Сегодня был принят ГАЙцами.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Преамбула. Въезд ко мне во двор находится на Дзержинского, не доезжая Горького метров 50. Поэтому изредка, по ней нет движения (это бывает действительно очень редко в дневное время), я поворачиваю с Горького под кирпич. Так, как по загруженной Горького, потом по Яблочкова и по Вольской по кругу ехать долго. Сегодня при таком маневре был принят нарядом ДПС. Сидели в черной, тонированной наглухо 9-ке притулившейся у мусорных баков. Жилеты ядовитого цвета валялись на заднем сидении. Засада - что надо! Я до сих пор пребывал в уверенности, что за нарушения действия знака "Въезд запрещен" полагается штраф. Но меня уверили, что с октября 2006 это приравнивается к езде по встречке.

В связи с этим вопрос: где это документально зафиксировано? Чтобы спорить не на словах, а аргументированно? Про себя скажу, что история закочилась без потерь. Если не считать времени на переговоры. Причем, интересна последовательность действия ГАЙцев. Сначала было изъятие прав и поход в суд, который должен был определить мне наказание: от 3-х до 5-ти МРОТ или лишение от 2-х до 4-х месяцев. Потом обсуждалась сумма штрафа на месте и куда девать испорченный бланк протокола. Слава, богу, все закончилось мирным путем. Ни один мент не пострадал. Ни морально, ни физически.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я до сих пор пребывал в уверенности, что за нарушения действия знака "Въезд запрещен" полагается штраф. Но меня уверили, что с октября 2006 это приравнивается к езде по встречке.

В связи с этим вопрос: где это документально зафиксировано? Чтобы спорить не на словах, а аргументированно?
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=295002&postcount=1

Слава, богу, все закончилось мирным путем. Ни один мент не пострадал. Ни морально, ни физически.
А материально? ;)

ЗЫ. по-сколько приняли то? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Они же видимо у нас на Яблочкова сидят довольно часто, но про Держинку первый раз слышу и видел только пару раз, как они проходили по ней.
Очень неудобные эти улицы Яблочково и Держинка днем такой гемор туда попасть.
По теме не знаю, там еще знак поворот запрещен весит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Куда уж проще... Знак 3.1. "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН" Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства. Знак устанавливается на дорогах с односторонним движением навстречу движению транспорта. Соответственно движение под этот знак приравнено к движению по встречной полосе.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Куда уж проще... Знак 3.1. "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН" Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства. Знак устанавливается на дорогах с односторонним движением навстречу движению транспорта. Соответственно движение под этот знак приравнено к движению по встречной полосе.

Так то оно так. Но движение, конечно, сейчас все через одно место идет. Знаков понавешано кругом. Не встать нигде, не проехать. А вот знаками они и караулят. Зато, движением, как таковым никто не занимается. Пробки будут хоть какие, гаец с палкой будет стоять и не пошевелится. Или если с Дзержинского кого выпустить на Чапаева, так они прямо под колеса кидаются, чтобы перекрыть движение.
 
W

welcomeinside

Guest
Так то оно так. Но движение, конечно, сейчас все через одно место идет. Знаков понавешано кругом. Не встать нигде, не проехать. А вот знаками они и караулят. Зато, движением, как таковым никто не занимается. Пробки будут хоть какие, гаец с палкой будет стоять и не пошевелится. Или если с Дзержинского кого выпустить на Чапаева, так они прямо под колеса кидаются, чтобы перекрыть движение.
Это ничего! Седня сказали по радио, что новый наш МегаГаец Рогов взялся за введение в оборот эвакуаторов по поводу убора на штраф-стоянку неугодно припарковавшихся лимузинов. Ну и камеры на дорогах - тоже его затея. Так что вся война еще впереди.

