Русский Марш 4 ноября

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не имея четкой программы все это действие будет иметь характер анархии. Как Вы правильно заметили, как во Франции - беспорядки, уничтожение имущества граждан, создание проблем другим гражданам. Ни к чему хорошему это не приведет.

Присутствие четкой политической программы и её продвижение на каком-либо из митингов вызывет лишь раздражение власти. С нашей властью, чтобы её сменить -только революция. Другой вопрос - нужна ли она? Здесь задача совершенно в другом -показать недовольство общества существующей проблемой. Если это вызывает резонанс -то деваться-то некуда, надо как-то реагировать.

Для Мышь:
Вся проблема в том и есть, что пока замалчиваются проблемы подобного характера и не предпринимается никаких действий, существует почва для таких "стихийных" организаций. Государство своим бездействием подталкивает к возникновению и успешному существованию профашистских объединений. Нужна грамотная государственная политика в этом направлении. А её не будет -пока не появятся значимые сигналы общества.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 166
Реакции
2 914
Баллы
113
Я считаю митинг реальным инструментом воздействия на власть. Но только в том случае, когда силы организующие этот митинг имеют четкую политическую программу. А не как в Вашем случае "ну хоть что то", и не как в случае БлэкЭльфа "мы их душили, душили".
+1
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мышь,молодец, что не поленилась написать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Преувлекательная история, выводы из которой полезно почитать всем. Vor4un почитайте.

Почитал, историй подобных куча. Никто и не спорит, насчёт бессмысленности кровавых акций. Всё должно быть в рамках.
Но это не значит, что нужно забить на всё и спокойно жить в своём мирке, надеясь что вас это никогда не коснётся.
Проблема то есть, и решать её надо. Как? В рамках закона -для отельно взятого человека я знаю лишь способ выражения недовольства -причём публично.
Насчёт митингов -я своё мнение уже пояснил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Присутствие четкой политической программы и её продвижение на каком-либо из митингов вызывет лишь раздражение власти.
Я перестаю Вас понимать. А что собственно говоря, Вы хотите добиться? Что бы вам ручкой махали?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
спасибо, мне не трудно.


Vor4un, увы, да. ни ты, ни я, ни кто-либо другой уже ничего не изменит. и пока митинги будут собираться, нелегалы будут в ста метрах от вас торговать виноградом и хурмой. это борьба с ветряными мельницами. если и будет революция, то она начнётся никак не с низов, не с пролетариата, а со стороны власти. а власть пока всё устраивает, потому что она кормится от нелегалов в том числе. поэтому митинг - это пустая трата времени. и ничего у нас не изменится, потому что политика нашей власти направлена не на улучшение благополучия граждан РФ, а на собственную выгоду и благодать. к сожалению(((
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я перестаю Вас понимать. А что собственно говоря, Вы хотите добиться? Что бы вам ручкой махали?

Немного разные понятия -раздражение от попыток конкуренции (тогда действия власти направлены лишь на ещё большее ущемление организаций-участников), и получения посыла -что нужно что-то менять и всё в ваших силах, народ за.
SKA2006, так я и не дождусь ответа, с Вашей точки зрения - как же правильно может действовать отдельно взятый человек?

Мышь, причём тут митинги и нелегалы? Ещё раз, митинг -способ донести до власть имущих, что проблема есть. Чем больше людей, тем больше возможности быть услышанным.
Я, в отличие от вас, вижу смысл таких акций. Эффективность их имеет место быть.
У нас страна такая, что пока нет недовольства -вам будут "засовывать по самые гланды" (извините за каламбур). Наша нация слишком терпелива, и вместо того чтобы не "давать засовывать" молчит до тех пор, когда становится совсем уже невозможно, иначе погибель. Но тогда приходится извлекать хирургическим путём, здесь больно уже обоим - тому кто терпел, и кто совал...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ещё раз, митинг -способ донести до власть имущих, что проблема есть.
Какую проблему будут озвучивать на этом митинге? Я так понял, что это просто тусовка для своих))
Мы выходим на митинг просто показать, что мы тут есть
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Немного разные понятия -раздражение от попыток конкуренции (тогда действия власти направлены лишь на ещё большее ущемление организаций-участников), и получения посыла -что нужно что-то менять и всё в ваших силах, народ за.
Это как видно, что народ за? Те, кто еще собрались, еще не весь народ и даже не большинство.
SKA2006, так я и не дождусь ответа, с Вашей точки зрения - как же правильно может действовать отдельно взятый человек?
Наверно участие в политических акциях. Не в беспорядках, а в политических акциях.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Vor4un, ну хорошо, хорошо. думаешь, власть не знает, что мы думаем, что проблема есть?))) всё они прекрасно знают, и недовольства народа тоже знают, но ничто никогда не сделают и делать не будут, потому что ИМ это невыгодно! и революцию ковать надо, коли уж на то дело пошло, не в публичных местах,а в подпольях, только это лениво.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мышь, спасибо.

А лень да, наша главная проблема. И митинг - один из способов ее победить, например. Это же вместо питья пива перед телевизором надо встать и кудато ехать через пол-города.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Наверно участие в политических акциях. Не в беспорядках, а в политических акциях.
Разрешенный митинг и беспорядки совсем разные вещи. Что для вас политическая акция?

