Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
большой низачет банку, работа с 01.01-10.10 просто ужасна, банки работают по внутреннему графику до 15-00, очереди огромные, я так сегодня и не смог ничего оплатить (объездил порядка 5 филиалов в разных районах) (((. И это касается не только сбера, многие банки то же не работают (в т.ч. и интернет банки), ссылаются на не работающего центробанка
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
А я смог. Но всё равно Сберу низачод. Подхожу к окошку, говорю, что хочу оплатить кредиты. Мне оттуда: кредиты оплачивают в терминале! Спрашиваю: терминал сдачу даёт? Она: а я Вам разменяю. Я: то есть я должен выстоять очередь к Вам, чтобы разменять деньги (а ещё и узнать как-то, сколько по каждому кредиту я должен), потом пойти ещё и в терминал очередь выстоять? Она: мы внедряем оплату через терминалы. Я: внедряйте что хотите, а я хочу оплатить у Вас, что от меня нужно: номера договоров, фамилию? Она (видимо, решив устроить мне западло какое-нибудь): дайте мне Ваш талончик (даю), паспорт (даю), номера договоров?.. Я: зачем же Вы у меня тогда паспорт брали?
В общем, приняла платежи, но сопротивлялась.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
без проблем оплатил сегодня все платежи в отделении на Орджоникидзе 13...

очереди к терминалу не было. к окошкам - были...

работающее отделение выбрал по списку с сайта сбербанка...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
мы внедряем оплату через терминалы
еще бы по больше терминалов поставили...а то стоят 2-3 терминала и народу к нему как за пенсией
работающее отделение выбрал по списку с сайта сбербанка...
повезло), на каждом филиале висит расписание филиалов, которые работают в определенные дни (с 1.01-10.01), я сегодня штук 5 таких видел, с закрытыми дверями(

у меня кредит по графику 10, придется платить 11 утром, надеюсь просрочки не будет, т.к. 10 выходной
 
Ф

Федор

Guest
у меня кредит по графику 10, придется платить 11 утром, надеюсь просрочки не будет, т.к. 10 выходной
Если в декабре не платил - будет просрочка.
Погашение кредита не позднее 10 числа следующего месяца, т.е. можно оплатить 1 ноября и 10 января. А 11 января уже будет просрочка.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь Альфой, Альфа-клик вообще знатная штука. Наличка поступает за минуту, да и банкоматов не мало. +скидки +карты с индивидуальным рисунком,+операции с платежами с любого компа(нужен только телефон под рукой)
ps. Прямо реклама получилась)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
у меня кредит по графику 10, придется платить 11 утром, надеюсь просрочки не будет, т.к. 10 выходной

В териминале можно заплатить, а чтобы проблем со сдачей не было это лучше сделать оплачивая с карты.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
А я смог. Но всё равно Сберу низачод. Подхожу к окошку, говорю, что хочу оплатить кредиты. Мне оттуда: кредиты оплачивают в терминале! Спрашиваю: терминал сдачу даёт? Она: а я Вам разменяю. Я: то есть я должен выстоять очередь к Вам, чтобы разменять деньги (а ещё и узнать как-то, сколько по каждому кредиту я должен), потом пойти ещё и в терминал очередь выстоять? Она: мы внедряем оплату через терминалы. Я: внедряйте что хотите, а я хочу оплатить у Вас, что от меня нужно: номера договоров, фамилию? Она (видимо, решив устроить мне западло какое-нибудь): дайте мне Ваш талончик (даю), паспорт (даю), номера договоров?.. Я: зачем же Вы у меня тогда паспорт брали?
В общем, приняла платежи, но сопротивлялась.

