ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Твоя позиция на суде может быть такой:
1) Знак видел.
2) Умышленно ПДД не нарушал.
3) Мысленно разбил проезжую часть на полосы и в соответствии с этим продолжал движение, не нарушая ПДД.
4) Если Ты и допустил выезд на полосу для маршрутных транспортных средств, то произошло это в силу отсутствия разметки. Но опять же, со своей стороны, виновным себя не признаешь.

Если чувствуешь себя правым, то попроси инспектора на суде объяснить, каким образом он определил, что ты выехал на полосу для мар.тр.ср. На глаз?
примерно такие и у меня мысли. я еще хочу вызвать мента, чтоб он указал в каком месте именно я выехал на встречку, и почему раньше до этого места по ней не ехал. т.е. получается я сначала ехал нормально а потом как то оказался на встречке. причино-следственной связи никакой нет.
2 Steath: Ром, как отмазался, расскажи плиз.
2 all: а на этом перекрестке Университетская сужается?
и еще: если мента в суд вызовут, то могу ли я ему сам лично задавать вопросы, или только судья?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 all: а на этом перекрестке Университетская сужается?
и еще: если мента в суд вызовут, то могу ли я ему сам лично задавать вопросы, или только судья?

Точно не скажу, но если и сужается, то незначительно.
Вопросы задавать сможешь, а зачем тебе это? Он будет в наглую врать, если что....
P.S. Очень многое будет зависеть от позиции судьи. В принципе, доказать твою вину очень проблематично.
 
S

Stealth™

Guest
2 Steath: Ром, как отмазался, расскажи плиз
Быстренько приехали два моих "свидетеля", которые "видели", как я ехал, и ничего не нарушал.
Жалоба руководству то, что отказался вписать в протокол свидетелей плюс описание моего видения ситуации, жалоба в прокуратуру, ну и т.д.
Визит к зам.нач-ка ГорГАИ, повтор всех объяснений, получение ответа из прокуратуры, вполне логичная отмена протокола в связи с отсутствием состава праыонарушения.

Кстати, в данном случае, я считаю, деяние надо квалифицировать не по 12,15, ч,3, а по 12,16
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Быстренько приехали два моих "свидетеля", которые "видели", как я ехал, и ничего не нарушал.
Жалоба руководству то, что отказался вписать в протокол свидетелей плюс описание моего видения ситуации, жалоба в прокуратуру, ну и т.д.
Визит к зам.нач-ка ГорГАИ, повтор всех объяснений, получение ответа из прокуратуры, вполне логичная отмена протокола в связи с отсутствием состава праыонарушения.

Кстати, в данном случае, я считаю, деяние надо квалифицировать не по 12,15, ч,3, а по 12,16

Раньше 12.16 и написали бы, но теперь прячутся за постановление Верховного суда.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы задавать сможешь, а зачем тебе это? Он будет в наглую врать, если что....
P.S. Очень многое будет зависеть от позиции судьи. В принципе, доказать твою вину очень проблематично.
Понимаешь нужно ему правильно соврать иначе дело рассыпится. тут понимаешь еще 2 липовых свидетеля, так что мне мою правоту сложно доказать будет, а не наоборот.
А позицию судьи я даже не ходя в суд скажу: "Инспектор прав, он лицо не заинтересованное, а ты хочешь избежать админитсративной ответственности. и т.д.". Попытаюсь переубедить ее.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Самое не приятное что они останавливают машины, где только один водитель, что бы свидетелей лишних не было.
меня с женой останавливали,ничего, дальше поехал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас один нехороший вестч напишу, так, что не обижайтесь! Если бы меня так нагло разводили с липовыми свидетелями, я бы тут же вызвонил пару человек и при них накатал заяву на ментов (или одного из них, на двоих сложнее), что они требовали с меня взятку в 500 или 100 рублей за возврат прав. Показал бы им свиделей и сказал, сейчас везу ее отдавать и регистрировать, а там расхлебывайте, как знаете. Очень отрезвляюще действует. Проверено.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Если чувствуешь себя правым, то попроси инспектора на суде объяснить, каким образом он определил, что ты выехал на полосу для мар.тр.ср. На глаз?
действительно это равносильно оценке СКОРОСТИ на глаз!!!
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Меня на этом же перекрестке ловили. На суд вызвали, я явился. не каких ментов не было, я судье рассказал как что было, на что попросили выйти потом зашел и мне сказали штраф 300 руб. Ну в принципе я особо не возникал, потому что суд могли перенести для выяснение обстоятельст итд итп поэтому вину признал, раскаялся))
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Меня на этом же перекрестке ловили. На суд вызвали, я явился. не каких ментов не было, я судье рассказал как что было, на что попросили выйти потом зашел и мне сказали штраф 300 руб. Ну в принципе я особо не возникал, потому что суд могли перенести для выяснение обстоятельст итд итп поэтому вину признал, раскаялся))

