Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ерунду сказал... если бы этот гост был бы только на производстве, то эту светопропускаемость меряли лишь на ОТК завода...
Ну вот и "знаток" подтянулся ) А ты этот ГОСТ открывал хотя бы раз? Или "интернетного образования" хватает? Если читал, в чем сомневаюсь, то должен был увидеть п. 2.5, о который все ваши требования о температуре, давлении и влажности разбиваются в пух и прах. У приборов эти допуски гораздо шире.
2.5. Допускается использовать другую аппаратуру, например, спектрофотометры, и соответствующие методы измерения, обеспечивающие получение того же результата измерения.
 
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
KoSV, не хочу себя оправдывать, но просто интересно как водят такие вот борцы за соблюдение ПДД. И почему из 4-х ДТП, в которые я попадал ( все не по моей вине) все 4-ро были нетонированы и были виновниками?

Вам стоит посмотреть на машину на которой я передвигаюсь и вам станет понятно все без слов
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Вам стоит посмотреть на машину на которой я передвигаюсь и вам станет понятно все без слов
да кстати, без слёз не взглянешь, такой дедовский вариант, хотя бы немного прикоптил что ли, да музычку погромче поставил..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Хорошо рейды проходят)))

Водителя «Mercedes» с тонированными стеклами забрали с места проверки его авто после телефонного звонка

Сегодня сотрудники ДПС проводили возле саратовского аэропорта проверку автотранспорта на уровень затемненности тонированных стекол. Однако проверка не обошлась без эксцессов. Как рассказал корреспондент ИА «Версия-Саратов» с места событий, в один момент сотрудники дорожной полиции остановили черный автомобиль марки «Mercedes» с тонированными стеклами. Из него вышли два молодых человека — водитель и пассажир, некоторое время пообщались с инспектором и принялись кому-то звонить по сотовым телефонам. Вскоре к ним подъехал другой черный «Mercedes» также с тонированными стеклами. Молодые люди спокойно перепарковали свой автомобиль и уехали на вновь прибывшей иномарке, которую никто остановить не пытался.
В ответ на просьбу пояснить происходящее сотрудник ДПС заявил, что вовсе не останавливал первый «Mercedes».
Однако полицейскому пришлось признать данный факт после того, как ему показали видеозапись, на которой именно по требованию полицейского автомобиль останавливается. Правоохранитель согласился, что действительно остановил транспортное средство, но отметил, что после этого он якобы передал документы водителя другому инспектору, а кому именно — он не помнит. Также он якобы не запомнил, на чье имя были эти документы, оттого ничего не может сказать о личности водителя и пассажира. После этого инспектор попросил все вопросы направлять в пресс-службу.
Руководитель управления пропаганды городского ГИБДД Юрий Сухоруков пояснил, что сотрудник мог просто устать и «закрутиться», а также выразил уверенность, что водитель авто будет наказан. Сухоруков не смог пояснить, как нарушитель закона смог спокойно уехать от сотрудников ГИБДД.
Версия Саратов

Останавливал/не останавливал. Брал/не брал. Как в детском саду:D
 
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
да кстати, без слёз не взглянешь, такой дедовский вариант, хотя бы немного прикоптил что ли, да музычку погромче поставил..

