Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А ты сам хоть раз нарушал ПДД?
Нарушал , только давай различать понятия - умышленное нарушение или случайное - это как пиписька и палец - Раааазные вещи .
Да и вообще , если говорить о грешности /безгрешности , то безгрешных конечно нет , есть другое , какой для смебя вывод делает человек . так же , если привязать это к тони , то оторвав плень ,когда тебя за жопень прихватили , и отъехав опять ее слюнявишь - это как ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скажу тут , про всех тех кто нарушает законы, по всем темам - ГАДЫ !!!

Точка.


только давай различать понятия - умышленное нарушение или случайное - это как пиписька и палец - Раааазные вещи .
А давай без давай, ага?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Понятно , для тебя едино рецидив и разовая оплошность ? Тогда действительно ТОЧКА , и жирная !!!!!!

А давай без давай, ага?
Почему же ? Тогда и нехрен ныть , что кто то может ( положение , бабло , связи ) а кто то не может , а да усера хочется походить на первых , хоть как то , хоть с голой жопой но при шляпе и галстуке !!!!!!!! Но в то же время визжать что щемят !
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Нарушал , только давай различать понятия - умышленное нарушение или случайное - это как пиписька и палец - Раааазные вещи .
?
А случайное - это как? Когда правил не знаешь и на дорогу выехал или просто невнимательный, лично я считаю , что такие одуваны опаснее всего .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А случайное - это как? Когда правил не знаешь и на дорогу выехал или просто невнимательный, лично я считаю , что такие одуваны опаснее всего .
Ты видимо одуванов на дороге мало видел . Ты прекрасно понял про какие случайные нарушения я говорю , это не то что прохлопал красный , или попер в пригорок на обгон , и не то что привысил скорость на 60 км/ч .
И разговора про незнание правил не было , разговор про то , что человек точно и четко понимает , что делает нарушение и продолжает это делать .
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ты видимо одуванов на дороге мало видел . Ты прекрасно понял про какие случайные нарушения я говорю , это не то что прохлопал красный , или попер в пригорок на обгон , и не то что привысил скорость на 60 км/ч .
И разговора про незнание правил не было , разговор про то , что человек точно и четко понимает , что делает нарушение и продолжает это делать .
А какие нарушения ты считаешь случайными?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вот их то и большинство среди тонированых. Сколько попадается тонированых машин от лимона ценой, а сколько среди Вазаов и недорогих (бюджетные или сильно б/у) иномарок и как на дороге себя ведут.
Зря ты так. Да не мало 14-ок тонированых, но я езжу по городу очень много и мне попадаются машинки от поло и солярисов до каенов, Х5 и инфиков... ездят по разном, кто тошнит, кто валит и беспределит.



Такие олени, как я заметил, очень хорошо разбираются в градации на дороге по номерам, по марке машин и так далее, что врядли они будут перед "нормальными мужиками" говно вытворять.
Говно вытворяют в основном олени несведущие, им на номера пофиг. Честно говоря по работе пересекался и с людьми понтующимися( чаще всего борзота, которым пофиг на все до поры пока не нарвутся), так же и с людьми серьезными( эти обычно не рамсят, им жалко своего времени и своего имени).
Зачем же всех под одну то? Я ж написал, что есть и такие, кому солнце мешает. Только тут как в теме про мотоциклистов на десять нормальных тысяча мудаков.

У меня с десяток друзей тонированых, за которых я могу сказать, что они никогда не поедут в нарушении правил... есть не менее десятка, кто плюют на все правила, не важно тонированы они или нет...

