События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
В ситуации, показанной в ролике, ты увидел нарушение ПДД, а я, как этот храбрый украинский "воин" с калашом унижал и запугивал безоружную женщину с малолетним ребенком. В этом между мной и тобой разница. Ты и, лайкнувшие тебя, считаете это в военное время обыденностью, а я так не считаю. На форуме в этой или другой теме человек спрашивал, кто такие боевики ВСУ? Вот такие, терроризирующие беззащитных граждан и есть боевики ВСУ.
Это всё от того, что тебе не знакома эта обстановка и розовые очки не позволяют понять как это, жить в условиях войны.
Да. В кино такое показывать не принято. В новостях изредка всплывает, но тоже не особо принято, так как большинство людей хотят жить тихо и мирно.
На трубе полно видосов про американских вояк. Отечественных видосов нет из прошлых конфликтов, так как снимать было не кому и не на что, кроме хроники чеченских компаний, но кому это сейчас интересно.
Чужое имущество ничего не стоит. Жизнь бойца - самое ценное на войне.
 
Последнее редактирование:
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 804
Реакции
703
Баллы
113
Ещё один пацифист считающий, что он пуп земли.
Только есть нюанс. Если автор видео не врёт то он обогнал не колонну а просто два грузовика. Обгонять военные автомобили нигде никому никогда нельзя?
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
В
В том то и дело что некоторых типов машин нет в Европе совсем.
Помню у меня сокурница увидела фото из Сочи, перед Олимпиадой, а там на фоне машина такая Porter надпись сбоку. (Хёндай бортовой) Ну посмеялась только что это за Пиво на колёсах. У них в Европе таких Хёндайчиков не было. А в РФ полно тогда бегало.
А регистраторы в прошлом году запретили в Украине. С учётом блокпостов, которые по всей стране, никто с регистраторами не ездит.
Прямо Холмс, Пуаро и Каневский в одном флаконе))) Тебе Шарий про это рассказал?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Отечественных видосов нет из прошлых конфликтов
Зато были свидетели, которые всё это воочию видели, это они рассказали про спаленные белорусские хаты вместе с людьми, про жизнь в концлагерях и тому подобные действия "воинов", которые, между прочим, считали всё наше население врагами - им так внушили.
На трубе полно видосов про американских вояк.
Я так и думал, что про аборигенов - это из американских роликов.
Но в других странах, за обгон военной колонны или не предоставление преимущества во время военных действий а местами даже просто учений, просто на ходу сталкивают с дороги автомобиль с аборигенами, или даже расстреливают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Зато были свидетели, которые всё это воочию видели, это они рассказали про спаленные белорусские хаты вместе с людьми, про жизнь в концлагерях и тому подобные действия "воинов", которые, между прочим, считали всё наше население врагами - им так внушили.

Я так и думал, что про аборигенов - это из американских роликов.
При чём тут ролики?
Пока твои родственники растаскивали по домам местный авиазавод, я собирал стреляные гильзы во дворе дома.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
При чём тут ролики?
Тогда откуда ты эту фразу взял про аборигенов? И кто такие в твоем понимании аборигены, автомобиль которых могут на ходу столкнуть?
Пока твои родственники растаскивали по домам местный авиазавод, я собирал стреляные гильзы во дворе дома.
Не порезался?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Тогда откуда ты эту фразу взял про аборигенов? И кто такие в твоем понимании аборигены, автомобиль которых могут на ходу столкнуть?

Не порезался?
Коренное население.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
Научись уже писать по-русски на русском форуме. Мой тебе искренний совет.

охохо как по нацистки прозвучало. а как же все остальные национальности приживающие на территории РФ?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
охохо как по нацистки прозвучало. а как же все остальные национальности приживающие на территории РФ?
У либерастиков всегда так: любая просьба вести себя более культурно воспринимается сразу как "нацизм"))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
У либерастиков всегда так: любая просьба вести себя более культурно воспринимается сразу как "нацизм"))
не для себя, для друга интересуюсь: просьба украинцев вести себя более культурно говорить "в Украине" как воспринимается в рядах ватников?))

Научись уже писать по-русски на русском форуме. Мой тебе искренний совет.

стыдно должно быть
Вариант «на Украине», который встречается в произведениях Т. Г. Шевченко, является украинизмом. Для украинского языка характерны сочетания «на Черниговщине», «на Харьковщине» и т. д. В русском языке предлог «на» с топонимами, обозначающими некое ограниченное пространство, не используется.

Принято говорить «в деревне», «в кухне», «в Украине», «в Беларуси», «в Сибири».

Предлог «на» употребляется с названиями, которые означают географические области без точно очерченных границ: «на Урале», «на Кавказе», «на Алтае» и т. д.

С 1991 года норма «в Украине» закреплена в словарях.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/na-ukraine.html
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 752
Реакции
571
Баллы
113
не для себя, для друга интересуюсь: просьба украинцев вести себя более культурно говорить "в Украине" как воспринимается в рядах ватников?))
Воспринимается, как день открытых дверей в дурке. На мове пусть гутарят, как хотят, но указыаать иностранцам (они же - самостийные), как говорить - признак беды в голове. Но к ним за 30 лет безумия уже привыкли, окно Овертона действует
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 247
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
стыдно должно быть

Примеры из классики​


  • А.С.Пушкин.»Полтава»: «И перенес войну в Украйну»
  • Н.В.Гоголь. Страшная месть»: «Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою.»
  • Л.Н.Толстой. «Война и мир»: «Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине.»
  • А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: «Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре».
Подробнее: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/na-ukraine.html
Пушкину для рифмы можно. Тем более про Украйну
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
При этом либерастики тщательно не замечают "слона в комнате": откровенно ультранацистский украинский режим, выстраиваемый как минимум уже лет 30 отдельными внешними силами с определённой целью, использующий в качестве каркаса быдляк селюков-рагулей с основным лозунгом-идеей "режь москаля!", пришедший к своему логическому финалу.
 
Последнее редактирование:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