По докам она и есть дедовская )
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Водителя «Mercedes» с тонированными стеклами забрали с места проверки его авто после телефонного звонка
Кому "можно" (или нужно, но речь не о них) так и ездят тонироваными никто их не тормозит, этому на Мерине, наверное не совсем "можно", но очень хочется, иначе бы не тормозили, а вот кто его забрал, видать посерьёзнее, раз не спросили вообще. А те кого растонируют, или сами обдирают, или со всякими съёмками, шторками просто лево понтуются не пойми перед кем. От кого прятаться то, смешно. Не хотят чтобы их видно было, когда они всякое говно на дороге творят, вот и делов то. Уверенности тонь добавляет мол того "хрен его знает кто там внутри". Серьёзным людям прятаться нехрен, это удел пацанов молодых. И таких большинство. Тех, кто реально под тонью от солнца, таких очень мало и плёнят обычно не в хлам.
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
У меня нет на это полномочий, шеф ) а так с удовольствием бы )
Слава Богу.
Если есть желание соблюдать ПДД соблюдай, другим не мешай.
PS Мне тоже кажется что, что то болезненное тут прячется, не обидел ли кто...
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Кому "можно" (или нужно, но речь не о них) так и ездят тонироваными никто их не тормозит, этому на Мерине, наверное не совсем "можно", но очень хочется, иначе бы не тормозили, а вот кто его забрал, видать посерьёзнее, раз не спросили вообще. А те кого растонируют, или сами обдирают, или со всякими съёмками, шторками просто лево понтуются не пойми перед кем. От кого прятаться то, смешно. Не хотят чтобы их видно было, когда они всякое говно на дороге творят, вот и делов то. Уверенности тонь добавляет мол того "хрен его знает кто там внутри". Серьёзным людям прятаться нехрен, это удел пацанов молодых. И таких большинство. Тех, кто реально под тонью от солнца, таких очень мало и плёнят обычно не в хлам.
Во первых: Кто тебе сказал что, кто то понтуется с тонью, шторками и тд и тп? Личный вывод? Скажу сразу, не угадал ты.
Во вторых: Сам лично не от кого не прячусь.
В третьих: *овно на дорогах творят? Покатайся за мной и увидишь, что это не так.
В четвертых: В чём тут уверенность с тонью? В завтрашнем дне? У нас тут гетто что ли.
В пятых: Серьезные люди сами решают, что им делать. Прятаться или нет. И мы им не указ.
В шестых: Лобач тонировать-зрение сажать...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ну вот и "знаток" подтянулся ) А ты этот ГОСТ открывал хотя бы раз? Или "интернетного образования" хватает? Если читал, в чем сомневаюсь, то должен был увидеть п. 2.5, о который все ваши требования о температуре, давлении и влажности разбиваются в пух и прах. У приборов эти допуски гораздо шире.
Если бы все было именно так, как ты говоришь, то ребята не уезжали бы с тонировкой вкруг от инспекторов, даже с приборами... Насчет знакотока - ты мне польстил, я сразу обдираю и еду дальше, я вообще в ПДД не бум бум)))) знаю только помеху справа, поэтому ни в одном ДТП не был виноватым))))

Вам стоит посмотреть на машину на которой я передвигаюсь и вам станет понятно все без слов
Я не про тонировку говорю относительно вас, а про вообще про нарушения... сколько я езжу по говроду - тонировка-это самый незначительный косяк среди водителей. Выехай ночью и увидишь, что ограничение 60 (даже 80 сейчас) - это не ограничение, красный свет (я считаю красный, главную дорогу и сплошную самые серьезные нарушения) - вообще ничто.

Хорошо рейды проходят)))

Водителя «Mercedes» с тонированными стеклами забрали с места проверки его авто после телефонного звонка