Тонировка не характеризует людей... если кто-то мудак, так он и в тонировке мудак и без нее не лучше
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я недавно пытался перейти дорогу по зебре с маленьким ребенком, ехал большой поток машин, мы долго пытались перейти дорогу, но поток нетонированных авто игнорировал меня и коляску пока этот поток не остановила тонированная вхлам чисто пацанская приора. Внимание вопрос - кто урод? Судя по постам свр и иже с ним - приорка, а лично мое мнение - кучка нетонированных готовых раскатать нас с сыном. Смысл поста в том, что не надо судить людей по прозрачности стекол, говна и за прозрачными стеклами хватает.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А случайное - это как? Когда правил не знаешь и на дорогу выехал или просто невнимательный, лично я считаю , что такие одуваны опаснее всего .
Опишу два своих нарушения с начала 2009 года , за которые по соточке выписали
1- перекресток Соколовая и Рахова в направлении ОТ Волги , там стрелка движение прямо , когда проводились какие то работы знак был в течении месяца точно , закрыт тряпкой , я по невнимательности , или по привычке что знак закрыт , свернуул налево , кстати не создав ни кому помехи , ни встречным , ни попутным машинам . Скажи , я ужасный и опасный одуван ?
2- перектесток прСтроителей и Антонова по маленькой дорожке , там знак движение по полосам , правый ряд -направо , левый ряд -прямо и налево . Я встал в левый ,что бы ехать прямо , но передо мной остановились машинки которые патались повернуть налево на среднюю дорогу проспекта , правый ряд свободный до самого 37 училища (техучилище) . Я их объехал по правой полосе и поехал прямо , гайцы тормознули (стояли дальше перекрестка ) . Повторный вопрос -я ужасный и опасный одуван ?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Опишу два своих нарушения с начала 2009 года , за которые по соточке выписали
1- перекресток Соколовая и Рахова в направлении ОТ Волги , там стрелка движение прямо , когда проводились какие то работы знак был в течении месяца точно , закрыт тряпкой , я по невнимательности , или по привычке что знак закрыт , свернуул налево , кстати не создав ни кому помехи , ни встречным , ни попутным машинам . Скажи , я ужасный и опасный одуван ?
2- перектесток прСтроителей и Антонова по маленькой дорожке , там знак движение по полосам , правый ряд -направо , левый ряд -прямо и налево . Я встал в левый ,что бы ехать прямо , но передо мной остановились машинки которые патались повернуть налево на среднюю дорогу проспекта , правый ряд свободный до самого 37 училища (техучилище) . Я их объехал по правой полосе и поехал прямо , гайцы тормознули (стояли дальше перекрестка ) . Повторный вопрос -я ужасный и опасный одуван ?
Тебя по обоим случаям тормазнули?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тебя по обоим случаям тормазнули?
Как не странно , ДА , и кстати , я не ныл , и не звонил , и не пытался сказать о своих связях - просто западло из за этого кого то напрягать .
Но ты не ответил на мой вопрос , так ли я страшен и ужасен ?
По поводу перекрестка на Антонова - теперь там больше правым рядом не объезжаю , жду когда мой ряд освободится . Вот только не знай , смыл я свой грех перед ПДД ?:prankster:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Как не странно , ДА , и кстати , я не ныл , и не звонил , и не пытался сказать о своих связях - просто западло из за этого кого то напрягать .
Вот теперь +1 к 777, вопросов больше нет. Тут либо фантастическое стечение обстоятельств либо ты когда нарушаешь сам об этом не подозреваешь, пока гаишники не тормазнут.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот теперь +1 к 777, вопросов больше нет. Тут либо фантастическое стечение обстоятельств либо ты когда нарушаешь сам об этом не подозреваешь.
Мой друг , я 28 лет за рулем , за это время у меня одна авария по моей вине , догнал в задок шестерку , легонько , что только кронштейны бампера погнулись , могу это зачесть как невнимательность , припозднился оттормозиться .
Не исключаю , что может где то , когда то , как то я и не заметил что что то нарушил -НО . Если бы это нарушение было рицидивно умышленным , то уверяю , запомнил бы , и не заметить не мог бы !!!!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вообще , давайте так , конкретно по тони ! Тонь превышающая согласно ПДД допустимые показатели является нарушением ?????
Только ДА или НЕТ !!!
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мой друг , я 28 лет за рулем , за это время у меня одна авария по моей вине , догнал в задок шестерку , легонько , что только кронштейны бампера погнулись , могу это зачесть как невнимательность , припозднился оттормозиться .
Не исключаю , что может где то , когда то , как то я и не заметил что что то нарушил -НО . Если бы это нарушение было рицидивно умышленным , то уверяю , запомнил бы , и не заметить не мог бы !!!!!!
Вот и я о чем, зачастую невнимательные "прозрачные" могут случайно не заметить пешеходный переход, знак поворот запрещен, кирпич и т.д., и это единичное нарушение не рецидивное может иметь гораздо худшие последствия, чем умышленное нарушение светопропускаемости стекол. Но они почему то все равно считают себя более правыми, они же не специально.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А вообще , давайте так , конкретно по тони ! Тонь превышающая согласно ПДД допустимые показатели является нарушением ?????
Только ДА или НЕТ !!!
Да.
Я недавно пытался перейти дорогу по зебре с маленьким ребенком, ехал большой поток машин, мы долго пытались перейти дорогу, но поток нетонированных авто игнорировал меня и коляску пока этот поток не остановила тонированная вхлам чисто пацанская приора. Внимание вопрос - кто урод? Судя по постам свр и иже с ним - приорка, а лично мое мнение - кучка нетонированных готовых раскатать нас с сыном. Смысл поста в том, что не надо судить людей по прозрачности стекол, говна и за прозрачными стеклами хватает.
Но эти "чистые стекла", по мне, в разы опаснее.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Но эти "чистые стекла", по мне, в разы опаснее.
Если тебе так попалось , то это не система . А то что чистые стекла это как хорошее зрение , позволяют лучше оценивать обстанову на дороге , ты можешь опровергнуть ?
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Тогда и нехрен ныть , что кто то может ( положение , бабло , связи ) а кто то не может , а да усера хочется походить на первых , хоть как то , хоть с голой жопой но при шляпе и галстуке !!!!!!!! Но в то же время визжать что щемят !
И я о том же. Мне по большому счёту плевать кто тонированый, кто нет, кто другие правила нарушает, я как раз говорил о том, что кто имеет возможность ездить с тонью пусть хоть в два слоя катают, а вот кто стёкла опускает, посты объезжает - просто смешно. Именно как ты пишешь "до усёра хочется походить". У меня сын такой же хернёй страдает, какое то время я попустительствовал, он уезжал по звонку, потом надоели мне эти игрушки, щас он ездит и платит или сдирает и заново клеит, хрен знает, но пока с тонировкой. И в их тусовке ребята хотят хрен кого из себя изобразить, ездят без номеров, покупают три буквы и всё в этом духе. Смешно. И по моим наблюдениям таких много больше, чем как тут пишут "вежливых и ненарушающих ничего кроме тони".
А если кому солнце сильно мешает, не лучше налепить атермальную плёнку? С ней стекла по ГОСТу не пройдут, но "за тонировку" спрашивать так активно не будут.

На КП как то раз видел, как в доджь менты сами снимали на телефон машины с открытыми окнами и угарали:pooh_lol:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если тебе так попалось , то это не система . А то что чистые стекла это как хорошее зрение , позволяют лучше оценивать обстанову на дороге , ты можешь опровергнуть ?
Да нет, это как раз система, нарушают все и как выяснилось даже ярые противники тонировки, причем нарушают так, что тонировка , по сравнению, детские шалости. А тому, кто из-за тонировки перестает оценивать обстановку на дороге прямая дорога в дурку.
 
Верх Низ