ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 232
Реакции
4 052
Баллы
113
А что мне верить. Я вижу. Летом пристегивался каждый третий, а сейчас в пробке нет ни одного не пристегнутого.

Те, кому "можно" не пристёгиваться, эту пробку по встречке объезжают. ;) Не стоят они в ней.
 
W

welcomeinside

Guest
немного оффа:

чую я вот чо ... как только штрафы стали поднимать - поползли цены на продукты и все остальное...
сделают хоть милиён - (и это уже проходили (в 90-х)... зарплаты и цены начиццо будут исчисляццо в мильёнах...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Итог:
В пятницу должен был поехать за правами, но т.к. забегался то не успел. Получилось что остался на выходных с времянкой. И вот опять происшествие, выехав с утра на работу я опять оказался в третьем ряду, т.к. он быстрее едет(около 8ми машин). И история повторилась: опять этот же патруль и опять же эти менты, опять всех останавливают(не разу их не было здесь за последний месяц) и та же тема, лишать типо у всех. Меня уже узнали и сказали типо ещё на полгода тебя лешим. Пообщавшись с одним я понял что им ни чего не надо и они составляют протоколы на всех. Т.к. у меня времянка я начал городить что типо давай те как то решать(честно говоря просто не хотелось опять ехать в суд, тем более сегодня мне их забирать). Хотел бы выразить благодарность Olango и Roman21063 за их помощь в консультации. В итоге просидев около них 1час и сказав что типо я не согласен и начав фотографировать всё, разметку и их знакомых которые ехали по встречке подъезжая здоровались и ехали дальше. Оставшись последним пригласили в машину. Сев туда спросили скока есть денег(заранее спросили не записываю ли я на диктофон) я сказал что тока рублей 150-200. Мент начал писать протокол(на 100р) и сказал оставить ему их что бы он сам и оплатил, т.к. ему надо сдать сколько то сегодня собранных протоколов. Отдав 110р, забрал времянку и поехал щас в суд и получил свои родные права.

Теперь уже с настоящими правами буду ездить 1или 2 полосе, просто это 3й раз уже за этот год. чё то не хочется оставаться без прав.!!!!!!!!!
Так что будьте аккуратней на переезде через рельсы на молочке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 232
Реакции
4 052
Баллы
113
Итог:
В пятницу должен был поехать за правами, но т.к. забегался то не успел. Получилось что остался на выходных с времянкой. И вот опять происшествие, выехав с утра на работу я опять оказался в третьем ряду, т.к. он быстрее едет(около 8ми машин). И история повторилась: опять этот же патруль и опять же эти менты, опять всех останавливают(не разу их не было здесь за последний месяц) и та же тема, лишать типо у всех. Меня уже узнали и сказали типо ещё на полгода тебя лешим. Пообщавшись с одним я понял что им ни чего не надо и они составляют протоколы на всех. Т.к. у меня времянка я начал городить что типо давай те как то решать(честно говоря просто не хотелось опять ехать в суд, тем более сегодня мне их забирать). Хотел бы выразить благодарность Olango и Roman21063 за их помощь в консультации. В итоге просидев около них 1час и сказав что типо я не согласен и начав фотографировать всё, разметку и их знакомых которые ехали по встречке подъезжая здоровались и ехали дальше. Оставшись последним пригласили в машину. Сев туда спросили скока есть денег(заранее спросили не записываю ли я на диктофон) я сказал что тока рублей 150-200. Мент начал писать протокол(на 100р) и сказал оставить ему их что бы он сам и оплатил, т.к. ему надо сдать сколько то сегодня собранных протоколов. Отдав 110р, забрал времянку и поехал щас в суд и получил свои родные права.

Теперь уже с настоящими правами буду ездить 1или 2 полосе, просто это 3й раз уже за этот год. чё то не хочется оставаться без прав.!!!!!!!!!
Так что будьте аккуратней на переезде через рельсы на молочке.

:crying: Суд, значит, признал тебя невиновным, а ты боишься третьим рядом там теперь ездить? Да ещё и деньги за это отдаёшь?

Я вот одного не понимаю, нахрена тогда надо было эту тему заводить?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
:crying: Суд, значит, признал тебя невиновным, а ты боишься третьим рядом там теперь ездить? Да ещё и деньги за это отдаёшь?

Я вот одного не понимаю, нахрена тогда надо было эту тему заводить?

то что мне судья сказала что если ещё раз ко мне попадёшь то лишу прав.
И потом опят бодаться, я уже замучился с собой паспорт возить собственно, и кстати теперь там нанесли по краям дороги парковочную зону и получается первый ряд едет по ней, второй по первой полосе и 3й вылазиет немного на встречку. Честно не хотелось испытывать ещё раз судьбу, так что денег бы я много не дал, а то что штраф 100р - то это дешевле чем кататься в суды и ещё и переживать!!!!!!!!!!!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот признали топикстартера невиновным, а соответственно гайцы нарушили как минимум 12.35, я так понимаю. Должны ли быть предприняты судьей какие-то меры по поводу наказания гайцов?? Ведь сто пудов ты далеко не первый приехал к ней с этого места, и судья в курсе, что они там подлогом занимаются!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 232
Реакции
4 052
Баллы
113
А вот признали топикстартера невиновным, а соответственно гайцы нарушили как минимум 12.35, я так понимаю. Должны ли быть предприняты судьей какие-то меры по поводу наказания гайцов?? Ведь сто пудов ты далеко не первый приехал к ней с этого места, и судья в курсе, что они там подлогом занимаются!!!

