САРАТОВ- грязь???

ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
У меня во дворе нового дома относительно чисто и порядок. Товарищ один несколько минут озирался, куда бычок выкинуть, в итоге к мусорке пошел. Я спрашиваю, че это ты? Он отвечает - ну у вас тут такой порядок, что рука не поднимается бычок бросить)

вот вот. когда чисто и гадить не захочется.
а у нас и мусорок то по городу маловато (
порыв то есть у народа к чистоте, а инструменты/ условия не предоставлены
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
хотите сказать, что мы сами и гадим?
:yes3:
Согласна. только отчасти.
Конечно отчасти. Вы же не все население города Саратова ))
для того чтобы не было такой грязи нужно движение с двух сторон-со стороны власти и народа.тогда будет норм.
Вот тут у меня как раз большие сомнения начинаются по поводу того, что труднее. Простой пример: мусор из баков у моего дома вывозится ежедневно. И пакеты с мусором, недонесенные до баков вижу тоже практически ежедневно. Не хочет что-то народ двигаться в сторону чистоты... ((
 
О

Оля SSS

Guest
Знаменитые кашпо с цветами на столбах видели, наверное? Самый приличный из них висел на столбе возле администации, что рядом со Столыпином. Возле него любили снимать по ТВ кого нибудь из чиновников, отчитывающихся о том, как благоустаивается наш город. И взять те же кашпо с облезлыми цветами по 50 лет октября, на каждом кривом облезлом же столбе, что остались от старых фонарей СССР. (Уже без самих фонарей стоят давно, просто столбы без верха). Их (столбы), правда, подкрасили поверх облупившейся махрастой старой краски до уровня этих кашпо, которые только подчеркнули убогость. Я раньше, до этого "благоустройства" как то не обращала внимание на эти старые фонарные столбы, а с кашпо сразу заметила всю "прелесть".
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
У меня во дворе нового дома относительно чисто и порядок. Товарищ один несколько минут озирался, куда бычок выкинуть, в итоге к мусорке пошел. Я спрашиваю, че это ты? Он отвечает - ну у вас тут такой порядок, что рука не поднимается бычок бросить)

Мусорка после этого не задымила? А вообще-унылый город.....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
заводской, 6-й квартал.... у меня в самом центре во дворе грязища по щиколотку поверх остатков асфальта.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Знаменитые кашпо с цветами на столбах видели, наверное?
ага, кашпо, а ещё светящиеся домики на столбах по Чернышевской, куча новых памятников..
может эти деньги надо было направить на что то более ощутимое, что бы нас приблизило к чистоте..мусорки к примеру, дворничков побольше..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот вот. когда чисто и гадить не захочется.
а у нас и мусорок то по городу маловато (
порыв то есть у народа к чистоте, а инструменты/ условия не предоставлены
Жесть логика, конечно.....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а ещё светящиеся домики на столбах по Чернышевской
Вот когда ты научишься грамотно писАть название улиц, тада и наступит всеебщее щастье...
И вообще, не докапывайся до "домиков". Приятно, красиво... Злыдня, ты Маша...
 
OP
С

Солдат

Новичок
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
OP
С

Солдат

Новичок
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Далее по теме! Подъезд!!! чистые двери, огромный светлый лифт.... Вообще нормальный человек, на высоте 1.5-2 метра размазывает козюли????? Как можно грязью испачкать всю дверь????? Кому нужны и для чего замочки дешевые от почтовых ящиков???? для чего вытаскивать рекламные буклеты газет и бросать их в подъезде????? И замете - это делают не дети.... Это делают осознано или в больных припадках взрослые!!! Я не понимаю, какой кайф можно испытать, от пачкания лифтов????? Это только в моем подъезде???? Нет!!! Это в САРАТОВЕ!!!! Не знаю, наверно крик души.... Соседи качают башкой, домуправ обещает прислать уборщиц...... наверно еще немного.... и просто привыкнешь к этому.....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Зачем так на всё реагировать-то ? ) Не нравится - идите к людям, которые реально могут помочь, а не просто тут воду лейте. Помогут или нет это конечно вопрос, хотя ... чем чёрт не шутит ) Тут явно никто проблему "казюлек в подъезде" не решит.
 
R

Relax

Guest
странно, что с самого утра ни одной машины спецатх по уборке города...короче, все это можно и нужно было убрать...иначе шарахнут морозы...это жижа вся застынет...и все...потом сложнее убрать...такое впечатление, что городские власти не смотрят, кака погода за окном и что творится на дорогах...стыдно...за город и обидно за нас, жителей этого города...
з.ы. а куда все ливневые стоки дели...неужто закатали???
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На московской/Чапаева видела технику около 3х, убирали ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Опять тема про грязь, актуальна? Скорее нет... это диагноз! Жаль, я видел много городов, но такое отношение к своему городу я не видел ни где....
"Сам дурак..., видел дураков..., ну таких дураков не видел..."...(с) ...)))))))))) НЛ, монолог из фильма припомнил...)))))
 
О

Оля SSS

Guest
Центр убирают всегда, особенно поближе к правительству. Около того же Столыпина (напротив администрации) ваще скребут когда надо и не надо, протрут скоро. Тракторишка, маленький такой ездит вокруг памятника с утра, часами, у него спереди метелки крутятся, по тротуару пыль гоняет.
А вообще, в том же центре полно мест грязных. Их вроде и убирают, но, видать, не так интенсивно как Столыпина, и не успевают. Например, те же тротуары вдоль Липок, исключая разве что Волжскую, для собашников как выгулочная территория. Вот тут уж точно люди - свиньи, собак своих там выгуливающие. Хотя и власти есть о чем задуматься - мест то специальных нет для этого поблизости, насколько знаю. Был раньше собачий скверик, где сейчас хотель "Жемчужина" территорию прихватизировал. Хотя, по моему, пусть лучше так, чем запущенный сквер с собачатиной.
 
Верх Низ