Сегодня был принят ГАЙцами.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Так ведь ЗАПРЕЩЕНО движение по полосе для транспортных средств общего пользования. ПДД пункт 18.2.

Такое впечатление, что моих предыдущих постов просто не видно...

Еще раз попробую сформулировать: Я считаю, что проезд под знак "Вьезд запрещен" должен квалифицироватся по 12.16 а не по 12.15 ч.3.

Как еще вам обьяснить я не знаю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Такое впечатление, что моих предыдущих постов просто не видно...

Еще раз попробую сформулировать: Я считаю, что проезд под знак "Вьезд запрещен" должен квалифицироватся по 12.16 а не по 12.15 ч.3.

Как еще вам обьяснить я не знаю.

А ты сумеешь это доказать инспектору ДПС на дороге, и в кабинете административной практики?
Ты думаешь, что ГАИшники просто так, сами без всяких указаний решили в протоколах вместо одной статьи вписывать другую...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обсуждение темы превращается в переливание из пустого в порожнее.
Свое мнение по вопросу который задавали я изложил неоднократно.

Если у вас нет аргументов вечером тему закрою.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А ты сумеешь это доказать инспектору ДПС на дороге, и в кабинете административной практики?

Это сумею доказать даже я, без юридического образования :) Хотя, если они проявят такую же упертость, как и Ты, тяжело прийдется...
А с Дмитрием менты тягаться точно не смогут, не тот уровень умственного развития :)
 
Последнее редактирование:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий Богомолов по Московской тоже можно ездить в сторону вокзала, не под кирпич, а так по маршрутным путям?)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дмитрий Богомолов по Московской тоже можно ездить в сторону вокзала, не под кирпич, а так по маршрутным путям?)

Если встретишь ментов, то проезд прийдется оплатить :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Так ведь ЗАПРЕЩЕНО движение по полосе для транспортных средств общего пользования. ПДД пункт 18.2.

Одно дело когда ЗАПРЕЩЕН ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНЫХ..., другое когда ЗАПРЕЩЕНО ДВИЖЕНИЕ. Два разных состава.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий Богомолов по Московской тоже можно ездить в сторону вокзала, не под кирпич, а так по маршрутным путям?)

Кто сказал, что где-то можно? По делу- согласен с Дмитрием, 1 квартал- 50 рублей.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
.
 
Последнее редактирование:
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
а у меня вот такой вопрос, если висит знак 3.10.1. , как на Университетской, то есть "ДОРОГА, с полосой с для движения маршрутных транспортных средств", обгон на этой дороге является ли основанием для гайцев, чтобы отобрать ВУ? знак ведь не запрещающий, разметки нет, а поток часто движется так, что и троллейбусы норм ездят на встречу, и еще 2 полосы получается....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а у меня вот такой вопрос, если висит знак 3.10.1. , как на Университетской, то есть "ДОРОГА, с полосой с для движения маршрутных транспортных средств", обгон на этой дороге является ли основанием для гайцев, чтобы отобрать ВУ? знак ведь не запрещающий, разметки нет, а поток часто движется так, что и троллейбусы норм ездят на встречу, и еще 2 полосы получается....

Этот знак указывает, что навстречу потоку организовано движение м. тр. ср.. Заметь, что он не делит улицу пополам на две полосы. Там одна полоса встречного направления для движения м. тр. ср. и две полосы для общего, так сказать, пользования. Движение по полосе, предназначенной для м.тр. ср., запрещено.
P.S. Очень плохо, что у нас в городе практически отсутствует разметка.
 
S

Stealth™

Guest
а у меня вот такой вопрос, если висит знак 3.10.1. , как на Университетской, то есть "ДОРОГА, с полосой с для движения маршрутных транспортных средств", обгон на этой дороге является ли основанием для гайцев, чтобы отобрать ВУ? знак ведь не запрещающий, разметки нет, а поток часто движется так, что и троллейбусы норм ездят на встречу, и еще 2 полосы получается....
Неделю бодался я с лейтенантом Сафаровым из-за этого знака.
General не даст соврать.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Этот знак указывает, что навстречу потоку организовано движение м. тр. ср.. Заметь, что он не делит улицу пополам на две полосы. Там одна полоса встречного направления для движения м. тр. ср. и две полосы для общего, так сказать, пользования. Движение по полосе, предназначенной для м.тр. ср., запрещено.
P.S. Очень плохо, что у нас в городе практически отсутствует разметка.

Вот и я о том же... но гайцы ссылаются на то, что при отсутсвии разметки, водитель должен визуально определить количество полос на проезжей части. При этом в соответствии с ГОСТ№ХХХХ полоса для движемия м. тр.ср. должна составлять 4,5 м... вот этот гост кто нибудь видел?(((, ведь если там отнять 4,5 м от ширины пр .части то 2 полосы никак там не помещаются(((((
 
S

Stealth™

Guest
При этом в соответствии с ГОСТ№ХХХХ полоса для движемия м. тр.ср. должна составлять 4,5 м... вот этот гост кто нибудь видел?(((
Я не собираюсь с рулеткой по дороге бегать.
И, если я вижу, что троллейбус прекрасно там умещается, справа от него в два/три ряда прекрасно умещаемся мы, а разметкой и не пахнет, то гайцы нервно курят в сторонке.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот и я о том же... но гайцы ссылаются на то, что при отсутсвии разметки, водитель должен визуально определить количество полос на проезжей части. При этом в соответствии с ГОСТ№ХХХХ полоса для движемия м. тр.ср. должна составлять 4,5 м... вот этот гост кто нибудь видел?(((, ведь если там отнять 4,5 м от ширины пр .части то 2 полосы никак там не помещаются(((((

Если полоса для м. тр.ср. должна быть по какому-либо ГОСТу 4.5 метра, то пусть следят, чтобы она была обозначена разметкой. В противном случае ты ориентируешся, исходя из габаритов транспортных средств.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
гайцы считают что все, что касается правил, требований к авто и ГОСТов всяких разных водитель должен знать.... а незнание законов не освобождает от ответственности((
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
гайцы считают что все, что касается правил, требований к авто и ГОСТов всяких разных водитель должен знать.... а незнание законов не освобождает от ответственности((

Так я тебе и говорю, как ты должен себя вести на дороге, в соответствии с ПДД, когда отсутствует разметка. А то, что думают менты - это их мнение, если считают, что правы, то пусть составляют протокол. Ты в протоколе напишешь, что не согласен и укажешь причину ;)
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
А то, что думают менты - это их мнение, если считают, что правы, то пусть составляют протокол. Ты в протоколе напишешь, что не согласен и укажешь причину ;)

я так и делаю обычно))) хотя иногда легче подписать протокол и выкинуть его, чем потерять40 минут в споре с гайцами.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я так и делаю обычно))) хотя иногда легче подписать протокол и выкинуть его, чем потерять40 минут в споре с гайцами.

Не надо спорить. Пусть составляют протокол, а ты, прежде чем его подписать, укажешь в объяснениях, что не согласен с вменяемым нарушением, с указанием причин.
 
Верх Низ