Саратов - Москва

Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
как её можно считать нормальной, после такого рассказа?? o_O
Через пензу по м5 всего 2 крошечных кусочка где нужно оттормаживаться до 20-30, все остальное - пролетай как хочешь

Она была нормальной до этой весны.
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Дааааа....
Почитал я всё это и опять задумался как ехать!
Мне тоже нравится через Тамбов, Аткарск из-за свободной дороги, но последнее описание о дороге в нашей области заставляет опять задуматься.
Одно понятно: через Борисоглебск, Балашов ехать не надо.

Тур, отпишись как доедешь. Я 29 поеду.

Всем путешественникам благополучно добраться!!!!
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Через пензу по м5 всего 2 крошечных кусочка где нужно оттормаживаться до 20-30, все остальное - пролетай как хочешь

Съездил я в Белоруссию, до Москвы и туда и оттуда по М5.....
Эти 2 "крошечных" кусочка имеют протяженность километров по 100... Точнее на них периодически наступает полный пипец...... иногда не полный... в некоторых местах можно ехать не более 5км в час...

В общем как итог - уничтоженные в хлам резинки на опорах стабилизатора и одно порезанное колесо....
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Послежу за темой :)
я наверное тоже 29 апреля поеду в Саратов.
 
К

Кирилл Бессонов

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Съездил я в Белоруссию, до Москвы и туда и оттуда по М5
В общем как итог - уничтоженные в хлам резинки на опорах стабилизатора и одно порезанное колесо....
В Москву попёрся как раз из-за проблем с подвеской(рычаг погнул и иже с ними), после осмотра ходовой в центре, я с мастером , кроме моих проблем ничего нового не нашёл, отсюда вопрос, либо у меня такая сильная близорукость или вы "низенько летели":10:
 
V

varatas

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Ехал 21 из Москвы.
Дорога терпимая. Плохой участок начинается от поворота на Мичуринск и до до двух полоски перед Тамбовом. Потом плохой участок после Рассказово(объезд по обочине). После Кирсанова до речки Ворона. пензенская область местами Ну и в Саратовской области переодически особено после Аткарска.
 
Т

Тур

Новичок
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Пролетел всю трассу 27.04.2012 даже не заметил как время пролететело , кто ездил через тамбов тот знает эту трассу и все ее ямки и так далее, итак тепереь о трассе , все без изменений как было так и осталось , тока тамбовчане молодцы делают свой участок от тамбова в сторону москвы капитальной дорогой, итак плохая дорога:

1) перед тамбовым клм за 60 на небольшом участке -длинной км 5-10 сняли старый асфальт и будут класть новый - но техника рядом полно и видно что его сделают быстро , на знаках стоит скрость 70 максимум ( про обгон не слово- вобщем можно обгонять)

2) перед рассказовым также сняли асфальт и будут класть новый - длинна участка максимум 5 км

3) от кирсанова до ртищева дорга вся в мелких ямах глубиной 5-15 см , но когда ехал там машин пять с асфальтом ездили лотали дырки


ВОТ ВСЯ ПЛОХАЯ ДОРОГА - ГАЙЦА НИ ОДНОГО НЕ ВСТРЕТИЛ , ТОЛЬКО БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ МЕЖДУ ТОМБОВЫМ И РАССКАЗОВЫМ ЛЕЖИТ МНОГО КАМЕР НА ЗЕМЛЕ И ГАЙЦЫ СИДЧТ В ПОСАДКАХ И ПИСЬМА СЧАСТЬЯ ШЛЮТ ДОМОЙ - ВОЮЩЕМ НОМЕРА ЗАКЛЕИВАЙТЕ И МОЖНО 180 ЕХАТЬ )))))))))))))