Сегодня сотрудники ДПС проводили возле саратовского аэропорта проверку автотранспорта на уровень затемненности тонированных стекол. Однако проверка не обошлась без эксцессов. Как рассказал корреспондент ИА «Версия-Саратов» с места событий, в один момент сотрудники дорожной полиции остановили черный автомобиль марки «Mercedes» с тонированными стеклами. Из него вышли два молодых человека — водитель и пассажир, некоторое время пообщались с инспектором и принялись кому-то звонить по сотовым телефонам. Вскоре к ним подъехал другой черный «Mercedes» также с тонированными стеклами. Молодые люди спокойно перепарковали свой автомобиль и уехали на вновь прибывшей иномарке, которую никто остановить не пытался.
В ответ на просьбу пояснить происходящее сотрудник ДПС заявил, что вовсе не останавливал первый «Mercedes».
Однако полицейскому пришлось признать данный факт после того, как ему показали видеозапись, на которой именно по требованию полицейского автомобиль останавливается. Правоохранитель согласился, что действительно остановил транспортное средство, но отметил, что после этого он якобы передал документы водителя другому инспектору, а кому именно — он не помнит. Также он якобы не запомнил, на чье имя были эти документы, оттого ничего не может сказать о личности водителя и пассажира. После этого инспектор попросил все вопросы направлять в пресс-службу.
Руководитель управления пропаганды городского ГИБДД Юрий Сухоруков пояснил, что сотрудник мог просто устать и «закрутиться», а также выразил уверенность, что водитель авто будет наказан. Сухоруков не смог пояснить, как нарушитель закона смог спокойно уехать от сотрудников ГИБДД.
Версия Саратов
Комментировать тут нечего... скорее всего те же менты и подъехали... ну а че? мы же не в Америке живем...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А те кого растонируют, или сами обдирают, или со всякими съёмками, шторками просто лево понтуются не пойми перед кем. От кого прятаться то, смешно. Не хотят чтобы их видно было, когда они всякое говно на дороге творят, вот и делов то. Уверенности тонь добавляет мол того "хрен его знает кто там внутри".
Зачем такие глупости говорить? Почему сразу понты? Я понимаю когда во всем Саратове ездит десяток тонированых машин, но их тысячи, какой понт тут? Понт - ездить на каене или на худой конец X5. В тонировке понта нет, если только пацикам с района.
Говно творить и за тонировкой скрываться? вообще бред. Я не знаю, может кто-то так и делает, но если ты зделаешь такое говно перед нормальными мужиками. они выйдут, вытащат тебя из под тонировки и лицо тебе разукрасят. потом только за тонью крашеное лицо прятать будет норм)))
У меня машина заметная, каждый норовит заглянуть внутрь, пялиться, а так как я езжу по всем пробкам заводского утром и вечером меня это напрягает. Никто ни разу не сказал, что сиреневое ведро ездит и беспределит. Стою в пробках так же как все, не езжу по встречке и на красный. Ни чем не отличаюсь от нетонированых водителей, тошню себе со всеми вместе. Не надо ровнять всех под одну гребенку.
В шестых: Лобач тонировать-зрение сажать...
+очень много... это развлечение для малолеток или очень серьезных людей
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
если только пацикам с района
Вот их то и большинство среди тонированых. Сколько попадается тонированых машин от лимона ценой, а сколько среди Вазаов и недорогих (бюджетные или сильно б/у) иномарок и как на дороге себя ведут.
если ты зделаешь такое говно перед нормальными мужиками. они выйдут, вытащат тебя из под тонировки
Такие олени, как я заметил, очень хорошо разбираются в градации на дороге по номерам, по марке машин и так далее, что врядли они будут перед "нормальными мужиками" говно вытворять.
Не надо ровнять всех под одну гребенку.
Зачем же всех под одну то? Я ж написал, что есть и такие, кому солнце мешает. Только тут как в теме про мотоциклистов на десять нормальных тысяча мудаков.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Заплёненые вкруг! Убейтесь АП СТЕНУ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е желание, чтобы все выполняли законы РФ и порицание тех, кто их нарушает это зависть?
Когда это настолько узкоспециализировано на одном из самых невинных и притянутых нарушений - несомненно. Вот если бы они во всех темах про нарушения ПДД проявляли такое рвение - тогда вопросов не было бы. А тут - тупо зависть, дикая, злобная, мелочная зависть, которая кроме омерзения ничего вызвать не может.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда это настолько узкоспециализировано на одном из самых невинных и притянутых нарушений - несомненно. Вот если бы они во всех темах про нарушения ПДД проявляли такое рвение - тогда вопросов не было бы. А тут - тупо зависть, дикая, злобная, мелочная зависть, которая кроме омерзения ничего вызвать не может.
Скажу тут , про всех тех кто нарушает законы, по всем темам - ГАДЫ !!! Матом не могу , да бы и этот пост уйдет , а так посмотрим останется ли !!!!!:prankster2:
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Когда это настолько узкоспециализировано на одном из самых невинных и притянутых нарушений - несомненно. Вот если бы они во всех темах про нарушения ПДД проявляли такое рвение - тогда вопросов не было бы. А тут - тупо зависть, дикая, злобная, мелочная зависть, которая кроме омерзения ничего вызвать не может.
Сегодня тонировка, завтра скорость и т.д. Не всё же сразу. Вон у нас чиновники и правоохранительные органы тоже не на всё внимание обращают. Мелочные, такие же чувства должны вызывать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скажу тут , про всех тех кто нарушает законы, по всем темам - ГАДЫ !!! Матом не могу , да бы и этот пост уйдет , а так посмотрим останется ли !!!!!:prankster2:
А ты сам хоть раз нарушал ПДД?
 
Верх Низ