Саратов-Ростов на Дону

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
По населенным пунктам не заплутаю?
Ну, я бы без навигатора не рискнул, тем более ночью

А почему через Борисоглебск? Крюк ведь получается?
Чуть дальше получается на 20 км (если через Богучар на трассу/с трассы), зато по трассе (М4) ехать 260 км (вместо 130, если через Волгоград).
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да херня все это! Каждый год езжу туда. Главное - проехать Волгоград. А уж после Калача-на-Дону, вообще всегда прекрасная и пустая дорога. Гони, как можешь. Только вот в Морозозовске и Тацинке стоят камеры. Там аккуратно нужно ехать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
волгоградская трасса периодами подделана, но кое где встречаются резкие обрывы с хорошей дороги на сплошные ямы-кочки - поэтому осторожнее надо ехать, ибо можно улететь
м21 - средней паршивости
м4 - традиционно перегружена транспортом
очень много камер развелось по трассам - особенно по ночам ловят, особенно где знаки 40 остались от дорожников - антирадар рулит!
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
нормальная щас дорога, дней 10 назад ездил на ростов и обратно. плохие отрезки традиционные: до и после камышина, ну и от волгограда до границы ростовской области не ахти. да и то терпимо, по сравнению например с прошлым годом.
а насчет елани агитация... ну-ну. пару лет назад повелся я на короткий маршрут. таких танкодромов давно не видел. а после нашей самуиловки вообще. полная (____!____)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Я ехал через Волгоград два дня назад. От Ростова до Волгограда трасса нормальная. От Волгограда до Камышина дороги нет! местами приходилось ехать 60 ибо жалко машинку. Через два километра после Камышина - ремонт дороги, 110-120 ехал комфортно. на подъезде к Саратову дорога испортилась. Ехал ночью, трафик минимальный, очень много знаков "обгон запрещен" в сочетании со знаком "40" на М21. Весь путь занял 11ч. если ехать днем по времени будет гораздо дольше. Дороги Саратова огорчают :(
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В среду стартую в Ростов с утра. Посмотрю все своими глазами.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А я в четверг, но с вечера и возможно другой дорогой.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Итоги про дорогу туда.

Старт в 05.45 с площади Кирова. В 06.00 выезд из города.
В 07.25 Камышин. Дорога до и после не хреноватая, скажем. Въезд в Волгоград в 09.25. Попал в огромную пробку из-за аварии, заправился. В 09.55 выезд из города. До Волгограда ментов видел только один раз, около Оленьего устанавливали треногу. Въезд в Ростов-на -Дону в 14.30. Задержался из-за ремонта трассы не доезжая Калача-на-Дону. Там же был принят на посту перед мостом. Проверил все, что мог, потом придумал на чем поймать и оштрафовал за сына на заднем сиденье не пристегнутого. А просто одурел, сказал, чтобы протокол на 500 р. не писал, дал две сотни и уехал. Также был принят под Тацинкой. Знал, что там стоит стрелялка в спину, проехал ее не торопясь, сработал радар-детектор. Но было показано кино, где я ехал со скоростью 84 км/час. Оказалась, что там на обочине еще стоял знак 40. Приняли сразу троих. Никто из нас знака не видел. Один был какол, второй - 72 регион. Меня, как ростовчанина и медленно деущего отпустили, они откупились, скорость была за 120 у них.

Бензин в Ростове и Волгограде 95-й 26.65. Трасса М4 просто вся напичкана радарами. Реально спасал Crunch, ловил их заранее, не влетел ни разу.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Итоги про дорогу туда.

Старт в 05.45 с площади Кирова. В 06.00 выезд из города.
В 07.25 Камышин. Дорога до и после не хреноватая, скажем. Въезд в Волгоград в 09.25. Попал в огромную пробку из-за аварии, заправился. В 09.55 выезд из города. До Волгограда ментов видел только один раз, около Оленьего устанавливали треногу. Въезд в Ростов-на -Дону в 14.30. Задержался из-за ремонта трассы не доезжая Калача-на-Дону. Там же был принят на посту перед мостом. Проверил все, что мог, потом придумал на чем поймать и оштрафовал за сына на заднем сиденье не пристегнутого. А просто одурел, сказал, чтобы протокол на 500 р. не писал, дал две сотни и уехал. Также был принят под Тацинкой. Знал, что там стоит стрелялка в спину, проехал ее не торопясь, сработал радар-детектор. Но было показано кино, где я ехал со скоростью 84 км/час. Оказалась, что там на обочине еще стоял знак 40. Приняли сразу троих. Никто из нас знака не видел. Один был какол, второй - 72 регион. Меня, как ростовчанина и медленно деущего отпустили, они откупились, скорость была за 120 у них.

