Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Надо заменить телефон.
При чем тут телефон?! Просто отдельно навигатором янави прокладывает маршрут по своему не логичному разумению и по своим каким-то "тропам", избегая более правильный и верный проверенный маршрут. И это не только за городом. Перейдя на встроенный в яндекс картах всё стало чётко. Уже пятый телефон таким образом "исправил" - все довольны.
С Анны на Воронеж как лучше?____Надо на улицу Остужева
Смотря куда на Остужева. Там сейчас делают развязку сложную и надо учитывать конкретное место на Остужева - может через Димитрова и по Ленинскому пр-кту удобнее будет. Я бы через Рогачёвку поехал, чем через Панино (панинские дороги не айс и круг лишний) - правда там вроде сейчас ремонт делают в одном месте перед Рогачёвкой, немного затор в пик образуется. И всё таки надо учитывать в какое вы время там будете, движуха ещё та бывает когда утром весь пригород в город едет, или вечером из города. Честно не знаю что сейчас за дорога с Анны до Верхней Катуховки (было давно не айс, но у нас их быстро строят-исправляют), а Р-193(Тамбовская трасса) отличная.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
При чем тут телефон?! Просто отдельно навигатором янави прокладывает маршрут по своему не логичному разумению и по своим каким-то "тропам", избегая более правильный и верный проверенный маршрут. И это не только за городом. Перейдя на встроенный в яндекс картах всё стало чётко. Уже пятый телефон таким образом "исправил" - все довольны.
Тогда всё дело в руках пользователя.
ПС: настройки ЯН надо изменить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ТОчно такое планируют с Самарой-Энгельсом, с Сызранью-Волгоградом, с Саратов-Борисоглебск и Пенза-Саратов. Всё.
о а когда Сызрань-Волгоград? Где глянуть?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Всем привет.
Подскажите, как лучше добраться из Архыза до Горячего ключа? В приоритете качественный асфальт.
Лучше ехать через Черкесск-Армавир-Лабинск-Майкоп-Белореченск. Дальше на Адыгейск или через Тверская-Имеретинская?
Есть маршрут короче на 100км. через Зеленчукская-Псебай. Где то читал, что на этом участке всё плохо с асфальтом
Через Зеленчукскую в 2019 году было очень даже неплохо. Ездил с Домбая
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Настройки не менялись года два - началось с крайних двух обновлений. Переустанавливал, не помогало. Такая байда на 5 ти смартах. Установив яндекс карты со встроенным янави - всё заработало как надо. Так что пусть допиливают. Ну а кого устраивает - разве кто супротив говорит? Я нашел выход троим людям кто муздыхался с янави - никаких проблем, пользуются, радуются далее.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Много сегодня саратовских на м4
. PS где на объездной Воронежа пообедать?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
PS где на объездной Воронежа пообедать?
:( К сожалению общепитом не пользуюсь, поэтому не помогу ни чем. Эт наверно больше вопрос к дальнобоям, автобусникам - они все забегаловки знают. Да и придётся съезжать с М4, терять время прилично.
Ну если чего то много всяких кафешек в Солнечном (как и остального всего) - проще туда заехать, но как и сказал нужно чутка проехать от м4. Зато выезжать и съезжать там удобнее всего. А мелкие кафе потихоньку сдуваются - подъезда нет с платки к ним.
 
