Решил затонироваться. Есть вопросы.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Предлагают поменять все стекла на тонированные саратовского завода. Стоит около 2500р. Пленкой как я понял почти в 2 раза дешевле будет. Но меня больше интересует не стоимость, а качество тонировки. Надо чтобы из нутри было хорошо видно в сумерках и ночью. А с наружи естественно чтобы как можно меньше видно было. Всеже больше склоняюсь к пленке. Не охота менять БОРовские стекла на наши. Где клеют хорошей пленкой и качественно? Так же стоит ли лобовое стекло тонировать?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тонировка пленкой обойдется точно в два раза дешевле :)
при этом изнутри видно хорошо будет, если конечно тонироватца не в нУль :)
в нормальных местах на тонировку дают гарантию 1-2 года. я лично тонировался в автоцентре на углу Степана Разина и Кутякова... оч. доволен :)
тонировался не в самую прозрачную, а следующую... 20-ка кажется...
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Предлагают поменять все стекла на тонированные саратовского завода. Стоит около 2500р. Пленкой как я понял почти в 2 раза дешевле будет. Но меня больше интересует не стоимость, а качество тонировки. Надо чтобы из нутри было хорошо видно в сумерках и ночью. А с наружи естественно чтобы как можно меньше видно было. Всеже больше склоняюсь к пленке. Не охота менять БОРовские стекла на наши.
имхо, правильно склоняешься
Где клеют хорошей пленкой и качественно?
архивы погляди да. там было, и не раз.
Так же стоит ли лобовое стекло тонировать?
тока если полоской 15см сверху. иначе будут иметь на техосмотре и постах.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Архивы читал. А что всеже можете сказать про стекла саратовские. Да и у меня еще мое боковое сильно поцарапано. Стоит поменять его?
Пленку снаружи или изнутри наклеивают? У меня заднее с подогревом. Его как клеют? Лобовуху полоской тонировать наверное нет смысла, т.к. езжу в темных очках.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Пленку клеют естественно изнутри.
Полоску все равно лучше сделать, при ярком солнце много лучше чем в очках.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Архивы читал. А что всеже можете сказать про стекла саратовские.
что про них скажешь, они саратовские. стекла как стекла, тока кривые могут быть :)
Да и у меня еще мое боковое сильно поцарапано. Стоит поменять его?
стоит
Пленку снаружи или изнутри наклеивают?
изнутри
У меня заднее с подогревом. Его как клеют?
так же как и на все остальные
Лобовуху полоской тонировать наверное нет смысла, т.к. езжу в темных очках.
ды хыть в маске сварщика :) тут каждый для себя сам выбирает. я смысл вижу(от солнца здорово помогает).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
полоска - да, я тоже раньше думал что нафик не нужна... а оказывается рулез! :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Итак, расклад следующий. Тонировал я свою в ПитСтопе, гарантию выдали аж на два года. По поводу обогрева не боись: месяц им пользоваться нельзя будет. Делается тонировка есессно под себя, как тебе нравится, но учти: сделаешь излишне темную вероятность того что при перестроении подставишь свою бочину возрастает в тыщу раз! Особенно в сумерки, когда многие шумахеры гоняют без габариток. Лично я всю машину обклеил 20-кой "PS"-кой (она метализированна и классно смотрится с металиками), но тут ещё я учитывал что машина моя шла с заводской тонировкой (которая укладывалась в гост) и есессно у меня получилось потемнее. Полоску делать не стал, думал затонировать влёгкую ещё и лобовуху, в свете последних событий сильно теперь сомневаюсь ;) . Но учти, обклеишь передние боковухи и КПП на выездах будут твои (50р. проезд - ихняя такса, хотя если раздобудешь разрешение.. ;) ). Зад можешь железом обить, но опять же ездить тебе (вечером при езде назад будешь не раз поминать свою тонировочку) :) . Некоторые мои знакомые делали всё "5"-кой, говорят ездят нормально, но я лично когда сел в машину наблюдал в стекле лишь свое отражение. :D Так что выбор за тобой.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А если перед КПП опускать полностью боковое стекло? Тогда не тормозят?
Если в среднем за месяц 20 раз проезжать мимо них, то 1000р в месяц. Блин. А что за корочки надо? Мож они за несколько месяцев окупятся?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
И еще. Если стекло тонированное - заводское (саратовское). То тоже придираются? Это же не пленка.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А если перед КПП опускать полностью боковое стекло? Тогда не тормозят?
Тормозят и предлагают поднять стекло :) У меня коллегу так ловили :) Отмашки типа "стеклоподъемник не работает" не прокатили.
Если в среднем за месяц 20 раз проезжать мимо них, то 1000р в месяц. Блин.
AFAIK вообще-то в Саратове прибор есть только на КП у старого моста. А вообще они и не имеют права проверять светопропускание, если талон ТО есть. Надо спросить у ДБ :) Я часто проскакиваю - движение там плотное. Всех точно не обработают :)
[/quote]
А что за корочки надо? Мож они за несколько месяцев окупятся?[/quote]
Судя по данным Интернета корочки стоять около $100 в год.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И еще. Если стекло тонированное - заводское (саратовское). То тоже придираются? Это же не пленка.
Светопропускание один фиг ГОСТовское должно быть. Это раньше разрешалась только заводская.
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Про корочки, достаточно будет иметь внештатника, стоят онив пределах 1500руб. А если будешь действительно на них работать то намного дешевле.
Хорошо тонируют в ПИОНЕРЕ на Мясницкой.
По поводу полоски, на мой взгляд лучше целиком лобовуху, где-нибудь 40-ой
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Тормозят и предлагают поднять стекло :)
У, блин. :)
Про корочки, достаточно будет иметь внештатника, стоят онив пределах 1500руб. А если будешь действительно на них работать то намного дешевле.
Так. А поподробнее. Хочу быть внештатником :) Но работать на них не хочу.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
По поводу полоски, на мой взгляд лучше целиком лобовуху, где-нибудь 40-ой


Если хочется темную лобовуху, стекло лучше заменить, т.к. пленка через какое-то время будет диформироваться от работы печки.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По поводу полоски, на мой взгляд лучше целиком лобовуху, где-нибудь 40-ой
Люди, которые тонировали лобовое потом все сильно жаловались. ИМХО не надо лобовуху тонировать категорически.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
По поводу полоски, на мой взгляд лучше целиком лобовуху, где-нибудь 40-ой
Люди, которые тонировали лобовое потом все сильно жаловались. ИМХО не надо лобовуху тонировать категорически.

тут не соглашусь, ГАЗ-3110, которая на Савторушке была тонированная: там снаружи ничего не видать почти, а снутри ночью очень(очень!) даже приемлемо - разница между днём заметна слегка. Ездить вполне можно не напрягаясь. Одним словом если есть желание затонировать лобовуху, почему бы и нет ? только лишь бы качественно :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я вообще думаю, что раз уж тонировать, то всю машину(ну лобовое послабже, но целиком), ибо (c)модерн , с нетонированной лобовухой почти невидать что происходит за тонированными стёклами, а с тонированной лобовухой както привыкаеш к темноте в общем х.з. как выразить. если кто не понял попробую потом по подробней =))) (всё конечно же для моих глаз)
 
Верх Низ