Сегодня был принят ГАЙцами.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Проезд под под "кирпич" запрещен всегда. Проехать можно под "движение запрещено" если живешь или работаешь в области ограниченной знаком.

Ты прав, я перепутал со знаком "движение запрещено".
Только один нюанс: проезд под кирпич разрешен маршрутным транспортным средствам...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не приравнивается. Пропустил знак и все. Еще не факт, что этот знак хорошо виден во время поворота и есть знак выезда на дорогу с односторонним движением (типа такая стрелочка длинная 8)))

P.S.: Об этом еще не спорили, об это extreme заявил 8)

Знаки совершенно разные. Запрещающие и информационно указательные.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1- Но пока сам не увижу - категорически с этим не согласен.
Обьясняю почему.
Для того, чтобы был состав административного правонарушения необходим умысел. Прямой или косвенный - неважно. Важно, чтобы нарушитель знал, что осуществляет выезд на полосу встречного движения.
2- если вместе с кирпичем висит знак "Дорога с односторонним движением", то распространение на данное нарушение ст.12.15 ч.3 можно еще как-то обосновать. Но если висит просто "кирпич" - состава я не вижу. ИМХО нарушитель всего-навсего нарушает требования знаков, что подпадает под 12.16 и не знает и не может знать, что выезжает на встречную. Следовательно, умысел на 12.15.3 отсутствует и состава данного правонарушения так же нет.

1- Разве незнание законов освобождает от ответственности?
2-Напомните мне, где кирпич висит вместе со знаком "Дорога с односторонним движением".
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1- Разве незнание законов освобождает от ответственности?
2-Напомните мне, где кирпич висит вместе со знаком "Дорога с односторонним движением".

Какое отношение все вышеназванное имеет к данной теме?
Свое мнение по ситуации я высказал. Если у вас есть другое - приведите аргументы.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Водитель не видит и не знает знаки? .
И видит, и знает. Только знак это не закон, знак это знак.
Короче вот эта фраза Разве незнание законов освобождает от ответственности? к данной ситуации отношения не имеет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Может быть для вас будет открытием, то что знак "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН" устанавливается на дорогах где организовано движение В ОДНУ СТОРОНУ, но ставиться он НАВСТРЕЧУ движению!!!
Соответственно въезд под этот знак и есть въезд на дорогу с односторонним движением, только с нарушением ПДД.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Может быть для вас будет открытием, то что знак "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН" устанавливается на дорогах где организовано движение В ОДНУ СТОРОНУ, но ставиться он НАВСТРЕЧУ движению!!!
Соответственно въезд под этот знак и есть въезд на дорогу с односторонним движением, только с нарушением ПДД.

Пр. Кирова, Мирный переулок и т.д. Там тоже одностороннее движение? ;)

P.S. А ты где образование получал, перед тем как пойти работать на государеву службу?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Знак 3.1 "Въезд запрещен" запрещает въезд под знак в данном направлении всем транспортным средствам за исключением маршрутных транспортных средств. Подъехать к объектам, находящимся за знаком можно с другой стороны улицы, так как этот знак устанавливается с одной стороны проезжей части для исключения встречного движения. Применяют его для ограничения движения в одном направлении (возможна его установка и над одной из полос движения с табличкой 7.14), на одностороннем движении, для отделения въезда на площадки отдыха, АЗС и т.п.
Знаки 3.2 "Движение запрещено" и 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено" запрещают соответственно движение всех транспортных средств или механических транспортных средств в обоих направлениях. Данные знаки устанавливают с двух сторон проезжей части или улицы, в местах, где необходимо уменьшить помехи движению пешеходов, уменьшить шум, уменьшить выброс отработавших газов и т.п. Такими местами являются, как правило, зоны отдыха, жилые зоны, дворы и т.п. Действие знаков не распространяются на транспортные средства, управляемые инвалидами 1 и 2 групп или перевозящие таких инвалидов. Не вводят они ограничений и на маршрутные транспортные средства общего пользования.
:prankster:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Пр. Кирова, Мирный переулок и т.д. Там тоже одностороннее движение? ;)

2-P.S. А ты где образование получал, перед тем как пойти работать на государеву службу?

1- Не надо путать знаки 3.1 и 3.2

2-Если имеется в виду автомобильное образование, то в ДОСААФ перед армией, преподователи отец и сын Иделевичи и когда они ушли в отпуск, то Гевло.
Учился 6 месяцев. Получил категории "В" "С" и бумажку на БТР.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
1- Не надо путать знаки 3.1 и 3.2

2-Если имеется в виду автомобильное образование, то в ДОСААФ перед армией, преподователи отец и сын Иделевичи и когда они ушли в отпуск, то Гевло.
Учился 6 месяцев. Получил категории "В" "С" и бумажку на БТР.

1. Так я и не путаю, там кирпичи.
2. Давно, наверное, ты ПДД учил ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1. Так я и не путаю, там кирпичи.
2. Давно, наверное, ты ПДД учил ;)

!- Я не помню какие там сейчас знаки весят, если будет время съезжу и посмотрю.

2-Тем не менее у меня нет проблем с ГАИшниками, но ПДД иногда просматриваю...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
AseR +1
кстати, а какой знак то вы ищете про одностороннее движение? кроме кирпича знака который может быть там установлен то и нет, который бы показывал одностороннее движение...
длииная стрелка которую тут вспоминали - это при пересечении с дорогой с односторонним движением... и т.п.
везде по городу где одностороннее движение кирпич висит, и что? что с этим знаком то не так? если в циатате Asera прямо указано его значение, о чём еще спорить?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
AseR +1
кстати, а какой знак то вы ищете про одностороннее движение? кроме кирпича знака который может быть там установлен то и нет, который бы показывал одностороннее движение...
длииная стрелка которую тут вспоминали - это при пересечении с дорогой с односторонним движением... и т.п.
везде по городу где одностороннее движение кирпич висит, и что? что с этим знаком то не так? если в циатате Asera прямо указано его значение, о чём еще спорить?

Там написано, что этот знак используется не только для обозначения дороги с односторонним движением, а, следовательно, наличие этого знака не свидетельствует о выезде на дорогу с односторонним движением.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Там написано, что этот знак используется не только для обозначения дороги с односторонним движением, а, следовательно, наличие этого знака не свидетельствует о выезде на дорогу с односторонним движением.
я видел что там написано, я о другом - какой кокретно знак еще должен висеть на столбе под кирпичом? именно на этом же столбе, чтобы видно было что эта дорога - односторонняя, если вам кирпича мало?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я видел что там написано, я о другом - какой кокретно знак еще должен висеть на столбе под кирпичом? именно на этом же столбе, чтобы видно было что эта дорога - односторонняя, если вам кирпича мало?

Дорога с односторонним движением.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Блин! Стрелка выезда на дорогу с односторонним движением вешается чтобы предупредить поворот под кирпич, указывает направление одностороннего движения!!! Чтобы потом человек на перекрестке не корячился! Этот знак, по-хорошему, должен висеть с кирпичем в паре на разных столбах перекреста (думаю, все понимают на каких). Чего еще тут спорить???
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так он с другой стороны вешается, с этой его только вверх ногами вешать :)

Тогда "Выезд на дорогу с односторонним движением"... А вообще это не мои проблемы каким образом меня будут информировать о том, что я выезжаю на дорогу с односторонним движением ;)
 
Верх Низ