Соседи - наше всё

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

ну и?


  • Всего проголосовало
    42
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
безусловно. Я все еще курю с своем подъезде, так как причин по которым я не могу это делать - нет.


кстати сегодня по 1му была программа про это
В Москве хотят - только еще в планах - принять закон о недопустимости курить в подъездах
Типа - идите на улицу и нас не волнует - холодно там, грязно, мокро и т.п.
А вот если курить на своем балконе - как это будет считаться - общественное или твое?
Мы так лично со своими соседями и познакомились и мужчинки наши - перестукиваются, идут и болтают там стоят
И пиво мы пьем на балконе, да еще и верхние присоединяются к нам!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Не всегда. Не знаю.

Закон рассматривается в данное время, штраф вроде 3к будет. Прям хорошо бы было. И да превышаю, но очень редко, и готов за это заплатить если поймают.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Закон рассматривается в данное время
Надеюсь что маразм - не пройдет)
штраф вроде 3к будет. Прям хорошо бы было.
Этта... да ни вопрос. Вот только как доказывать факт курения в подъезде будете?
Хотя бы в общих чертах)))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь что маразм - не пройдет)

Этта... да ни вопрос. Вот только как доказывать факт курения в подъезде будете?
Хотя бы в общих чертах)))

Отнюдь не маразм-хотите травиться,никто не запрещает, других не травите. В нашей стране это будет доказать практически невозможно, разве что за руку ловить с участковым. А по хорошему-неоднократная жалоба от жителей дома на конкретного человека. Но у нас не Европа и даже не штаты, такого не будет, а жаль.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь что маразм - не пройдет)

Этта... да ни вопрос. Вот только как доказывать факт курения в подъезде будете?
Хотя бы в общих чертах)))

Отнюдь не маразм-хотите травиться,никто не запрещает, других не травите. В нашей стране это будет доказать практически невозможно, разве что за руку ловить с участковым. А по хорошему-неоднократная жалоба от жителей дома на конкретного человека. Но у нас не Европа и даже не штаты, такого не будет, а жаль.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Rub, проблема только в том, что я тоже не хочу заболеть выбегая на мороз. А если Вам для здорового образа жизни нужно принять неработающий закон, а не поменять уплотнитель на двери чтобы не было сквозняка - это Ваше право и Ваш путь.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Отнюдь не маразм-хотите травиться,никто не запрещает, других не травите. В нашей стране это будет доказать практически невозможно, разве что за руку ловить с участковым. А по хорошему-неоднократная жалоба от жителей дома на конкретного человека. Но у нас не Европа и даже не штаты, такого не будет, а жаль.


да элементарно - потому что 70% в этом подъезде сами же и дымят
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Rub, проблема только в том, что я тоже не хочу заболеть выбегая на мороз. А если Вам для здорового образа жизни нужно принять неработающий закон, а не поменять уплотнитель на двери чтобы не было сквозняка - это Ваше право и Ваш путь.

А почему бы не курить в своей квартире? В туалете например. У меня с уплотнителями все нормально-никаких сквозняков, однако, в подъезде часто накурено- неприятно.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А почему бы не курить в своей квартире? В туалете например. У меня с уплотнителями все нормально-никаких сквозняков, однако, в подъезде часто накурено- неприятно.
мой сосед тоже задавал такой вопрос...пока я не начала курит там где Вы сказали)))) сам пришел и попросил в подъезд опять выходить. понимаете да? по подъезду пробежал и все. ты в квартире. а вот когда я в вытяжку или в принудительный вентилятор начинаю дым пускать...очучения незабываемые...к кому тяга идет:)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
по подъезду пробежал и все. ты в квартире. а вот когда я в вытяжку или в принудительный вентилятор начинаю дым пускать...очучения незабываемые...к кому тяга идет:)

+1 )
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
мой сосед тоже задавал такой вопрос...пока я не начала курит там где Вы сказали)))) сам пришел и попросил в подъезд опять выходить. понимаете да? по подъезду пробежал и все. ты в квартире. а вот когда я в вытяжку или в принудительный вентилятор начинаю дым пускать...очучения незабываемые...к кому тяга идет:)

Тяга по идее должна на улицу идти, в нашем доме с этим нормально, наверное у вас строители навертели как обычно.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Rub, а этим проблема решится?
Почитайте тему Проблема с домашним воздуховодом: снизу поднимается табачный дым

Мне интересно, почему для того чтобы Вам было хорошо, кто-то что-то должен делать. Что ЛИЧНО ВЫ сделали, что-бы у Вас в квартире не пахло дымом?

Я уже говорил выше, но скажу еще раз- у меня двойная дверь с нормальным уплотнителем. Табачный дым в ванной решается очень просто- я поставил вентилятор на вытяжку,включается с включением света-за две минуты запах исчезнет.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Тяга по идее должна на улицу идти, в нашем доме с этим нормально, наверное у вас строители навертели как обычно.
иных уж нет с нами (с) год постройки кажется 60-65)) а виновата у соседа я....хоть и навертели строители. улавливаете? хочешь чтоб никто не мешал - в тайгу)
 
Верх Низ