деньги меняют вне очереди
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В териминале можно заплатить, а чтобы проблем со сдачей не было это лучше сделать оплачивая с карты.
+1000 А еще сбербанк онлайн рулит, зашел в инте и все оплатил, можно с вклада, можно с карты. Остатки по кредитам выдает, проблем вообще никаких.
у меня кредит по графику 10, придется платить 11 утром, надеюсь просрочки не будет, т.к. 10 выходной
Просрочки не будет, если 10 выходной, то 11 можно. Но! Лучше оплатить не через окно, а то потом опять будет, что очередь и прочее.
У родственника кредит в СБ, карты нет, платит всегда через терминалы
То Mazzay, платить кредит в окне, это как минимум странно, а тем более в окне сбера! Ладно бабушка какая, которая боится к терминалу подойти, но не нам же с вами.
У меня 5 кредитов в сбере: по двум 190 ф, поручение списывать в определенное число. Можно списывать фиксированную сумму или сумму очередного платежа. Остальные три оплачиваю, либо через интернет, либо в терминале, но плачу утром перед работой всегда или вечером попозже. Правда у меня зарплатная карта СБ, что упрощает процесс
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Остатки по кредитам выдает, проблем вообще никаких.
Терминал выдаёт информацию только о текущем платеже, о плановом -- нет. И как ты себе представляешь процедуру оплаты через терминал, если и около него очередь? Выстоял я очередь и терминалу, узнал, сколько должен, пошёл разменял, а остальные будут ждать, пока я поменяю?
Просрочки не будет, если 10 выходной, то 11 можно.
Тебе уже написали по-русски, что будет просрочка. Перечитай свои договора.
То Mazzay, платить кредит в окне, это как минимум странно, а тем более в окне сбера! Ладно бабушка какая, которая боится к терминалу подойти, но не нам же с вами.
У меня 5 кредитов в сбере: по двум 190 ф, поручение списывать в определенное число. Можно списывать фиксированную сумму или сумму очередного платежа. Остальные три оплачиваю, либо через интернет, либо в терминале, но плачу утром перед работой всегда или вечером попозже. Правда у меня зарплатная карта СБ, что упрощает процесс
Мне в настоящее время удобнее платить наличкой. Терминал мне неудобен не в техническом плане, а в организационном (ну, или в интерфейсном что ли).
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Тебе уже написали по-русски, что будет просрочка. Перечитай свои договора.
Не надо дезинформорировать людей. Если выходной, то просрочки не будет.
По сумме платежа: я стараюсь всегда платить одну сумму, эта та, которая самая первая, после выдачи кредита. Таким образом образуется переплата по основному долгу небольшая. А если денег нет в какой то месяц, то можно оплатить одни проценты. В первом случае сумма известна, во втором эту сумму выдаст терминал-интернет-кассир. А если нравится создавать себе трудности (читай очереди), а потом их преодолевать, то тогда вот так

Терминал выдаёт информацию только о текущем платеже, о плановом -- нет. И как ты себе представляешь процедуру оплаты через терминал, если и около него очередь? Выстоял я очередь и терминалу, узнал, сколько должен, пошёл разменял, а остальные будут ждать, пока я поменяю?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Я не стою в очереди. Я беру талончик, оцениваю, сколько у меня есть времени, трачу это время с пользой и возвращаюсь в банк к моменту, когда меня приглашают к кассе. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Тебе уже написали по-русски, что будет просрочка. Перечитай свои договора.

Банки думать могут что хотят и высасывать из пальца что им хочется приписать при подписании кредитного договора.

это не отменяет требования федерального закона...

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

у ТС последний день срока приходится на нерабочий день....
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Процитируй, плиз, кусок своего договора, где такое написано.

Договор сейчас в другой квартире, но точно знаю, что если дата платежа выпадает на выхи/праздники, то списание (у меня автоматом с зарплатной карты) будет после даты платежа.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Из практики и со слов кредитных инспекторов. Пункты договора не знаю, да и не читал честно говоря.
Но неоднократно за 7 лет кредитной истории платил так, просрочки не было.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Небольшой минус Сберу - отсутствие табличек о графике работы в праздники, очень неудобно каждый раз наугад приезжать к закрытым дверям (
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
В декабре я платил за кредит (до 10 числа), значит просрочки не должно быть. Но на всякий случай сегодня попробую совершить платеж))
отсутствие табличек о графике работы в праздники, очень неудобно каждый раз наугад приезжать к закрытым дверям (
странно, практически на каждом филиале висит расписание о режиме работы всех филиалов
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В декабре я платил за кредит (до 10 числа), значит просрочки не должно быть. Но на всякий случай сегодня попробую совершить платеж))

странно, практически на каждом филиале висит расписание о режиме работы всех филиалов

Я была на Чапаева - нету, была на Вавилова - в закутке который - нет расписания, и еще где то, не помню щас.
 
Верх Низ