ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Подробности, плз...

Счастлив до беспредела............

Итог:
Пришёл я к положеному времяни, судья взяла моё дело и начала смотреть и говорит "не правы вы, ехали по встречной" сотрудник ДПС нарисовал что я ехал чуть ли не по встречной обочине и что там еле еле умешается 4 машины, начали разговаривать, я в спокойном совершенно виде достал фотки которые здешь размещал, я их заранее распечатал и поставил подписи свидетелей того что это то место где произошло(адрес) и то что ширина 20 метров дороги.
После минут 10 общения судья стала уже как бы добрее ко мне(просто до этого там какой то псих устроил ей эксцес и хлопнул дверью когда уходил, тоже права отняли у него я понял) и мы начали представлять ситуацию то что и как произошло. После всех моих объяснений поговорили ещё о чём то не касаемо суда и судья сказала что она приостанавливает дело и я могу забрать права(они сделают запрос что бы им их прислали и через 7 дней права будут у них, придти через 10 дней за правами и рассписаться в вынесенном решении.)

Так что я удивился что уже второй раз со мной судья пытается выяснить всю ситуацию.
Надеюсь 3го раза не будет.
Всем спасибо за оказанную помощь!!!!!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
А представители ГИБДД на суд не ходят что ли?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
А представители ГИБДД на суд не ходят что ли?

второй раз уже суд и их не было ни разу

Да там очередь стоит к разным мировым судьям из за лишения прав, если они там все окажутся то в городе не будет ментов
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видимо, судья тоже там ездит регулярно )))
А что значит "приостанавливает дело и я могу забрать права"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
А что значит "приостанавливает дело и я могу забрать права"?


+1 к вопросу. Судья должна была вынести постановление по делу об административном правонарушении и озвучить его вслух. Должна была вручить копию этого постановления. Это было?

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
 
S

Stealth™

Guest
Я так понимаю, дело не приостановили, а закрыли (в связи с отсутствием события правонарушения).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Я так понимаю, дело не приостановили, а закрыли (в связи с отсутствием события правонарушения).

Ну, видимо, да. Особенно с учётом того, что приостановление дела КоАПом не предусмотрено. Но, с другой стороны, от судей (особенно мировых) можно ожидать чего угодно.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
+1 к вопросу. Судья должна была вынести постановление по делу об административном правонарушении и озвучить его вслух. Должна была вручить копию этого постановления. Это было?

она сказала что секретарь её всё оформит и тогда я приеду распишусь 5го числа , забрать копию чегото и права!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
она сказала что секретарь её всё оформит и тогда я приеду распишусь 5го числа , забрать копию чегото и права!

Пипец. :crying: Все процессуальные нормы соблюдены.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
хреново ты его приводил. кури гпк.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Счастлив до беспредела............

Итог:
Пришёл я к положеному времяни, судья взяла моё дело и начала смотреть и говорит "не правы вы, ехали по встречной" сотрудник ДПС нарисовал что я ехал чуть ли не по встречной обочине и что там еле еле умешается 4 машины, начали разговаривать, я в спокойном совершенно виде достал фотки которые здешь размещал, я их заранее распечатал и поставил подписи свидетелей того что это то место где произошло(адрес) и то что ширина 20 метров дороги.
После минут 10 общения судья стала уже как бы добрее ко мне(просто до этого там какой то псих устроил ей эксцес и хлопнул дверью когда уходил, тоже права отняли у него я понял) и мы начали представлять ситуацию то что и как произошло. После всех моих объяснений поговорили ещё о чём то не касаемо суда и судья сказала что она приостанавливает дело и я могу забрать права(они сделают запрос что бы им их прислали и через 7 дней права будут у них, придти через 10 дней за правами и рассписаться в вынесенном решении.)

Так что я удивился что уже второй раз со мной судья пытается выяснить всю ситуацию.
Надеюсь 3го раза не будет.
Всем спасибо за оказанную помощь!!!!!!!!

поздравляю!!! если это та судья, такая молодая женщина, то бывал я у неё но по другой статье и так же счастливо ушёл)))
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошо. А то запарили уже вредители в погонах, со своим видением ПДД.

Вообще новый КоАП огорчителен. Статьи с "лишением" однозначно для взяточников. Сколько уже отмазывающихся от мнимой встречки, или совершенно не мнимого превышения на 60 км. Только деньги собирают, коррупционеры.

А вот остановили наемного водителя или таксиста, за превышение на 60 км/ч. И как ему работать ближашие сколько там месяцев? Одно остается, взяточка. Тьфу.

Вот с ремнями все нормально прокатило. Сделают 500 за тонировку, и разом все растонируются :))
 
Верх Низ