Соседи - наше всё

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

ну и?


  • Всего проголосовало
    42
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Rub, тогда я не улавливаю суть Ваших претензий. Вам не нравится запах табачного дыма в то время, когда Вы идете от лифта к своей двери? Вы из-за этого хотите выгнать курить соседей на улицу?
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Rub, тогда я не улавливаю суть Ваших претензий. Вам не нравится запах табачного дыма в то время, когда Вы идете от лифта к своей двери? Вы из-за этого хотите выгнать курить соседей на улицу?

Лифта нет, иду на второй этаж и все это время дышу сигаретным дымом. И еще вопрос, а когда не холодно Вы ходите на улицу?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
И еще вопрос, а когда не холодно Вы ходите на улицу?
можно я отвечу? есесвенно, тоже не люблю когда чем то пахнет)) с апреля по ноябрь - курю на балконе) но моему соседу это опять не нравтся...он же выше..поэтому дым теперь уже к нему в окна лезет:)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
А вот у нас нету балконов . Если бы были, и на них курили я был бы счастлив. То что в окна лезет- пластиковые окна плюс кондей решают эти проблемы.
 
P

painter

Guest
проблема только в том, что я тоже не хочу заболеть выбегая на мороз
1) В который раз наблюдаю как мозг человека извращается, пытаясь доказать свое.
Ккак же до вас люди жили? И живут сейчас? Если вас волею обстоятельств обязать жить в частном секторе с частичными удоствами - то вы в туалет во дворе бы не выходили? Прямо дома? Там же мороз.
2) Вас никто не заставляет выбегать в мороз, даже наоборот. сидите дома, курите за здоровье. если оно у вас от этого прибавится, пекущийся о своем здоровье вы человек).
3) Втягивать в решение своих (сугубо личных) проблем затрагиванием интересов посторонних людей - мягко говоря ошибочно. Курите - это ваш выбор, ваше право, дарованное вам Законом, как вы уже заметили.
Ваш выбор, но не окружающих. Затрагивать их интересы против их воли - запрещает тот же самый Закон.

все еще курю с своем подъезде, так как причин по которым я не могу это делать - нет.
п.3 ст.17 главы2 Конституции РФ: Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
 
P

painter

Guest
"Сам курю и буду курить где хочу... что хочу то делаю... никто не вправе мне запретить тут..." — типичные признаки неуважения к окружающим и низкой самооценки.
Ситуация с курением в общественных местах, в частности в подъездах, сравнима с ситуацией, когда заходишь в общественный транспорт, дверь закрывается - и вдруг резкая вонь смеси мочи, говна и перегара от развалившегося бомжа ударяет в нос. Автобус уже поехал, выйти возможности нет, и вот ты едешь и вдыхаешь эти *никем не доказано что это вредно для здоровья* миазмы.
На ваши вежливые просьбы прекратить смердить - будет ответ "ты не вправе мне указывать, где ехать, как вонять и куда ссать, я такой же гражданин как и ты".
Смолящие люди, дымящие в подъездах — инвалиды мозгом и бомжи интеллектом.
Никто из них даже не может вразумительно дать ответ не только на вопрос, "почему ты куришь именно здесь", но и на вопрос "зачем ты вообще куришь"?
Мне непонятна гражданская позиция, которая сводится к высказываниям "не нравится — выйди, уезжай, заделай щели, поставь новую дверь, закрой окна, зажми нос, зажмурь глаза".
А может это ты забычкуешь и ьпойдешь ... к себе в квартиру, запрешься в туалете, закроешь вытяжку и будешь задыхаться там сам(-а) своим дымом, раз тебе это так необходимо?

К сожалению, человек (особенно русский) устроен так, что пока нет закона, однозначно запрещающего что-либо, и налагающего серьезные кары на содеявшего - он будет культивировать свое право гадить.
Но курение в подъездах запрещено в цивилизованных странах, и было запрещено в СССР (ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР", утв. постановлением Совмина РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 41).
В этой стране в послеперестроечной смуте закон упразднили, но в цивилизованных странах даже на улицах города нельзя обкуривать людей. И люди соблюдают уважение друг к другу, не гадят и не отравляют атмосферу для окружающих.
Но не из-за высоко развитой "культуры курильщиков", а из-за нежелания расставаться с сотенными купюрами из своего бумажника.
У нас же приходится защищать свое здоровье и право быть здоровыми - самим, и при помощи косвенных законов (подъезд - коллективная совместная собственность и равные права жильцов-совладельцев).
Пока что. Надеюсь, что в Законе о табакокурении внесут необходимые изменения.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
мой сосед тоже задавал такой вопрос...пока я не начала курит там где Вы сказали)))) сам пришел и попросил в подъезд опять выходить. понимаете да? по подъезду пробежал и все. ты в квартире. а вот когда я в вытяжку или в принудительный вентилятор начинаю дым пускать...очучения незабываемые...к кому тяга идет:)

точно-точно
Жила у родителей - курил кто-то 2мя этажами ниже - это было что-то - воняло в нашей квартире. В подъезде, зимой, в мороз все выветривается гораздо быстрей. Даже если нет форточек
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
То что в окна лезет- пластиковые окна плюс кондей решают эти проблемы.
мне нравиться Ваша позиция)) сосед курит - редиска, пусть идет в свою квартиру. а если другим я сам мешаю - ну пусть сделают все возможное, чтобы решить эту проблему.
просто есть такие люди, которых бесит все и всё. мой сосед например, мне при въезде скзал: я тут живу много лет, поэтому буш жить по моим правилам, я тут типа старший по подъезду. нормально да?)) у него гараж перед окнами. каждый выходной что-то пилит там..моет машину, с жинкой своей разговаривает прям с улицы) - его не трогает что люди отдыхать могут. надоело дерево перед окном - он взял и срубил его..и фигня, что оно тень создавало. то фороточки забъет в подъезде...холодно ему. то в -20 окна открывает - дымом ему пахнет. красивчик правда?) тож живет так чтобы никому не мешать)))) и уважает окружающих...
 
