Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А то что чистые стекла это как хорошее зрение , позволяют лучше оценивать обстанову на дороге , ты можешь опровергнуть ?
При ярких солнечных лучах - однозначно да.

Мой друг , я 28 лет за рулем , за это время у меня одна авария по моей вине , догнал в задок шестерку , легонько , что только кронштейны бампера погнулись , могу это зачесть как невнимательность , припозднился оттормозиться .
Не исключаю , что может где то , когда то , как то я и не заметил что что то нарушил -НО . Если бы это нарушение было рицидивно умышленным , то уверяю , запомнил бы , и не заметить не мог бы !!!!!!
То что у тебя всего 2 нарушения зафиксировано не говорит, что всего 2 их и было... помоему за это и хают нашу полицию, что нарушения реальные они предотвращают и наказывают лишь жалкий процент нарушений и преступлений.
Второй вариант, что ты может быть даже и не догадываешься, что нарушаешь.Приведу пример, на свой счет не принимай, ибо я понятия не имею как ты ездишь, а заниматься экстрасенсорикой привычки не имею.
И так, я двигаюсь по дороге в правой полосе со скорость 50-60 км/ч, из двора на расстоянии метров 50 выезжает авто (обычно это дедок какой нибудь или дама, в общем абсолютно неспешащие люди) и двигается ооооочень медленно, и вот я тупо упираюсь в зад этого авто. На замечания водителю или сигнал реакция обычно одна, искреннее удивление, ответные предъявы со словами - не нравиться, обгоняй. Ну а по сути это чистой воды нарушение ПДД. Таких примеров уйма
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я недавно пытался перейти дорогу по зебре с маленьким ребенком, ехал большой поток машин, мы долго пытались перейти дорогу, но поток нетонированных авто игнорировал меня и коляску пока этот поток не остановила тонированная вхлам чисто пацанская приора. Внимание вопрос - кто урод? Судя по постам свр и иже с ним - приорка, а лично мое мнение - кучка нетонированных готовых раскатать нас с сыном. Смысл поста в том, что не надо судить людей по прозрачности стекол, говна и за прозрачными стеклами хватает.
Плюсую.
На Пономарева каждый день приходиться переходить дорогу, машин на которой в последнее время просто тьма. И почему то чаще меня пропускают мега-нарушители на заниженых, заклеяных тазах с ксеном везде, чем аквариумисты на Волгах и Логанах. Просто престарелое поколение нам каждый раз долбит мозг, что наше поколение пропащее... а на деле изменились все люди, и если у молодежи есть время еще исправиться, то дедульки и бабульки так гавном и остануться. Им пофиг с ребенком ты или нет, беременная девушка или с коляской. За тонированой молодежью подвижки в лучшую сторону наблюдаю чаще.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
И я о том же. Мне по большому счёту плевать кто тонированый, кто нет, кто другие правила нарушает, я как раз говорил о том, что кто имеет возможность ездить с тонью пусть хоть в два слоя катают, а вот кто стёкла опускает, посты объезжает - просто смешно. Именно как ты пишешь "до усёра хочется походить". У меня сын такой же хернёй страдает, какое то время я попустительствовал, он уезжал по звонку, потом надоели мне эти игрушки, щас он ездит и платит или сдирает и заново клеит, хрен знает, но пока с тонировкой. И в их тусовке ребята хотят хрен кого из себя изобразить, ездят без номеров, покупают три буквы и всё в этом духе. Смешно. И по моим наблюдениям таких много больше, чем как тут пишут "вежливых и ненарушающих ничего кроме тони".
А если кому солнце сильно мешает, не лучше налепить атермальную плёнку? С ней стекла по ГОСТу не пройдут, но "за тонировку" спрашивать так активно не будут.

На КП как то раз видел, как в доджь менты сами снимали на телефон машины с открытыми окнами и угарали:pooh_lol:
меня тоже друганы заставляют заклеиться, говорят чё как лох в аквариуме ездишь(( я пока держусь..
 
С

Серж 21101

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Случайно сбил бабку на пешеходном переходе.

Совершенно случайно ткнул легонько бабу на зебре. На нетонированной машине, с АБС, в темное время суток. Хотя, она могла бы и не лезть под машину тоже.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Плюсую.
На Пономарева каждый день приходиться переходить дорогу, машин на которой в последнее время просто тьма. И почему то чаще меня пропускают мега-нарушители на заниженых, заклеяных тазах с ксеном везде, чем аквариумисты на Волгах и Логанах. Просто престарелое поколение нам каждый раз долбит мозг, что наше поколение пропащее... а на деле изменились все люди, и если у молодежи есть время еще исправиться, то дедульки и бабульки так гавном и остануться. Им пофиг с ребенком ты или нет, беременная девушка или с коляской. За тонированой молодежью подвижки в лучшую сторону наблюдаю чаще.
Красава, я ещё не говорю об уважении плёненого к плёненному)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Совершенно случайно ткнул легонько бабу на зебре. На нетонированной машине, с АБС, в темное время суток. Хотя, она могла бы и не лезть под машину тоже.
ну а дяди СВР нету абс((
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Скоро поеду на вокзал, заодно и глянем... думаю на дружбе как обычно стоят)))
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Опишу два своих нарушения с начала 2009 года , за которые по соточке выписали
1- перекресток Соколовая и Рахова в направлении ОТ Волги , там стрелка движение прямо , когда проводились какие то работы знак был в течении месяца точно , закрыт тряпкой , я по невнимательности , или по привычке что знак закрыт , свернуул налево , кстати не создав ни кому помехи , ни встречным , ни попутным машинам . Скажи , я ужасный и опасный одуван ?
2- перектесток прСтроителей и Антонова по маленькой дорожке , там знак движение по полосам , правый ряд -направо , левый ряд -прямо и налево . Я встал в левый ,что бы ехать прямо , но передо мной остановились машинки которые патались повернуть налево на среднюю дорогу проспекта , правый ряд свободный до самого 37 училища (техучилище) . Я их объехал по правой полосе и поехал прямо , гайцы тормознули (стояли дальше перекрестка ) . Повторный вопрос -я ужасный и опасный одуван ?
ну тогда с тонь соточку стоила))))так что не надо ля-ля, дядь Серёня)))и кстати ваше любимое нарушение ща намного дороже стоит)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Хммм... нету никого на привычных местах... Маршрут 4-ый жил участок - Реал - Вокзал - по дружбе обратно на 4ый
 
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня ехал рядом с KSD_PHILIPS у гор парка .... Тонировка, ксенон ... И ещё наверное не пристегнут ..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
Верх Низ