ПыСы. Праздники кончились, а гайцев меньше на дорогах не стало. По распоряжению того же Рогова. Понравилось, видать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Преамбула. Въезд ко мне во двор находится на Дзержинского, не доезжая Горького метров 50. Поэтому изредка, по ней нет движения (это бывает действительно очень редко в дневное время), я поворачиваю с Горького под кирпич. Так, как по загруженной Горького, потом по Яблочкова и по Вольской по кругу ехать долго. Сегодня при таком маневре был принят нарядом ДПС. Сидели в черной, тонированной наглухо 9-ке притулившейся у мусорных баков. Жилеты ядовитого цвета валялись на заднем сидении. Засада - что надо! Я до сих пор пребывал в уверенности, что за нарушения действия знака "Въезд запрещен" полагается штраф. Но меня уверили, что с октября 2006 это приравнивается к езде по встречке.

В связи с этим вопрос: где это документально зафиксировано? Чтобы спорить не на словах, а аргументированно? Про себя скажу, что история закочилась без потерь. Если не считать времени на переговоры. Причем, интересна последовательность действия ГАЙцев. Сначала было изъятие прав и поход в суд, который должен был определить мне наказание: от 3-х до 5-ти МРОТ или лишение от 2-х до 4-х месяцев. Потом обсуждалась сумма штрафа на месте и куда девать испорченный бланк протокола. Слава, богу, все закончилось мирным путем. Ни один мент не пострадал. Ни морально, ни физически.
Беспредельщег:boast:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это ничего! Седня сказали по радио, что новый наш МегаГаец Рогов взялся за введение в оборот эвакуаторов по поводу убора на штраф-стоянку неугодно припарковавшихся лимузинов. Ну и камеры на дорогах - тоже его затея.


Правильно делают. Вон казачью как хорошо расчистили от радищева до горького. Можно в два ряда теперь ехать. А раньше - из трёх рядов только по среднему можно проехать и то, чувствуешь себя как в пробке - со всех сторон машины. Да и камеры давно пора.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Правильно делают. Вон казачью как хорошо расчистили от радищева до горького. Можно в два ряда теперь ехать. А раньше - из трёх рядов только по среднему можно проехать и то, чувствуешь себя как в пробке - со всех сторон машины. Да и камеры давно пора.

а когда самому припарковаться надо 17 кругов сделаешь пока свободное НЕ запрещенное место найдешь
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а когда самому припарковаться надо 17 кругов сделаешь пока свободное НЕ запрещенное место найдешь

А это уже недоработка муниципальной власти, которая должна уже давно озаботиться проблемой недостатка парковочных мест.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а когда самому припарковаться надо 17 кругов сделаешь пока свободное НЕ запрещенное место найдешь
Ну вот не знаю что тебе сказать. У моей организации есть стоянка :)
А когда по магазинам например еду... ну да, бывает колесить приходится, ну ничё, куда деваться... я обычно подальше где-нить машину ставлю и пешочком прогуливаюсь.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А если вернуться к теме, то получается интересная картина. Обращаясь к ПДД и КоАП, мы видим, что нарушение требований знаков и разметки в ряде случаев нельзя приравнять к встречке, но при этом с октября месяца имеется разъяснение Пленума Верховного Суда в котором четко сказано, что необходимо данные нарушение квалифицировать по 12.15 ч. 3. и это вместо того, чтобы доработать КоАП...
 
Последнее редактирование:
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Куда уж проще... Знак 3.1. "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН" Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства. Знак устанавливается на дорогах с односторонним движением навстречу движению транспорта. Соответственно движение под этот знак приравнено к движению по встречной полосе.

не факт
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Qok,
поделись опытом, какие аргументы нашел для убеждения (если обошлось без оплаты на месте)?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Qok,
поделись опытом, какие аргументы нашел для убеждения (если обошлось без оплаты на месте)?

Вообще он там живет, а правилами допускается проезд под знак к месту жительства, в случае отсутствия других возможностей или неких трудностей проезда другими дорогами.... криво, не совсем верно, но для ментов достаточно ;)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вообще он там живет, а правилами допускается проезд под знак к месту жительства, в случае отсутствия других возможностей или неких трудностей проезда другими дорогами.... криво, не совсем верно, но для ментов достаточно ;)

такая отмазка не катит... там с другой стороны заехать можно - так что возможность есть
 
Верх Низ