Vor4un, ну хорошо, хорошо. думаешь, власть не знает, что мы думаем, что проблема есть?)))
Да знает она конечно. И понятно, что ей не выгодно поднимать эту проблему. Но должно быть на другой чаше весов что-то. Недовольство кучки человек, согласен -ничто. Недовольство большого количества народа, открыто заявленного -грозящего перерасти во что-то более, чем просто стояние на площади -вот что может расшевелить чиновников.
Насчёт революций - не хочется их больше, должно быть какое-то эволюционное развитие. Может быть, в некоторых случаях это единственная возможность что-то изменить, но надеюсь что остаются ещё пути бескровные.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
BlackElf, за что?

мне вот лично лениво было бы оторвать свою джёпу от мягкого дивана, чтобы прийти на митинг, потому что я много работаю и лишний выходной мне в радость. но я даже этого сделать не смогу, потому что в отличие от всей страны, которая будет 4 дня баклуши бить, я буду работать, чтобы прокормить семью.

Vor4un, ты сёня в Парус придёшь? вот предлагаю там лично поговорить на эту тему, потому что через форум обсуждать такие вопросы, это равноценно онанизму)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un[/b], ты сёня в Парус придёшь? вот предлагаю там лично поговорить на эту тему, потому что через форум обсуждать такие вопросы, это равноценно онанизму)))

)) приду, только, думаю в парусе будет чем заняться, кроме разговоров о политике) там будет видно)
а, на счёт, форума ты зря - конечно не без онанизма - но где как не здесь можно на такие темы найти собеседников, тем более трезвых)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
SKA2006, так я и не дождусь ответа, с Вашей точки зрения - как же правильно может действовать отдельно взятый человек?

Наверно участие в политических акциях. Не в беспорядках, а в политических акциях.

Насколько я помню, ты с презрением относишься к "несогласным"?
Тогда в каких же политический акциях ты предлагаешь участвовать? Одобряющих что ли?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ещё раз, митинг -способ донести до власть имущих, что проблема есть. Чем больше людей, тем больше возможности быть услышанным.
Какой ещё нафик способ? Что Медвепуты не знают о проблеме? Не знают о её масштабах? Знают, и располагают куда большей информацией, чем мы с Вами...
Чтобы они начали шевилиться, нужно всенародное волнение. А его не будет. Почему? Всё элементарно - потому что проблемы есть, но их масштабы не таковы, чтобы огромные массы народа вышли на улицу. Посему, если решение какого-то конкретного вопроса и будет осуществляться - то только, как уже написала Ирина, сверху. Либо сознательно, именно чтобы решить эту проблему, либо от страха возможных народных волнений. Но не сейчас. И не скоро. Ибо проблемы, несомненно существуют, но они не таковы, чтобы их боялись Медвепуты. Ну а сознательно поднимать вопросы на самом верху существующее антинародное правительство - не будет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А лень да, наша главная проблема. И митинг - один из способов ее победить, например. Это же вместо питья пива перед телевизором надо встать и кудато ехать через пол-города.
Илья, ну потусите вы там час-два... А дальше?
А дальше к телевизорам пить пиво... Так ведь? :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Vor4un, ты сёня в Парус придёшь? вот предлагаю там лично поговорить на эту тему, потому что через форум обсуждать такие вопросы, это равноценно онанизму)))
Вот так, господа, на наших глазах создаётся подпольная революционная ячейка... )))
Ну потом в Финляндию, затем в Минусинск обвенчаться, и порыбачить близь Шушенского ночуя в шалаше... :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Какой ещё нафик способ? Что Медвепуты не знают о проблеме? Не знают о её масштабах? Знают, и располагают куда большей информацией, чем мы с Вами...
Чтобы они начали шевилиться, нужно всенародное волнение. А его не будет. Почему? Всё элементарно - потому что проблемы есть, но их масштабы не таковы, чтобы огромные массы народа вышли на улицу. Посему, если решение какого-то конкретного вопроса и будет осуществляться - то только, как уже написала Ирина, сверху. Либо сознательно, именно чтобы решить эту проблему, либо от страха возможных народных волнений. Но не сейчас. И не скоро. Ибо проблемы, несомненно существуют, но они не таковы, чтобы их боялись Медвепуты. Ну а сознательно поднимать вопросы на самом верху существующее антинародное правительство - не будет.

На вопросы эти я уже ответил. Моё мнение очень близко к твоему.
В том то весь и вопрос, как добиться решения проблем до того как будет "взрыв". Даже если правительство антинародное, оно должно делать вид своей легитимности - вон как пиарят медведа -свой парень -все проблемы решает.
Здесь же, чтобы это не дошло до межнациональной резни - нужно кричать "караул", чтобы даже глухие в правительстве услышали. Так сказать, раскачать общественное мнение.
Или ещё подождём, параллельно запасаясь оружием?

PS: Я совсем не желаю взаимного уничтожения одними нациями других. У меня достаточно много знакомых других национальностей, которых я очень уважаю. Но путём бездействия властей проблемы межнациональные могут перерасти в необратимый процесс. Ведь замалчивание ситуации как раз и приводит к возникновению ультра-националистических организаций и формированию фашистских идей -причём это уже наблюдается и в отношении русской национальности.
 
Верх Низ