Школа Водительского Искусства Виктора Мартыненко

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
[OFF]
я практически каждые выходные езжу куданить заниматься. или с учениками или один.
в школе больше года не преподаю. сейчас Виктор всё ведет. и ко мне периодически звонят насчет курсов, я отправляю к нему.
Нестыковочка какая то, не?[/OFF]
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Викторович, дорогой дартаньян, так ты слона не продашь ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вспышка стопов - следствие того, что человек случайно зацепил педаль ногой при переключении, не нажал, а лишь зацепил носком. И по колесам прекрасно видно, что ничего никуда не блокируется в момент вспышки, чего докопались то? Ну ладно Олегу очень хочется утвердиться в своем профессионализме, в стаже в четверть века (четверти века чего кстати? Участия в соревнованиях, самообучения, чтения книжек?) - он собственно и начал, это ясно. Теперь вон на жалость давит и обиженным прикидывается... Остальным чего неймется? :)
Срать только не надо, и пердеть в лужу ;)

Нестыковочка какая то, не?
мля, и не надоело? типа умный самый да?
прошел курсы и возомнил себя гуру? вот такие гуру после курсов и улетают с трассы и в аварии попадают, потому еще и головой надо думать да и школа только основы дает, а совершенствоваться надо и дальше постоянно.

какая несостыковка то? что ученики в саратове только в сшвм чтоли бывают? и я другому обучаю, вождению по городу. а контраварийным приемам только по желанию и только уже с достаточным опытом вождения.

вот именно тебе лучше жевать чем говорить!!! на мажерку лучше съездий и тем перед мочалками порисуйся.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
прошел курсы и возомнил себя гуру?
Я то как раз нет :) Я разве кого-то чему то тут, или где то еще учу? Или авторитетом кого то задавить пытаюсь, как ты? Покажи где?

а совершенствоваться надо и дальше постоянно.
Вот не поверишь, именно этим и занимаюсь практически все свободное время - можешь у Виктора поинтересоваться :) Но без тебя я бы никогда, слышишь, никогда бы не осознал в полной мере важность того, чем занимаюсь :derisive:
Да, и сходи покури чтоли, а то нервные клетки не восстанавливаются. Не то, чтобы я за тебя сильно переживал, но чета как то нервничаешь ты кажется ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да, и сходи покури чтоли, а то нервные клетки не восстанавливаются. Не то, чтобы я за тебя сильно переживал, но чета как то нервничаешь ты кажется ;)
я спокоен как слон. и мне глубоко насрать на твое мнение.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Очуметь, всем нужно в отпуск, там хорошо,спокойно......
 
K

Kisulya

Guest
Мда, дорогие взрослые люди, я просто валяюсь над вами... больше тему апнуть никак не могли???или на АС теперь только и умеют что сраться и письками меряться? не надоело???
Идите в другую тему,мало ВАМ что ли?
+1 к Legioner RS. а что же будет когда жара начнется,прям страшно подумать...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Водитель на ВИДЕО отправился на тот свет и вернулся обратно

 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Часто встречаемая картина, особенно в зимнее время- ритмический занос. Чтобы не допускать до критического заноса, а стабилизировать а/м нужно успевать работать рулевым колесом и педалью газа. Все эти ситуации можно смоделировать на автодроме, что позволит Вам, любителям активной езды и резких движений, понять и не довести до аварийной ситуации на дороге общего пользования.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
Часто встречаемая картина, особенно в зимнее время- ритмический занос. Чтобы не допускать до критического заноса, а стабилизировать а/м нужно успевать работать рулевым колесом и педалью газа. Все эти ситуации можно смоделировать на автодроме, что позволит Вам, любителям активной езды и резких движений, понять и не довести до аварийной ситуации на дороге общего пользования.
Ну или авто с ESP купить.
А так - навыки конечно в любом случае очень нужны.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ну или авто с ESP купить.
А так - навыки конечно в любом случае очень нужны.
Это конечно все хорошо, если и есть такие системы, но как правило они не панацея от полной страховки в сложных ситуациях. Их задача предупредить, но не вытаскивать из бяды , только наши руки и ноги способны творить чудеса)))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну или авто с ESP купить.

Электронные помощники используют законы физики, а не отменяют их. Зачастую они бывают полезны, но ими еще надо уметь пользоваться.
Что касается ритмического заноса, то на моей машине включенная ESP как раз наоборот его вызывает, если пытаться действовать так, как надо без нее. Поэтому при активном вождении я ESP стараюсь отключать - машина ведет себя гораздо более предсказуемо, понятно и прозрачно, реагируя на МОИ действия, а не в соответствии с алгоритмом, работающим на основании данных, полученных пару секунд назад.

А так - навыки конечно в любом случае очень нужны.

А вот это совершенно верно.

Это конечно все хорошо, если и есть такие системы, но как правило они не панацея от полной страховки в сложных ситуациях.

Абсолютно правильно!

Их задача предупредить, но не вытаскивать из бяды

Опять повторю - электронные помощники могут помочь среднему водителю в докритической ситуации, именно вытащив из беды. То есть в том случае, когда машина уже ПОЧТИ не управляется, но ее еще можно вернуть в управляемое состояние, а водитель не знает, как это сделать, и не делает ничего.
Во всех остальных случаях помощники либо будут беспомощны (если машина благодаря отмороженному драйверу уже совсем не управляема), либо будут мешаться (когда машиной управляет достаточно умелый водитель, но не привычный к особенностм реакции данного помощника). Идеальный вариант - управление автомобилем с учетом особенностей работы помощников, но это, по-моему, еще сложнее, чем научиться управлять ьез них :)

, только наши руки и ноги способны творить чудеса)))))

Ну, положим. не чудеса, а таки знания и умения, доведенные до автоматизма :)
А чудо - это как раз в обсуждаемом ролике было.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
LordKor, да да да ,все верно!!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
Человек только не может притормозить, например, заднее левое колесо или работать как электронный диффернециал:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Водитель на ВИДЕО отправился на тот свет и вернулся обратно
Вот ролик ни разу не про контраварийное ождение, ролик про идиотизм человеческий. Человеку, который на однополосном отрезке дороги обгонять третим рядом погнал не экстримальному или иконтраварийному вождению учиться надо а сдать права, погулять пехом пару лет и потом по новой, самому учиться водить и самому сдавать т.к. сейчас права он явно купил и что такое ПДД даже не слышал. Если такой "водитель" будет еще и контраварийно ездить уметь при его действующем поведении на дороге то это закончится только более серьезными последствиями когда он наконец свой столб найдет и больше окружающих пострадает.
 
Верх Низ