ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
в действующим на данное время кодексе, наказание по данной статье 1к-1.5к

внес ли поправки верховный суд?

Занятная находка. :) Но думаю в суде сошлются на действующую на момент рассмотрения Верховным судом редакцию КОАП.
 
M

Mic

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация в следующем: хотя разметки нет, при наличии общественного транспорта считается полосы встречного движения разделены двойной сплошной. с одной стороны все правильно, но можно и поспорить. надо посмотреть документы.

Да уж!!! расскажите в каком это документе написано, что если нет разметки, то считается "двойная сплошная" при трехполосой (и менее) проезжей части?? и почему в таком случае притягиваецца за уши п. 9.2 ПДД?? Если это правда - я сам отдам права в ГАИ и пойду учиться по новой!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да уж!!! расскажите в каком это документе написано, что если нет разметки, то считается "двойная сплошная" при трехполосой (и менее) проезжей части??
Тьху блин, уже езыг оббил. Если нету разметки и знака "движение по полосам", не может быть трех полос у дороги. Количество полос только четное, ибо перед "самостоятельным определением количества полос" водитель, согласно ПДД, должен разделить проезжую часть пополам на попутную и встречную.
и почему в таком случае притягиваецца за уши п. 9.2 ПДД?? Если это правда - я сам отдам права в ГАИ и пойду учиться по новой!
Нюансов много. Могут быть знаки "Движение по полосам", "Обгон
запрещен". Может быть участок с ограниченной видимостью. Ну и т.д.
 
S

shockerzvuk

Guest
Ну как автор темы-то решил вопрос ? Сегодня у дружана отняли там же права. Он ничего не подписывал. Есть свои свидетели. И в протоколе просто написано, что явиться надо в Кировский суд, ни даты. ни кабинета. Что делать ?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Завтра суд.(26.03.2008)

Отняли у меня права около месяца назад. Была следующая ситуация: Утром выехав из дома на работу я как обычно стоял в пробке на молочке, обычно там стоит 3ряда машин вниз к рельсам, стояло в тот раз 2 ряда, я спокойно поехал третим рядом(ориентировочно находясь по середине дороги) за мной выстроился сражу же новый ряд. При подъезде к перезду через рельсы появились ГАЙцы(они ехали из города в солнечный), на 3 ряду осталось машины 4-5, все остальные перестроились, и они начали всех останавливатьпоказывая палочкой припарковаться к встречной обочине. Я припарковался у своей обочины, других они отфоткали на встречной обочине. Составили протокол ст12.15 вроде(лишение 4-6месяцев). ВЫ протоколе написал что не согласен, т.к. ехал 3м рядом.

Вчера позвонили и сказали что суд будет 26 марта в 10.50. на большой садовой 158 (комн.608)

Так вот, стоит мне в суд нести какиенибудь доказательства или там просто скажут решение: я сделал фото отчет, о том что каждое утро стоит 3 ряда машин, разметки ни какой нет. И ещё по размеру дороги как определить количество полос движения, при том что там висит знак 40, практически можно ехать в шесть рядом, по утрам в основном 3 вниз и 2 вверх.

И что можно ещё привести как доказательства, так как хотелось бы очень вернуть права.
 
Последнее редактирование:
C

Critical

Guest
Когда наконецто будет человеческая разметка, чтобы такой херни небыло. ((((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Фотографии возьми – пригодятся. Если, конечно, на них видно, что три ряда умещаются на половине дороги.

И менты и судьи почему-то любят ориентироваться по размерам проезжей части и почему-то считают, что при отсутствии разметки ширина полосы 3 метра. Мерял?

Когда меня пытались надуть за то, что я объехал стоящие перед ж/д переездом на Новоастраханском шоссе ТС, вопрос снялся, когда менты увидели по своей карте, что ширина проезжей части там ровно 12 метров.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Давай скан протокола.

в этом и косяк, протокола нет.
Когда писали протокол я спорил с ними, дошло до крика с обоих сторон. Когда я написал что не согласен то он сказал: я щас тебя ещё и по протоколам пробью и т.п. и вышел из машины, я за ним, второй мент к нему подошёл и говорит типа пусть он едет, чё ты его держишь. отдаёт мне времянку и прыгают в машину и уезжают.
Только подойдя к машине я понял что копии мне не отдали.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Фотографии возьми – пригодятся. Если, конечно, на них видно, что три ряда умещаются на половине дороги.

И менты и судьи почему-то любят ориентироваться по размерам проезжей части и почему-то считают, что при отсутствии разметки ширина полосы 3 метра. Мерял?

Ширина дороги 20метров, фото есть, только на фотках вниз стоит 3 ряда а вверх едут в один ряд, т.к. машин не много и они плетутся по тихонечку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
в этом и косяк, протокола нет.
Когда писали протокол я спорил с ними, дошло до крика с обоих сторон. Когда я написал что не согласен то он сказал: я щас тебя ещё и по протоколам пробью и т.п. и вышел из машины, я за ним, второй мент к нему подошёл и говорит типа пусть он едет, чё ты его держишь. отдаёт мне времянку и прыгают в машину и уезжают.
Только подойдя к машине я понял что копии мне не отдали.
Можно было сделать так, что до суда не дошло бы.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
фотографии, что разметки нет, нужны обязательно. без разметки есть очень хорошие шансы уйти оттуда с правами. на суде проси приобщить фотографии к делу в качестве доказательства.
то, что в отсутствие разметки ширина и количество полос определяются водителями самостоятельно, и то, что многие водители определяют ее точно также как и ты, является, конечно, фактом, который свидетельствует в пользу твоей невиновности, но, имхо, не очень сильным. то, что нет разметки - главное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ширина дороги 20метров, фото есть, только на фотках вниз стоит 3 ряда а вверх едут в один ряд, т.к. машин не много и они плетутся по тихонечку.

Визуально видно, что эти три ряда занимают только половину дороги? В 20 метрах даже Хаммеры в 6 рядов поместятся.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38

Вложения

  • IMG_1376.JPG
    IMG_1376.JPG
    44,3 КБ · Просмотры: 110
  • IMG_1410.JPG
    IMG_1410.JPG
    38,7 КБ · Просмотры: 147
  • IMG_1411.JPG
    IMG_1411.JPG
    38,9 КБ · Просмотры: 130
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
фото (каждое утро)

Не то. Сфотографируй с верхней точки. Со стороны пустой полосы. Надо чтобы видно было что три ряда занимают только половину. Выйди из машины.

Про 20 метров информация откуда?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Не то. Сфотографируй с верхней точки. Со стороны пустой полосы. Надо чтобы видно было что три ряда занимают только половину. Выйди из машины.

Про 20 метров информация откуда?


мерили шагами
 
Верх Низ