p/s/ ушел в запой на 10 дней , надеюсь ответ дал исчерпывающий))))))))))))))
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Тур, спасибо за информацию!
Завтра я стартую по тому же маршруту.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Какие последние новости с фронта? В среду в Москву поеду, где получше дорога будет?
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Вчера возвращался в Москву. Про участок до Петровска говорить не буду, т.к. все понятно с ним. До М5, вчера видел две машинки: на 130 километре удобно спрятались на подъемчике, и на ремонте дороги ДПС катались по разным направлениям.
Сильно хуже стало после Рамзая. ВЕСЬ Мокшанский район дорога разбита. Скорость падает из-за объездов ям и канав. Причем лезут все как хотят. На встречку и т.д....
Но это терпимо по сравнению с первым переездом!!! вчера "стояли" 2,4 часа. Пытаются объезжать по обочинам - пыль стоит кругом. Дальнобои пытаются закрывать обочины, но не всегда получается.
Второй переезд, кстати на котором строят новый мост, проходим без проблем.
Вся остальная дорога нормальная, местами хорошая. :)

Как то так. Удачи!
 
М

Михаил 164

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня еду, Базарный Карабулак-Белая Гора-Русский Камешкир-Пенза- и далее... -Москва....
отпишусь!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но это терпимо по сравнению с первым переездом!!! вчера "стояли" 2,4 часа. Пытаются объезжать по обочинам - пыль стоит кругом. Дальнобои пытаются закрывать обочины, но не всегда получается.
Все таки насколько в подмосковье есть культура вождения...
у нас если пробка - фуры едут по обочине, пропуская всех.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
эт где ж такие культурные? :)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
ни фига не понял -сколько людей столько и мнений
и как ехать: по М5 (пенза) или М6 (тамбов)?
при условии что попасть надо в Смоленск... :)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот я и приехал домой. Немного отступлю, возвращался на автобусе домой, так он шёл по М6,и я подумал , да ну его на фиг, моя М5 оказывается не такая и хреновская.
На всё про всё у меня ушло 13 часов, НО я ехал 70-90 км/ч, и останавливался частенько.Дорожное покрытие на твёрдую тройку, и от р. Скачки (по-моему так) и вплоть до МО, покрытие разноплановое, есть куски прям отличные, есть с ямами, есть прям с дырками, но глобального такого я не заметил, что бы ехать и трястись вместе с подвеской, а за одно и за сотояние колёс, обязательное оттормаживание перед ВСЕМИ мостами и переездами. Вышел из Саратова в 21 и поехал, практически никого не обганял, реально мог по часу не встретить никого на своей полосе.Две засады в населённых пунктах в рязанской обл.Все прекрасно знают про Мокшан и около с ним:icon_megaautofahren. Короче, МИНИ выдержала, значит вся остальная техника тожеmr47_04
А вы 28-го когда выезжаете?

Я что-упустил тему из вида.
Ездил 28 в Сар, потом 1го обратно, потом 4го опять в Сар и 9го вечером обратно.
9го мая было просто попадалово, поставил антирекорд в 14 часов пути. ровно 3 часа на переезде после умета и час на въезде в люберцы.

А так местами тоже на м5 в пензенской области и в мордовии попадосы в виде нежданских ям, но терпимо.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Дааааа....
Почитал я всё это и опять задумался как ехать!
Мне тоже нравится через Тамбов, Аткарск из-за свободной дороги, но последнее описание о дороге в нашей области заставляет опять задуматься.
Одно понятно: через Борисоглебск, Балашов ехать не надо.

Тур, отпишись как доедешь. Я 29 поеду.

Всем путешественникам благополучно добраться!!!!

Ага, я тоже как то еду 120, перед кирсановом, вокруг никого, мчу один, музяку слушаю, дорога приличная...тут такой нежданчик словил, думал без колес останусь.
И самое главное - ни одного знака перед. я конечно нажал на тормоз, но сдался и "зажмурил глаза"))))
С тех пор по этой дороге ни ни, я лучше как-нибудь ночью, по м5.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Амигос, а кто в ближайшее время едет в Мск ненадолго? Надо груз забрать - 4 покрышки на 18''. Не безвозмездно.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Амигос, а кто в ближайшее время едет в Мск ненадолго? Надо груз забрать - 4 покрышки на 18''. Не безвозмездно.
265/70r18? :) размером с весь багажник жигулей?
25-27 в Москве...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Верх Низ