Россияне опять оплатят спасение АвтоВАЗа из своего кармана

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
О

Оля SSS

Guest
Сам бы поехал? Я понимаю, что ты не на ВАЗе работаешь, но как раз очень легко получается страной руководить со своего места. А представь, что на заводе, на котором работаешьты, твоя жена, все родственники, друзъя-знакомые объявляется сокращение..или вообще банкротится..Это трагедия для тех, кто там работал (пусть даже хреново работал). Это ЛЮДИ!. Обыкновенные, как мы с вами.
Хотя о чем я..Мы давно перестали ощущать друг друга как нечто единое..

Не о людях, работающих на ВАЗе, эта забота - выделение денег:pleasantry:
 
W

welcomeinside

Guest
И не важно по каким причинам - справедливым, не справедливым.

речь не о справедливости, а о неисполнении обязательств/непредоставлении услуги/товара, что, выражаясь иначе, есть неисполнение/ненадлежащее исполнение взятых обязательств.
а еще это нецелевое использование выделенных средств.
 
W

welcomeinside

Guest
Что заслужили, то и имеем.
это позиция быдла.
Я НИКОМУ НЕ СЛУЖИЛ, ЧТОБЫ ЗАСЛУЖИТЬ.
СЛУЖИТЬ — УДЕЛ ПРИСЛУГИ.
Я ПОКУПАЛ И ПОКУПАЮ!
а мне, вместо заказанного/выбранного товара/услуги дают не то, что надо..
я не просил автоваз. он мне не принадлежит! и меня не интересует финансирование чужого материального интереса с убытком для меня....

пс. приведенное выше - это обобщение
 
W

welcomeinside

Guest
Уже интереснее...Какие например? Только реальные.

Санкции по определению должны быть всегда ТОЛЬКО реальными.
Человек/коллегиальный орган, принявший и принимающий такие (по разбазариванию общака по определенным частным карманам) решения, должен возместить нанесенный ущерб и понести уголовное наказание... какое именно - см. УК РФ.
 
D

Dvorkyn

Guest
а мне, вместо заказанного/выбранного товара/услуги дают не то, что надо..
я не просил автоваз. он мне не принадлежит! и меня не интересует финансирование чужого материального интереса с убытком для меня....
Я понимаю Ваше возмущение :) Но это реальность. Можете ее изменить? Меняйте. НЕт - все негодования только во вред.
"Организм соберет себя сам.." © :)
Ну либо реинкарнирует вот что-то другое.
В любом случае те деньги, которые здесь обсуждаются УЖЕ потрачены..или будут НЕПРЕМЕННО потрачены..Чего тут обсуждать-то?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Эмоционально хочется сказать следующее: да пошли они в жопу со своим автовазом, <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> в <вырезано цензурой> на <вырезано цензурой>, пусть сами на этих <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> ездят.
Но скажу следующее: ога, готов помочь морально, материально - совесть не позволит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Санкции по определению должны быть всегда ТОЛЬКО реальными.
Попробуйте обойтись без "должны быть" - это выражение все портит...
Многое, что "должно быть" - не работает...Именно от этого масса фрустраций.
Я, кстати, спрашивал про КОНКРЕТНЫЕ действия по хоть какому-то воздействию на ситуацию, кроме вечных "кухонных разговоров"..
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я сказал "а его подписывали"? Формально он существует (как без этого), только условия его не соблюдаются. Причем обеими сторонами. И не важно "кто первый начал"...Важно, что он попросту не работает. Именно поэтому и сказано было "нет никакого договора"..Формальность. Не ратифицирован.
Таким договором выступает конституция государства.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я так понимаю, денежные средства для спасения завода выделяются из бюджета, федерального. В бюджете все расходы строго расписаны по статьям, вот из какой статьи списываются средства для Автоваза? Если же статья по спасению завода была предусмотрена в законе о бюджете, то почему у нас тогда бюджет получился с дефецитом. Например, мне точно известно, что многие федеральные социальные программы, здравоохранения, уголовно-исполнительные - не будут реализованы в этом году из-за отсутствия средств, а некоторые будут реализованы в ограниченном количестве. Так почему же средства должны выделяться заводу, когда у нас остаются не решенные проблемы в соц. сфере, которая является наиболее животрепещущей в нашем обществе.
Кроме того, меня интересует вопрос, почему были выплачены премии топ-менеджерам, за что? если завод сработал в 2009 г. в убыток.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В любом случае те деньги, которые здесь обсуждаются УЖЕ потрачены..или будут НЕПРИМЕННО потрачены..Чего тут обсуждать-то?
Вы считаете, что кассир, который УЖЕ допустил растрату, может быть свободен от каких-либо претензий?
 
D

Dvorkyn

Guest
Таким договором выступает конституция государства.
О ней мы вспоминаем, когда нарушаются наши права. Когда вопрос касается выполнения "священного долга" (к примеру), начинается отсебятина "а пусть они сначала ..."..Так-же и "государство" относится к своим обязанностям..
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вы считаете, что кассир, который УЖЕ допустил растрату, может быть свободен от каких-либо претензий?
а Вы считаете что кассиры которые растрачивают ТАКИЕ деньги будут под судом?
 
D

Dvorkyn

Guest
свободен от каких-либо претензий?
Не правильно поставленный вопрос. Претензий может быть сколь угодно много. Вопрос - как мы можем их удовлетворить? Через суд? Через поправки к законам? Через выборы? Через ЧТО-НИБУДЬ? Претензия просто озвученная - ничтожна, бесполезна и несет только раздражение.
Конкретно по нашей теме - руководству автоваза СЕЙЧАС ни жарко ни холодно. А поэтому все, что мы сейчас пишем/говорим/думаем - пустая трата времени и сил.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
чего вообще спорить-спрашивать надо с тех, кто распоряжался выделенными деньгами на заводе. куда, зачем, почему... и если не могут отчёт дать, тогда не давать. пусть премии свои вкладывают не в себя любимых, а в завод, за который они якобы так радеют.
 
W

welcomeinside

Guest
А поэтому все, что мы сейчас пишем/говорим/думаем - пустая трата времени и сил.

а Вам не кажется, что мы с Вами тут сподвигаем народные массы на свержение конституционного строя?

не? ну тогда все хорошо... я серьезно...

ПС. мы тут, понимаете ли, в споре истину рожаем, а вы пытаетесь все обломать...
 
Верх Низ