Renault Logan Prestige 2009

B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот тут мануальщики собрались...
С АБС заметно безопаснее при экстремальном торможении. И на льду заметно эффективнее с АБС - факт.

100500 раз уже говорили тормозной путь на льду у АБС длиннее....
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
а где допы покупал, типо ковриков, ветровиков?
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да просто на рынок заехал...
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
На Студгородке, но в принципе, неважно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 272
Реакции
2 047
Баллы
113
100500 раз уже говорили тормозной путь на льду у АБС длиннее....
Говорить можно что угодно) Сейчас только на рыхлом снеге хуже абс тормозит. Да и то на более-менее дорогих авто есть зимний режим работы абс.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Говорить можно что угодно) Сейчас только на рыхлом снеге хуже абс тормозит. Да и то на более-менее дорогих авто есть зимний режим работы абс.

Да что тут говорить. Буквально недели 2 назад, ехал по Чернышевского, на дороге - ледок, скорость километров 60, передо мной ехала 2112 - перед ней с обочины вырулил джип, очень близко, почти вплотную. Так 2112 как нажал со страху на тормоз, его начало носить по дороге, в итоге развернуло поперёк, чудом не собрав встречку. Я-же за ним затормозил вообще без вопросов. Тут-же вспомнил тему и подумал, что-же водитель 2112 не работал плавно педалью тормоза, чувствую блокировку колёс и отпуская педальку при этом. :)) Наверняка из тех кто утверждает что от АБС только хуже.
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
А где сигнализацию устанавливал?
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Ставил там же, где и брал машину
А ваще, то что дилеры моросят про гарантию, фигня. Снять с гарантии можно, только доказав, что этот самостоятельно установленный элемент (система, агрегат) вызвал поломку другого элемента (системы, агрегата).
А вообще гарантия для Логана особо не нужна. Максимум на полгода, на выявление заводских дефектов, дальше можно забить на посещение дилера и делать все своими силами/силами неофициалов.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Вчера заменил передние стойки и тормозные колодки.
Смотрел статистику на Логан-клубе, у 70% стойки кончились к 70 тысячам. Так что это нормально.
Тормозные колодки оказались изношенными максимум на 70%, еще можно было ездить. Ну уж заменил до кучи.
Преимущества пробега по трассе очевидны...
Так что авто полностью готов к продаже, у нового владельца не будет никаких забот.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Вот тут мануальщики собрались...
С АБС заметно безопаснее при экстремальном торможении. И на льду заметно эффективнее с АБС - факт.
Пересев в середине зимы на машину с абс - я отложил за месяц наверное тонну кирпичей, жмакая безрезультатно в педаль тормоза на льду перед неожиданно вставшей впереди машиной или пешеходом... Из-за этого в сложные дни выезжал на нексии, с честными безабсными тормозами. Но есть нюанс - на нексии новая резина нормальная была, а на пежо - говняное кумхо (никода не берите это г). Поэтому думаю главное при торможении - это резина, а есть абс или нет - кому как нравится. Лично я лучше чувствую авто без абс.
 
Верх Низ