ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113

У ментов есть карты, на которых отображаются дороги с шириной. Вот как бы тебе такую раздобыть?

А, вообще, по большому счёту, менты должны будут в суде доказать что ты двигался по встречке. Но судьи почему-то про это забывают. ((((((

Напомни там про:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

А ты в их экземпляре протокола расписывался?
 
S

Stealth™

Guest
Я имел ввиду фоток не каждого утра, а фоток места в момент оформления протокола.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
У ментов есть карты, на которых отображаются дороги с шириной. Вот как бы тебе такую раздобыть?


А ты в их экземпляре протокола расписывался?

там же протокол один, только через копирку делается второй.
Я написал что не согласен и расписался, тока вот роспись есть и на том что я получил копию(сначало же расписываешься, а потом отдают)

Мне кажется что я завтра приду и мне просто скажут что я виновен, ощущение что и спрашивать то меня ни кто и ни чё не будет.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Я имел ввиду фоток не каждого утра, а фоток места в момент оформления протокола.

таких нет, они заставляли народ парковаться на встречную обочину и потом фоткали, я остановился на своей обочине, меня фоткать они не стали.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ну отмахивайся, что определил визально дорогу как 6 полосную, в соответствии с пунктом 9.1 ПДД.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда от 24 октября 2006г. N18, п.12а, на дорогах с двусторонним движением, имеющим 4 и более полос, запрет выезда на полосу встречного движения ДОЛЖЕН быть обозначен разметкой 1.3.

При составлении протокола инспекторы отказались составить схему в присутствии водителя, тем самым не дали возможность с ней ознакомиться. В результате, были нарушены гарантии законности, регламентируемые статьей 1.6 КоАП.

И замечу, что в соответствии с статьей 1.5 ч.4 КоАП, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
там же протокол один, только через копирку делается второй.
Я написал что не согласен и расписался, тока вот роспись есть и на том что я получил копию(сначало же расписываешься, а потом отдают)

Мне кажется что я завтра приду и мне просто скажут что я виновен, ощущение что и спрашивать то меня ни кто и ни чё не будет.

А ещё в протоколе будут указаны сведения о свидетелях, которые готовы будут подтвердить, что ты ехал именно по встречной. ((((((((
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
А ещё в протоколе будут указаны сведения о свидетелях, которые готовы будут подтвердить, что ты ехал именно по встречной. ((((((((

Есть такая вероятность что они могли когонибудь вписать?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Я только 5 рядов насчитал по этим фоткам ((
А я – как минимум, шесть!

Какая разница сколько всего полос? Важно то, что 3 ряда умещаются на половине дороги. На средней фотке, где машины едут в 4 ряда, три как раз укладываются в половину. Но лучше, всё-таки, фотографировать откуда-нибудь сверху.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А я – как минимум, шесть!

Какая разница сколько всего полос? Важно то, что 3 ряда умещаются на половине дороги. На средней фотке, где машины едут в 4 ряда, три как раз укладываются в половину. Но лучше, всё-таки, фотографировать откуда-нибудь сверху.

Надо измерить ширину и поделить на 6.
По фоткам я вообще вижу там пешеходную зону, велосипедную дорожку и ВПП ;) А гайцы там увидят мифическую мнимую "сплошную";)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А гайцы там увидят мифическую мнимую "сплошную";)
Причём двойную. Или даже тройную. Запросто. Они даже могут сказать что там, типа, как бы, разделительная полоса. И, что самое печальное, судьи это всё так же и воспринимают.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Легко! :yes:

У тебя свидетели были?

я ехал один, но есть знакомые которые скажут что ехали с мной и их не стали вписывать.
Завтра интересно будет узнать вписали ли менты когонибудь. Если узнали то буду просить вызвать свидетелей!!!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я ехал один, но есть знакомые которые скажут что ехали с мной и их не стали вписывать.
Завтра интересно будет узнать вписали ли менты когонибудь. Если узнали то буду просить вызвать свидетелей!!!!!

А судья или ГАИшники зададут им какой нибудь вопрос, котторый их поставит в тупик, и выяснится, что свидетели липовые. После этого что будет.........можно только догадываться........
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А судья или ГАИшники зададут им какой нибудь вопрос, котторый их поставит в тупик, и выяснится, что свидетели липовые. После этого что будет.........можно только догадываться........

Иногда можно и реальных свидетелей поставить в тупик. (((( Когда моя мать в суде отвечала на вопросы, было такое ощущение, что она со мной не ехала.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня посмотрим что скажут в суде. Если что буду просить вызвать свидетелей, если всё таки вынесут без меня решение то подам на опеляцию.
 
C

Cursed

Guest
А судья или ГАИшники зададут им какой нибудь вопрос, котторый их поставит в тупик, и выяснится, что свидетели липовые. После этого что будет.........можно только догадываться........

ни чего не будет..была ситуация со свидетелями адвокат доказал что они Липа,а Судье было пофиг! (
Афтору: Удачи!!!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
а кстати может же судья например изменить статью на другую, что бы например штраф был?
Как думаете какие аргументы на это использовать(П.С. чем долгие разбирательства проше штраф за другую статью 1,5р отдать сразу и всё, с работы проблематично ездить будет)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
а кстати может же судья например изменить статью на другую, что бы например штраф был?
Как думаете какие аргументы на это использовать(П.С. чем долгие разбирательства проше штраф за другую статью 1,5р отдать сразу и всё, с работы проблематично ездить будет)

За что штраф-то? Ты же не нарушал.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
а кстати может же судья например изменить статью на другую, что бы например штраф был?

Изменять там некуда. Либо встречка п.4 либо ты белый-пушистый.
Возьми рулетку и мел, измерь ширину и сфотографируй.
А то потом запаришься по апелляциям бегать...
 
Верх Низ