Соседи - наше всё

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

ну и?


  • Всего проголосовало
    42
P

painter

Guest
Проще брызгать слюной и называть всех быдлом и наркоманами, чем пытаться найти компромисс....
не всех, а только быдло и наркоманов.
что есть компромисс на ваш взгляд? его что, не искали разве? даже в этой теме полно примеров.
у людей, отравляющих посторонних, компромисс один - "отвалите от меня имею право курю где хочу"
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
у курильщиков компромисс один - "отвалите от меня имею право курю где хочу"

а что разве это не так?
По моему, если человек к его сознательному возрасту не понял - надо ему или не надо курить, то уж не вам и не мне и не его соседям переучивать и что-то ему доказывать!
Захочет - бросит, не захочет - будет продолжать
 
P

painter

Guest
а что разве это не так?
По моему, если человек к его сознательному возрасту не понял - надо ему или не надо курить, то уж не вам и не мне и не его соседям переучивать и что-то ему доказывать!
Захочет - бросит, не захочет - будет продолжать
Не о том речь. Если он сделал этот выбор - пусть курит и травит себя самого. Я морали читать по этому поводу не буду (если только это не мой близкий человек страдает наркоманией).
Проблема в другом - окружающие люди этот выбор вместе с курильщиком не делали, и он не имеет права отравлять их вместе с собой.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не о том речь. Если он сделал этот выбор - пусть курит и травит себя самого. Я морали читать по этому поводу не буду (если только это не мой близкий человек страдает наркоманией).
Проблема в другом - окружающие люди этот выбор вместе с курильщиком не делали, и он не имеет права отравлять их вместе с собой.

Но выбор-то какой? Курить в подъезде - не вариант, на балконе - в окна соседям тоже дым идет, в ванной - та же фигня, что и с балконом. Бросать курить человек не хочет - что делать?
 
P

painter

Guest
Но выбор-то какой? Курить в подъезде - не вариант, на балконе - в окна соседям тоже дым идет, в ванной - та же фигня, что и с балконом. Бросать курить человек не хочет - что делать?
не обобщайте. если проблемы с вытяжкой, и человек курит у себя в квартире, но дым идет к соседям, то это уже другое дело. здесь курильщик не виноват.
 
D

Dvorkyn

Guest
Бросать курить человек не хочет - что делать?
Это его проблема. Задача остальных - создать невыносимые условия курильщикам. Что собственно и делается государством, которое законодательно постепенно сужает территории для их комфортного существования
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Что то туго до меня доходит смысл сказанного- кому я помешал то? А сосед ваш типичный урод. Нах его послать, с его правилами.
да не Вы помешали)) позиция у вас такая)) если мне мешают - плохие, если "я сам" вдруг кому то помешаю - лесом. ну эт из Ваших высказываний у меня такое мнение сложилось)
а зачем? он мне не мешает)) я просто внимания не обращаю...Вы что..на всех орать - здоровья не хватит) тем более у меня таких вот "козлов" в соседях много..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Бросать курить человек не хочет - что делать?
начать пить))

Задача остальных - создать невыносимые условия курильщикам. Что собственно и делается государством, которое законодательно постепенно сужает территории для их комфортного существования
я тада в голландию уеду) пусть меня торкает
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
не обобщайте. если проблемы с вытяжкой, и человек курит у себя в квартире, но дым идет к соседям, то это уже другое дело. здесь курильщик не виноват.
ну слава богу! а то почитав некоторые темы и посты в данной уж было подумала, что все, капец)))
Это его проблема. Задача остальных - создать невыносимые условия курильщикам. Что собственно и делается государством, которое законодательно постепенно сужает территории для их комфортного существования
ждем действий от доблестного государства. Закон не продавать сигареты детям до 18 уже есть, а у меня во дворе под окнами ежедневно на каждой переменке школьники курить прибегают... вот тебе и законы государственные. Помимо законов, ИМХО, должны быть предусмотрены еще и санкции за их нарушение, и более того, должны (эти санкции) применяться.
:pooh_lol: а если уже?;)
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
а я соседей еще не видел
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
да не Вы помешали)) позиция у вас такая)) если мне мешают - плохие, если "я сам" вдруг кому то помешаю - лесом. ну эт из Ваших высказываний у меня такое мнение сложилось)
а зачем? он мне не мешает)) я просто внимания не обращаю...Вы что..на всех орать - здоровья не хватит) тем более у меня таких вот "козлов" в соседях много..

Интересно из каких именно высказываний. Ваше мнение абсолютно ошибочно- было всего пару конфликтных ситуаций с соседями и очень быстро был найден компромис. И повторюсь если ко мне бы пришел какой то мужик со словами, что он де давно живет тут и я буду жить по его правилам, был бы послан лесом сразу-ненавижу хамов.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
приходи - будем вместе)) пить/курить..и эта..матом ругацо..на соседей)
Rub, не буду больше ниче обсуждать)) все и так будет хорошо. и в Вашем подъезде перестанут курить)
ненавижу хамов.
с чего Вы взяли что он хам?? просто дядечка старой закалки))
 
Верх Низ