Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А как уважаемые автосаратовцы отнеслись бы к введению штрафа за использование в зимнее время покрышек с летним протектором? Моя ИМХА - такой штраф был бы вполне оправдан и наверняка снизил бы аварийность на дорогах.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 662
Реакции
96
Баллы
48
В как уважаемые автосаратовцы отнеслись бы к введению штрафа за использование в зимнее время покрышек с летним протектором? Моя ИМХА - такой штраф был бы вполне оправдан и наверняка снизил бы аварийность на дорогах.

МОЯ ИМХА - это должен быть штраф в размере 5т.р. или лишение ВУ на 4-6 мес. Как раз - к лету. Или подумать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
только за!
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
плевать
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Единогласно. Принято в первом чтении :)
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Бред какой-то..."Кто как хочет-так и дро...онанирует",-как говорил один п/п-к в армии.
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
912
Реакции
4
Баллы
18
за летнюю типа если без шипов или не липучка?а если всесезонка?незнаю я позопрошлую зиму отъездил на лете и не че,ну так уж и страшно,трогаться было проблематично а так в полне выносимо,поэтому штраф вводить не стоит моё мнение
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Бред какой-то..."Кто как хочет-так и дро...онанирует",-как говорил один п/п-к в армии.

Так же и про ремни можно сказать. Мол, хочу пристёгиваюсь, хочу-нет! Но ведь за ремни штрафуют же...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Предлагаю ввести штраф симпотичным девушкам с длинными ногами, и в коротких юбках, из-за них часто бывают аварии, чуть чуть засмотрелся и торчишь в чьейнить попе...
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Так же и про ремни можно сказать. Мол, хочу пристёгиваюсь, хочу-нет! Но ведь за ремни штрафуют же...

Ну так тогда скоро в каске заставят ходить,а то "снег башка упадет совсем мертвый будешь"(с)
ЗЫ сам-то я переобулся при первом снеге тож не понимаю всяких экстрималов на лете,но все же...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
На кол - однозначно!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
в принципе логично былобы, но вот как быть с всесезонками??? На полном приводе вполне реально ездить и на всесезонке, хотя я не рискую........
Ещё вопрос: кто будет определять, что наступило "зимнее время"? По календарю или по фактической погоде "зимнее время" наступает??????

Хотя в принципе "ЗА" (с некоторыми уточнениями), но ответил: "пятницо!"
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
За +1
Но:
Ещё вопрос: кто будет определять, что наступило "зимнее время"? По календарю или по фактической погоде "зимнее время" наступает??????
Ведь в России есть регионы когда всегда снег(зима) и всегда лето
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Пятницо!

по теме: а тем кому денег хватило только на одну ось поставить зимние,их тоже линчевать чтоли?дайте денег, докуплю еще два баллона.
поставил демесезон на ведущие(пер.ведущие),сзади лето.пока езжу,пока денег не соберу на еще два колеса.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Пятницо!

по теме: а тем кому денег хватило только на одну ось поставить зимние,их тоже линчевать чтоли?дайте денег, докуплю еще два баллона.
поставил демесезон на ведущие(пер.ведущие),сзади лето.пока езжу,пока денег не соберу на еще два колеса.

ИХМО нет денег - ходи пешком......... и нех подвергать опасности других участников движения, а то можно и как "должник за ремонт майбаха" остаться совсем и без денег........
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
незнаю я позопрошлую зиму отъездил на лете и не че
Проблема в том, что не собрать статистики сколько всего ездило на летней резине зимой и сколько пережило это в состоянии "и не че". Потому как те, кто все-таки "че", уже никогда никому ничего не напишут (светлая им память).

по теме: а тем кому денег хватило только на одну ось поставить зимние,их тоже линчевать чтоли?дайте денег, докуплю еще два баллона.
поставил демесезон на ведущие(пер.ведущие),сзади лето.пока езжу,пока денег не соберу на еще два колеса.
А если у тебя в машине тормоза поломаются (тттчлп конечно )) ), то ты тоже скажешь "дайте денег, а то у меня нет, я пока так поезжу, движкой поторможу" ))) ????

Вопрос кстати не из воздуха возник. По ящику передача была про крайний север, врач скорой вертолетной рассказывал, что в одной деревне бригаду от вертолета до пациента везли на буханке без тормозов, они типа давно (несколько лет) так ездят "и ни че". ))))
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
спасибо,тебе того же,походи ка пешком в -18.

Химик, не утрируй.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ЗА штраф.
Нет денег-ходим пешком.
Зиму, можно охарактерезовать, как время года при котором средняя ежесуточная температура ниже +7 градусов, скажем в течении 7 суток. На сколько я знаю, летняя резина именно при такой температуре меняет свои свойства.

Я хожу и работаю при любой температуре, при чем большую часть дня я нахожусь на улице или в неотапливаемых помещениях и ничего, не рассыпался.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Проблем при езде не возникает.
Хотите ходить пешком - ходите.
ведущие колеса демесезон и копают нормально и рулят,так как передний привод.заносить не заносит,зимой не разгоняюсь.
 
Верх Низ