События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
Весь разговор о предлогах идёт только потому что именно мне начали указывать что "в Украине" не правильно говорить и писать
Потому ты сам неоднократно говорил что ты чужак.
Со своим уставом лезешь в чужой монастырь.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Заметь, я утверждаю как правильно говорить в моей стране на моём языке.
Ты не можешь доказать как правильно. Это многое говорит о знании тобой родного языка.
 
  • Like
Реакции: alFF
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
Пока вы тут предлоги обсуждаете, в России героев дискредитируют!
Следственное управление СКР по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении 28-летнего Ивана Россомахина, служившего в ЧВК «Вагнер» в зоне специальной военной операции, по факту убийства пенсионерки из Вятскополянского района. Молодой человек задержан. От местных жителей известно, что он приехал в отпуск.
...скажите доброе слово участнику СВО.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 399
Реакции
2 080
Баллы
113
Так разговор изначально об этом и был. Что для тебя Украина не государство. Только и всего. Точно так же как и Крым для тебя не полуостров.
Для меня? Крым как раз полуостров.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Бывал и на полуострове Крым и в Крыму...
МИР, когда пишет «в Украине», подразумевает «в стране Украине» или «в государстве Украине». Я так его понял. Мы, в свою очередь, этого не подразумеваем, потому как, если, к примеру, Россия – это Российская Федерация, Германия – Федеративная Республика Германия, то Украина как была Украиной, так и осталась просто Украиной в своём наименовании.

ЗЫ. Заглянул в Конституцию Украины. А там написано: «... опираясь на многовековую историю украинского государства...» Что-то я не могу сосчитать количество веков, когда существовало украинское государство.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЫ. Заглянул в Конституцию Украины. А там написано: «... опираясь на многовековую историю украинского государства...» Что-то я не могу сосчитать количество веков, когда существовало украинское государство.
Какая-то, видимо, неправильная версия была. В других источниках:

«... опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства...»

Но тем не менее.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Какая-то, видимо, неправильная версия была. В других источниках:

«... опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства...»

Но тем не менее.
Ну РФ тоже пытается "Киевскую Русь" Святослава и Владимира Мономаха считать основой своего государства.
Даже памятник князю Владимиру поставили возле Московского Кремля.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ну РФ тоже пытается "Киевскую Русь" Святослава и Владимира Мономаха считать основой своего государства.
Даже памятник князю Владимиру поставили возле Московского Кремля.
Хоть и Киевская, но Русь, а не Украинь...)
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Хоть и Киевская, но Русь, а не Украинь...)
Причём тут Московское государство?
Москва возникла в период феодальной раздробленности. Не было единого государства. Каждое княжество воевало с другим.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Тебя никто не заставляет говорить. Это ты безуспешно пытаешься доказать что говорить "в Украине" не правильно.
А в этом случае разве "не правильно" пишется раздельно?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 128
Реакции
1 362
Баллы
113
Может, вам всем пойти в тему про грамотность? Утомили уже.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А в этом случае разве "не правильно" пишется раздельно?
Между "не" и словом "правильно" можно вставить слово. Не изменяя смысл предложения. Например: "Не совсем правильно" Поэтому пишется раздельно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 749
Баллы
113
Ну РФ тоже пытается "Киевскую Русь" Святослава и Владимира Мономаха считать основой своего государства.
Даже памятник князю Владимиру поставили возле Московского Кремля.
Вероятно потому что Мономах называл себя "архонтом всея земли Русской", это один из авторов "Русской правды".
А памятники русским князьям на русской земле начали ставить задолго до появления РФ.
Как пример - монумент "Тысячелетие России" в Великом Новгороде.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 755
Реакции
698
Баллы
113
Хоть и Киевская, но Русь, а не Украинь...)
термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века, пройдя за историю своего употребления существенную эволюцию. Одним из первых его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт русская земля» (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями, как «Червонная Русь», «Суздальская Русь» и др.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