоёв не помогут, уж поверь человеку который в несколько слоёв заклеил, эффект больше пихологический. тотже сид с минимальной шумкой гораздо тише, потому что сделан таким, гидроопоры двигателя и двойные уплотнители дверей делают своё дело. В логане акустический шум после 100 км\ч убрать НЕ ВОЗМОЖНО





и не только в логане.
У меня было всё это, насчёт АБС ниразу не пожалел, он окупил себя многократно.

хреново ты шумил, раз говоришь, что разницы нет, я в 2009 зашумил 2109 так что люди садясь не понимали, как в тазу может быть тихо
 
Верх Низ