Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
W

welcomeinside

Guest
Ревизорам - подарок, проведут ревизию, получат премию. ЛИН-технологи (или как их теперь зовут) - тоже обрадуются. Операционистов еще больше задергают и лишат остатков премий.

вы сами то в это верите? или не представляете, как у нас проверки идут?
Хотя смотря что и как называть. кому - премия, а кому - взятка, некоторым - в особо крупном размере...
ИМХо канечн...
 
Ф

Федор

Guest
Ничего в этой стране бесплатного нет. А тем более в банке (коммерческом). А тем более в сбере.

Бесплатная для клиента. Также, как сберкнижка.

вы сами то в это верите? или не представляете, как у нас проверки идут?
Хотя смотря что и как называть. кому - премия, а кому - взятка, некоторым - в особо крупном размере...
ИМХо канечн...

Работал там. Насмотрелся. По итогам ревизии и по жалобам обычно следуют лишения премий тех, кто попал под руку. В результате - экономия фонда материального поощрения. А за экономию можно и наградить премией.
 
W

welcomeinside

Guest
Бесплатная для клиента. Также, как сберкнижка.

сберкнижка до недавних пор стоила 10 рублей.
социальная карта - 40 рублей. + 40 рулей/год - обслуживание.

ПС. кстати что там с отбором сберкнижек? планируется или уже идет? а то конкуренты уже отобрали...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
сберкнижка до недавних пор стоила 10 рублей
Ну так это не плата за книжку, это минимум на твой счет при открытии, они твоими остаются, эти 10 рублей. Так что книжка бесплатно.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну так это не плата за книжку, это минимум на твой счет при открытии, они твоими остаются, эти 10 рублей. Так что книжка бесплатно.
да назвать можно как угодно...

Операционистов еще больше задергают и лишат остатков премий.

а это идея. надо подумать. можт работать оперативнее и внятнее научатся, коль мы уже все на нем завязаны...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
да назвать можно как угодно...
Ну возьми и потрать эти десять рублей после этого, в результате ты за книжку ничего не заплатил. Тут не в названии дело, все-таки.
а это идея. надо подумать. можт работать оперативнее и внятнее научатся, коль мы уже все на нем завязаны...
Не думаю, там текучка неплохая везде, это как продавцов учить. Они либо просто в любом магазине нормальные, либо в любом еб...е. Им помиг, они большинство либо не верят, что на них можно сильно нажаловаться, либо им пофиг, пойдут в другое подобное место. Так и с этими. Туда же собес, ЕРКЦ и почти любые конторы, которые массово работают с населением. Мне как-то в ЕРКЦ пришлось объяснять тетеньке ее обязанности, она просто слала всех подряд, дедушки и бабушки тушевались и уходили. Так что хз, как тут поменять ситуацию. Просто любой, кто идет в такое место, должен осозновать, что будет иметь дело с разными людьми, часто недовольными.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
На той же Провиантской платил несколько госпошлин.

Операционисты в окнах сидят свободные и отказываются принимать платеж, посылая в банкомат в углу))) А к нему очередь человека 4, девочка всем конечно помогает, но все равно, минут 10 проторчал, идиотизм. Хотел даже по "горячей линии" позвонить пожаловаться, да очередь подошла, пока вычитал. Больше всего раздражало, что ОКНА СВОБОДНЫ были!!!
 
С

сбл

Guest
Меня тут приятель огорошил информацией - при оплате штрафов ментовских комиссия -25% в СБ. Неужели правда?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Оплачивала штрафы на прошлой неделе, независимо от суммы штрафа - комиссия в 20р.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Странно, а на 3-ей дачной в сбере вроде все такж принимают платежи...По крайней мере пока я с карточкой в очередь стояла, много челов в ту же кассу стояло в очередь с ком платежами....И никто никого никуда не отсылала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Штрафы и прочие сборы в бюджет должны приниматься всеми кредитными организациями без комиссии! Последний свой штраф я оплачивал в Росбанке без комиссии. Правда, самому пришлось заполнять платёжку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Странно, а на 3-ей дачной в сбере вроде все такж принимают платежи...По крайней мере пока я с карточкой в очередь стояла, много челов в ту же кассу стояло в очередь с ком платежами....И никто никого никуда не отсылала.

Если речь идёт о том филиале, который на Международной (или Мира - не помню точно), то это один из тех филиалов, до которого сбербанковские нововведения в полной мере ещё не дошли. В результате там что-либо оплачивать удобнее всего. Последнее время туда и езжу.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Штрафы и прочие сборы в бюджет должны приниматься всеми кредитными организациями без комиссии! Последний свой штраф я оплачивал в Росбанке без комиссии. Правда, самому пришлось заполнять платёжку.
Я не уточнила, сорри, оплачивала в отделении Сбера через терминал
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Комиссия банка берется в зависимости от того как заключен договор с юр.лицом и фирмой. Это составляет в рамках от 0.75% до 3 %.
Но не всё так шоколадно! Если, например, у Сбербанка заключен договор с клиентом-получателем на приём платежей с комиссией, скажем, в 1%, то при приёме платежа на 100 р. банку перепадает лишь 1 рубль. Себестоимость приёма этого платежа явно выше. Сбербанк в таких случаях плюёт на договор с получателем, отказывает плательщику в приёме платежа на условиях заключенного с получателем договора и предлагает произвести простой перевод денежных средств физического лица на р/с счёт получателя. Разумеется, удержав при этом с плательщика комиссию, минимум которой нынче 25 рублей.

Низачод!
 
Верх Низ