Увидеть гайцев в суде практически нереально. Особенно в твоем случае, когда вся загвоздка в банальном штрафе.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не когда, не что не подписывай (коли серьезно), подписывать твоё право а не твоя обязанность, временное они тебе обязаны дать. Еслиб не подписал всё было бы нннаааммонго проше. Советую кстате подучить это дело, будет намного проще жить.





1. Пускай сотрудники ГАИ докажут, что тобой была пересечена сплошная разделяющая линия, которая нанесена на дорожное покрытие в соответствии с ГОСТом (гост найди обязательно). Поскольку в момент вменяемого тебе нарушения дорожная разметка отсутствовала, то доказать ГАИ, что ты пересек нанесенную линию и выехал на встречную полосу, будет проблематично поскольку, была пересечена воображаемая (сотрудниками гаи) разделительная линия.

2. Понятыми и свидетелями в соответствии с КоАП признаются не заинтересованные в исходе дела лица, стажеры ГАИ, заинтересованные лица, поскольку цель их стажировки устроится на работу в ГАИ, и они не могут быть понятыми (статья КоАП про понятых, приведи сцылку)

3. Не что не мешает тебе сказать, что у тебя были свои свидетели, которые находились в машине, которая остановились за перекрестком и не стали вмешиваться в твои разборки с ГАИ поскольку не хотели наживать врагов в их лице. И не что не может помешать подтвердить им твою правоту твоих слов в любой момент в любых инстанциях (хорошие друзья помогут)

4.В момент составления протокола мне не были разъяснены мои права (подписал по незнанию), и на мою просьбу внести моих свидетелей сотрудники ГАИ отказались (пускай попробуют доказать обратное)


5. В суд нужно все преподнести в письменном виде (желательно до судебного заседания, чтоб судья во всем разобрался), с подробным описанием , что и как нарушили сотрудники ГАИ, в чем их вина.


6. в конце написать “Прошу признать действия сотрудников ГАИ противоречащих законодательству, а дело возбужденное меня прекратить.” Если в суде будут два твоих свидетеля и подтвердят всё изложенное итог будет почти 100%
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2. Понятыми и свидетелями в соответствии с КоАП признаются не заинтересованные в исходе дела лица, стажеры ГАИ, заинтересованные лица, поскольку цель их стажировки устроится на работу в ГАИ, и они не могут быть понятыми (статья КоАП про понятых, приведи сцылку)
Дим, где?
Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Диман, =) дык нету ни гаранто не кунсультальтанто, у меня, 1 винт сгорел совсем этим .... вот щас ищу что посвежее ... лучшеб тебе в живую проконсультироваться, мой телефон ты знаешь.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Минуточку....
У вас в протоколе написано время и место разбирательства - 05.02.2007 г. 14 часов, каб.№5 на Соколовой.
Вы там были? Решение по вашему материалу было принято? Если да, то давайте сюда скан постановления, т.к. обжалуется именно он, а не протокол .
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий, пришел я туда. Постановления никаго не дали, сам написал ходайство о передачи докумендов в суд по месту жительства. Правильно ли я сделал?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Смотря с какой стороны смотреть...
Постановления не дали потому, что решили направить материал в суд. По умолчанию его бы направили мировому судье судебного участка Кировского района.
Вам пришлось бы ждать пока вас известят о дне рассмотрения (иногда судьи промахиваются с датами и есть шанс что 2-х месячный срок пройдет).
Раз вы написали ходатайство, то если его удовлетворят - направят в участок по месту жительства. В этом случае течение давности привлечения к адм. ответственности приостанавливается на время пересылки, т.е. одним шансом меньше.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
к327со.jpg
тут вроде тоже встречка :dance3:
 
Верх Низ