Последнее редактирование:
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Много сегодня саратовских на м4
. PS где на объездной Воронежа пообедать?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
В Новой Усмани и магазинчики были и едальни. На западной стороне дороги.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
зашел несколько лет назад в кафе в новой усмани. кофе 250руб чай 150. салатик 300 первое 600
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
кофе 250руб чай 150. салатик 300 первое 600
Млин, съехал на 20 минут с м4 до первой пятерочки-магнита и затарился на целый пир в эту сумму. А на первой путёвой азс разложился и от пуза налупился, с высокой долей того, что не отравишься или дрысьня не нападёт. Ну тут конечно каждому своё - я не любитель общепита, а кто-то без беляша-шаурмы не может прожить;)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 076
Реакции
1 520
Баллы
113
Млин, съехал на 20 минут с м4 до первой пятерочки-магнита и затарился на целый пир в эту сумму. А на первой путёвой азс разложился и от пуза налупился, с высокой долей того, что не отравишься или дрысьня не нападёт. Ну тут конечно каждому своё - я не любитель общепита, а кто-то без беляша-шаурмы не может прожить;)
Ни одна пятёрочка не заменит вкусный суп, борщ или солянку. Но не за 600 рублей конечно.) 20220609_100259.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Млин, съехал на 20 минут с м4 до первой пятерочки-магнита и затарился на целый пир в эту сумму. А на первой путёвой азс разложился и от пуза налупился, с высокой долей того, что не отравишься или дрысьня не нападёт. Ну тут конечно каждому своё - я не любитель общепита, а кто-то без беляша-шаурмы не может прожить;)
когда ты едешь на фуре особо съезжать не хочется. что касается случая описанного мной, так я заехал на стоянку переночевать а рядом кафе. сторож сразу предупредил цены конские. но магазинов рядом не было.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 130
Реакции
680
Баллы
113
Так сами нарисуйте то что вам нужно. Кстати отдельно янави работает почему-то плохо чем тот что встроен в яндекс карты - проверено.
Мне вот навигатор и ЯК рисуют одинаковый почти маршрут до Москвы. И все одинаково если на Балашов то обязательно через Романовку, где дорога только в половину идеальна
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
не заменит вкусный суп, борщ или солянку
Это да. Но тут ещё как приготовят. Солянку априори только домашнюю ибо практически везде это вчерашние остатки брошенные в кучку ;)
когда ты едешь на фуре
Так как раз дальнобойщики уже знают где-чего или рация в помощь. Разговор про обычных "путешественников". Мне борщ не нужен. А вот от сальца домашнего, краковской колбаски, курочки запечённой, сваренных домашних яичек, со свежими помидоркой-огурцом, с адыгейским сыром или сулугуни, да с черным рижским или бородинским, а потом запить кофейком-чаем хорошим из термоса с пирожком фруктовой начинки, в самый раз - вкусно, плотно, калорийно, необременительно и точно безопасно. А супчик...ну то по желанию - не побрезгую залить-настоять кипятком мярмишель или т.п. типа биг ланч. Конечно когда в пути более пары суток, то хочется пообедать по домашнему. На то полно точек на дорогах и как раз ориентир стоит держать по дальнобоям - многие прошарены в каком месте насколько вкусно-дорого-дешевле.
Мне вот навигатор и ЯК рисуют одинаковый почти маршрут до Москвы.
Так сдвигайте по нужным вам точкам, выстраивайте сами. На РС или ноуте это удобнее - потом можно скинуть смс или на почту ссылку именно вашего маршрута.
 
Последнее редактирование:
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
ни когда на фуре не съезжал с дороги типа м4 в пятеру или магнит. это глупо терять время на походы по магазинам. приехал на стоянку там и поешь и затаришься чем по мелочи. в машине готовил только от нужды. беда в том что как правило негде припарковаться у таких магазинов. ну за исключением таких как камышинский магнит или магазины на нн трассе. как правило чего купить это во время заезда на разгрузку погрузку в город.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 076
Реакции
1 520
Баллы
113
Эх, когда-то и Лада за мульён казалось дикостью.🤣
хрен с ней с ладой. Я вот не могу понять одного - есть хорошая столовая в Балаково, готовят вкусно, цены бюджетные, народу полно. И аналогичные блюда в Саратове или вот в таких кафе на трассе, стоят в 3 раза дороже, а еда так себе.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 775
Реакции
1 400
Баллы
113
хрен с ней с ладой. Я вот не могу понять одного - есть хорошая столовая в Балаково, готовят вкусно, цены бюджетные, народу полно. И аналогичные блюда в Саратове или вот в таких кафе на трассе, стоят в 3 раза дороже, а еда так себе.
В администрации? Аренды нет, зарплата от государства. В столовых при колониях еще в несколько раз дешевле, и не менее вкусно))
 
Верх Низ