Россияне опять оплатят спасение АвтоВАЗа из своего кармана

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
а вот поэтому много народу реально хотят Сталина... знаете почему?
Знаю. Потому что мы всегда выбирали между "хреново" и "очень хреново". А зачастую это выбор определялся не умом, а эмоцией - "назло всем". Это так называемое протестное голосование.
А еще у меня складывается впечатление, что периодически русский народ "скучает" по жесткой руке..
 
D

Dvorkyn

Guest
и если не могут отчёт дать, тогда не давать. пусть премии свои вкладывают не в себя любимых, а в завод, за который они якобы так радеют.
Я тут писал ранее на тему "пусть отчитаются!" Cдается мне, что любой, кто окажется на месте директоров Автоваза, прикарманит денежки с радостью и сиюминутно, ибо вся идейность срочно подстроится под существующий момент. И ваше "вкладывать деньги в завод" моментально превратиться в "да фигли в него вкладывать - дыра бездонная, лучше уж я поживу как человек"..
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
задрали!
 

Вложения

  • Reklamny.jpg
    Reklamny.jpg
    455,5 КБ · Просмотры: 15
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а Вы считаете что кассиры, которые растрачивают ТАКИЕ деньги, будут под судом?
Я думаю, что это абсолютно реально при наличии политической воли некоторых лиц. Другой вопрос, что она у них без повода не включается).
 
D

Dvorkyn

Guest
Я думаю, что это абсолютно реально при наличии политической воли некоторых лиц
Постоянный упор на то, что должна быть чья-то политическая воля. Если этой воли нет в народе, откуда она возьмется наверху?
Если указанный кассир ворует уже ТАКИЕ деньги, значит гораздо раньше, когда он только начинал воровать, ему это сошло с рук, причем при попустительстве его-же коллег, которые говорили "не мое это дело, есть начальство, ему виднее"..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я так понимаю, денежные средства для спасения завода выделяются из бюджета, федерального. В бюджете все расходы строго расписаны по статьям, вот из какой статьи списываются средства для Автоваза? Если же статья по спасению завода была предусмотрена в законе о бюджете, то почему у нас тогда бюджет получился с дефецитом. Например, мне точно известно, что многие федеральные социальные программы, здравоохранения, уголовно-исполнительные - не будут реализованы в этом году из-за отсутствия средств, а некоторые будут реализованы в ограниченном количестве. Так почему же средства должны выделяться заводу, когда у нас остаются не решенные проблемы в соц. сфере, которая является наиболее животрепещущей в нашем обществе.
Кроме того, меня интересует вопрос, почему были выплачены премии топ-менеджерам, за что? если завод сработал в 2009 г. в убыток.
Элементарно, Ватсон(с)... Потому, что в соцсфере нет денег( или очень мало!), принадлежащих частникам(члены совета директоров, держатели привилегированных акций, совладельца активов...), а вот в АвтоВАЗе замутены такие деньги, которые совладельцы считают своими и + вливания из бюджета, которые совладельцы также считают своими( а не нашими, как бы это нам не хотелось!)...:to_clue::pleasantry::pooh_lol: А вы хотите их лишить возможности качать это бабло в их карман... Поэтому АвтоВАЗ стал притчей во языцех...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Претензия просто озвученная - ничтожна, бесполезна и несет только раздражение.
А неозвученной ее просто не существует.
Мне не понятна мысль, которую Вы пытаетесь донести: Вы действительно считаете, что тут сидят наивные дети, полагающие, что от высказывания претензий на форуме меняется положение дел в государстве? Мне думается, общение на форуме преследует несколько иные цели.
 
W

welcomeinside

Guest
Cдается мне, что любой, кто окажется на месте директоров Автоваза, прикарманит денежки с радостью и сиюминутно, ибо вся идейность срочно подстроится под существующий момент. И ваше "вкладывать деньги в завод" моментально превратиться в "да фигли в него вкладывать - дыра бездонная, лучше уж я поживу как человек"..

это так. но кто-то ДОЛЖЕН ответить за ЭТО?
 
D

Dvorkyn

Guest
это так. но кто-то ДОЛЖЕН ответить за ЭТО?
Неа. Для того, чтобы отвечали НАВЕРХУ, надо приучить себя и окружающих быть такими же принципиально честными, как требуем этого от верхних эшелонов. С самых мелочей. Хоть с тонировки.
Хотя знаю ответ "пусть сначало.."
 
D

Dvorkyn

Guest
что от высказывания претензий на форуме меняется положение дел в государстве? Мне думается, общение на форуме преследует несколько иные цели.
Именно это я и хочу понять - какая цель? Темы, подобные этой "глобальной несправедливаости" вечны. Простых решений не существует. Вопросы, которые будут задавать в пустоту и после нас - слово в слово будут повторять наши.
Разговор, ради разговора?
 
Верх Низ