P

painter

Guest
есть такие люди, которых бесит все и всё. мой сосед например, мне при въезде скзал: я тут живу много лет, поэтому буш жить по моим правилам, я тут типа старший по подъезду. нормально да?)) у него гараж перед окнами. каждый выходной что-то пилит там..моет машину, с жинкой своей разговаривает прям с улицы) - его не трогает что люди отдыхать могут. надоело дерево перед окном - он взял и срубил его..и фигня, что оно тень создавало. то фороточки забъет в подъезде...холодно ему. то в -20 окна открывает - дымом ему пахнет. красивчик правда?) тож живет так чтобы никому не мешать)))) и уважает окружающих...
на худшее не равняются.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Rub, думаю что если бы мы были соседями - мы бы поговорили и нашли вариант, устраивающий обе стороны.
Смолящие люди, дымящие в подъездах — инвалиды мозгом и бомжи интеллектом.
Какие же Вас люди окружают, вот уж реально неповезло в России родиться. Хотя - нет. Повезло. Под Вас написали Конституцию.
п.3 ст.17 главы2 Конституции РФ: Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Замечательно. Реально - завидую. Только вот один нюанс. Очень хотел сначала послать Вас на йюх восстановить пошатнувшееся здоровье. А потом подумал и до меня дошло, что наверно от меня действительно исходит
резкая вонь смеси мочи, говна и перегара от развалившегося бомжа
К счастью я нашел возможность компромисса. Я стану хорошим и перестану курить в подъезде. Если ты в соответствующей теме растонируешься. Потому что это мне это мешает И даже закон такой уже принят. И я тоже гражданин России и вроде как Конституция и на мои права распространяется. А сюда - если несложно - ссылку. Договоримся? По соседски.
 
P

painter

Guest
К счастью я нашел возможность компромисса. Я стану хорошим и перестану курить в подъезде. Если ты в соответствующей теме растонируешься. Потому что это мне это мешает И даже закон такой уже принят. И я тоже гражданин России и вроде как Конституция и на мои права распространяется. А сюда - если несложно - ссылку. Договоримся? По соседски.
К сожалению ты не нашел ничего, кроме очередного попадания впросак.
Я (здесь и далее подразумевается - мой автомобиль) не был затонирован в прошлом и не являюсь затонированным сейчас (имеется ввиду превышение значений ГОСТ для тонировки).
А курить среди некурящих ты не перестанешь, к сожалению. По крайней мере, пока тебя не обяжут перестать насильно, или с помощью Закона. Я ваше наркомановское племя знаю.
Или я ошибаюсь - и ты сдержишь свое данное публичное слово?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
мне нравиться Ваша позиция)) сосед курит - редиска, пусть идет в свою квартиру. а если другим я сам мешаю - ну пусть сделают все возможное, чтобы решить эту проблему.
просто есть такие люди, которых бесит все и всё.

Что то туго до меня доходит смысл сказанного- кому я помешал то? А сосед ваш типичный урод. Нах его послать, с его правилами.
 
P

painter

Guest
Бла-бла-бла. Какой ГОСТ? Я тебя по соседски прошу - сними пленку. МЕШАЕТ.
какую пленку? у меня заводская тонировка, не превышающая гост!!!
ты там что куришь, точно табак?

Если ты в соответствующей теме растонируешься. Потому что это мне это мешает И даже закон такой уже принят.
тебе она не мешает, принятый закон не нарушает.
Выполнять свое обещание будешь, или сразу поедешь
йюх восстановить пошатнувшееся здоровье
?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я (здесь и далее подразумевается - мой автомобиль) не был затонирован
у меня заводская тонировка

Ну да)

ты там что куришь, точно табак?
а без перехода на личности уже не можешь?

тебе она не мешает
Я же вроде по русски сказал - мешает.
Давай я с тобой в том же ключе общаться буду - и ты гонишь, что не любишь когда в подъезде курят. Так как тролль и счетчик накручиваешь.
принятый закон не нарушает.
А я какой закон нарушаю? Конституцию??? ) Ты ее со своей тонировкой и ксеноном тогда так же нарушаешь в отношении меня.


Выполнять свое обещание будешь
Да. Сразу после тебя) Как и говорил.
или сразу поедешь?
мне достаточно здоровья и плохая экология с быдло-соседями жить не мешает.
И позволяет игнорировать их высосанные из пальца претензии.
Дышите глубже, пролетая Сочи - там чистый здоровый воздух!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Проще брызгать слюной и называть всех быдлом и наркоманами, чем пытаться найти компромисс....
 
P

painter

Guest
Да. Сразу после тебя) Как и говорил.
встречное предложение лично для тебя по выполнении нами обоими условий договора, предложенного тобой:
мы с тобой встречаемся, а я при тебе лично прошу сотрудников гибдд провести замер тонировки моего автомобиля на предмет нарушения мной КоАП РФ.
в случае, если у меня нарушений не будет, ты выполняешь свои обязанности в предложенном тебе договоре, и прекращаешь курить в подъезде.
результаты договора мы публично озвучим в данной теме.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ваш спор идет от отсутствия регламентирующих законов. Прав один, который говорит, что подьезд - общественное место. Прав и другой, кто считает, что ему принадлежат свои метры в подьезде и он волен делать что хочет. Просто нет законов, которые бы разьяснили права и обязанности.
 
Верх Низ