Бензин в Ростове и Волгограде 95-й 26.65. Трасса М4 просто вся напичкана радарами. Реально спасал Crunch, ловил их заранее, не влетел ни разу.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Низенько летел однако... 800 км за 8,5 часов. Да и от Камышина до Волгограда такие участки есть что я побоялся за выносливость подвески гетца.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Низенько летел однако... 800 км за 8,5 часов. Да и от Камышина до Волгограда такие участки есть что я побоялся за выносливость подвески гетца.

И подтверждает, что время - деньги. Бензин хавает на таких скоростях до 10.5 л/100 км
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Подниму тему. Завтра ехать в Ростов и вот определяюсь, как лучше - через Волгоград или Борисоглебск? Через Волгоград ездил, дорогу знаю. А через Борисоглебск либо ехать почти до Воронежа и повернуть на М4, или же где-то повернуть сразу за Борисоглебском налево, чтобы попасть также на М4, но срезав крюк? Навигатор есть.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Подниму тему. Завтра ехать в Ростов и вот определяюсь, как лучше - через Волгоград или Борисоглебск? Через Волгоград ездил, дорогу знаю. А через Борисоглебск либо ехать почти до Воронежа и повернуть на М4, или же где-то повернуть сразу за Борисоглебском налево, чтобы попасть также на М4, но срезав крюк? Навигатор есть.

А что ты там срежешь? Смысл? Если уж резать, то после Белой Калитвы на Каменоломни и Новочеркасск. И то выигрыш минимальный.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Да я через Волгоград решил ехать.
 
KREC

KREC

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Да я через Волгоград решил ехать.

Как съездил? Если ездил)
Собираюсь на майские туда, интересно какие дороги и за сколько доехал.

Я в прошлом году летом ездил на море с остановкой в Ростове, туда ехал по навигатору по М6 и в районе Воронежа с рулил на М4, дорога была в принципе нормальная, а вот когда уже возвращался решил поехать как прокладывает маршрут в интернете уже не помню какой сайт. И в районе Елани дорога была как после бомбежки, а как в ехали в Саратовскую обл. я думал что вообще колеса оторвет, потом была Самойловка езда по обочине, потому что она была лучше дороги, вот и думаю теперь как лучше ехать)
 
vanooo

vanooo

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Как доехать до Ростова на дону?

УВАЖАЕМЫЕ АВТОСАРАТОВЦЫ, подскажите как лучше доехать до ростова на дону из Энгельса!!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пользуясь навигатором или картой. В крайнем случае указателями.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
УВАЖАЕМЫЕ АВТОСАРАТОВЦЫ, подскажите как лучше доехать до ростова на дону из Энгельса!!!!
Вариантов несколько
Волгоград - Калач-на-Дону - Морозовск - Ростов.
Волгоград - Червленое - Октябрьский - Дубовка (Ростовская область ) -Волгодонск - Семикаракорск - Ростов
Саратов - на Калининске поворот налево , через деревни на Михайловку - Серафимович - Суровикино - Морозовск - Ростов
Саратов - Воронеж - и по трассе Дон до Ростова.
Ну это если конечный пункт Ростов-на-Дону.
Переехать Дон можно в Серафимовиче , Калач-на -Дону .
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Саратов - на Калининске поворот налево , через деревни на Михайловку - Серафимович - Суровикино - Морозовск - Ростов
.
Не, на Калининске поворот на лево, не надо,уж лучше через Казачку-Самойловку-Елань-Вязовку-и дальше на Михайловку.
Через Жирновск дорога очень убитая и там ямы,в которые очень легко влететь и оставить колесо.
Через Самойловку дорога тоже не сахар,но там можно по "бугоркам ехать,считаю это лучше,виднее как бы куда едешь.
И по этому направлению(через Михайловку)трафик малый,ментов нету,и переезды Волгоградские,да и сам Волгоград и Калач обходишь.
 
Верх Низ