Этим уже не судья должна заниматься. Дела судьи не возбуждают. Можно написать в прокуратуру, всё приложить, и, по идее, должны ДПСа к ответственности привлечь. Только статья 12.35 здесь ни причём. Ограничения прав на управление ТС и его эксплуатации не было.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Этим уже не судья должна заниматься. Дела судьи не возбуждают. Можно написать в прокуратуру, всё приложить, и, по идее, должны ДПСа к ответственности привлечь. Только статья 12.35 здесь ни причём. Ограничения прав на управление ТС и его эксплуатации не было.

Как это не было?? Остановили по сути без причины, продержали весьма долго (особенно если учесть что там несколько машин оформлялось), и все считай по своей прихоти они сделаили! Незаконно получается изъяли ВУ. Нужно было коллективное заявление в прокуратуру накатать )))))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
некоторые из тех кому выписывали даже и не ругались, а просто рассписались

Там очень спорная ситуация, с одной стороны и прав а с другой виноват.
Надо разметку делать, а то так они и будут народ разводить, но честно говоря выйграв 2 суда я не хочу ехать в третий, мне просто становится уже кайфолом.

Кстати мне отдали постановление в котором написано что мент был не прав(по предыдущему суду) и нарушил свои обязанности типо...... что то типо того,
что с ней делать? с собой возить?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Этим уже не судья должна заниматься. Дела судьи не возбуждают. Можно написать в прокуратуру, всё приложить, и, по идее, должны ДПСа к ответственности привлечь. Только статья 12.35 здесь ни причём. Ограничения прав на управление ТС и его эксплуатации не было.

Из знакомых которых также останавливали там вопросы решались не в их сторону, мне попалась просто хорошая судья, которая всё таки захотела рассмотреть дело.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А вот в Москве как делают...
Вот стал случайным очевидцем картины, на перекрестке ул.Чистова и ул.Артюхиной.

Думаю по фоткам все понятно, упавший знак - знак одностороннего движения, слева-направо соответственно.
Проходя мимо колонны остановленных автомобилей, я так понял развели всех, слышал как гаец вразумительно объяснял несчастным "нарушителям", показывая на знак одностороннего, который с его стороны виден, т.к. находится на месте, а не на земле.

Ради интереса позвонил 02, рассказал >> дали телефон усб, позвонил-рассказал >>дали телефон нач-ка гувд округа, которому, разумеется я не дозвонился)) Почуствовав себя совершенно ненормальным человеком, судя по отношению ко мне на тех концах проводах, звоня по вышеупомянутым инстанциям, плюнул, убедившись что все эти усб, тел доверия и т.п. - лажа полная...
 

Вложения

  • 9b89e772ca21.jpg
    9b89e772ca21.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 91
  • 9b43766f980b.jpg
    9b43766f980b.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 87
  • 27be79226b64.jpg
    27be79226b64.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 88
  • cdf002bcff2c.jpg
    cdf002bcff2c.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 88
  • 817aabd7297f.jpg
    817aabd7297f.jpg
    16,9 КБ · Просмотры: 97
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Итог:
В пятницу должен был поехать за правами, но т.к. забегался то не успел. Получилось что остался на выходных с времянкой. И вот опять происшествие, выехав с утра на работу я опять оказался в третьем ряду, т.к. он быстрее едет(около 8ми машин). И история повторилась: опять этот же патруль и опять же эти менты, опять всех останавливают(не разу их не было здесь за последний месяц) и та же тема, лишать типо у всех. Меня уже узнали и сказали типо ещё на полгода тебя лешим. Пообщавшись с одним я понял что им ни чего не надо и они составляют протоколы на всех. Т.к. у меня времянка я начал городить что типо давай те как то решать(честно говоря просто не хотелось опять ехать в суд, тем более сегодня мне их забирать). Хотел бы выразить благодарность Olango и Roman21063 за их помощь в консультации. В итоге просидев около них 1час и сказав что типо я не согласен и начав фотографировать всё, разметку и их знакомых которые ехали по встречке подъезжая здоровались и ехали дальше. Оставшись последним пригласили в машину. Сев туда спросили скока есть денег(заранее спросили не записываю ли я на диктофон) я сказал что тока рублей 150-200. Мент начал писать протокол(на 100р) и сказал оставить ему их что бы он сам и оплатил, т.к. ему надо сдать сколько то сегодня собранных протоколов. Отдав 110р, забрал времянку и поехал щас в суд и получил свои родные права.

Теперь уже с настоящими правами буду ездить 1или 2 полосе, просто это 3й раз уже за этот год. чё то не хочется оставаться без прав.!!!!!!!!!
Так что будьте аккуратней на переезде через рельсы на молочке.

ИМХО это называется наступить на грабли...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО это называется наступить на грабли...
)
[:|||:]
ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове.

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.

РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.

ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.

ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.

ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.

СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.

ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Помощь Krasave

Тань, сюда скан протокола выложи, посмотрим, что можно сделать.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
вообщем история такая)))ехала я с утра пораньше на работу,опаздывала жутко и как раз на соколовой после танкистов повернула направо(до университетской) в частный сектор....проехала прямо,а затем налево(оказывается был знак"Движение запрещено" ) и получилось,что попала на встречку,там вообще одностороннее движение...тут меня и прихватили))))никогда там не было ментов,просто каждый второй там объезжает пробку и я в их числе оказалась,уже почти год по этой дороге мотаюсь.....обидно,я действительно не знала,что нельзя туда поворачивать))))вообщем хотели развести на 1500-2000 по другой статье,я сразу же отказалась.......вообщем лохонулась в том,что где идет строка объяснения написала НЕ ЗАМЕТИЛА ДАННЫЙ ЗНАК ,но они тоже облажались немного-не указано кем изъяты права,т.е. получается неправильно составлен протокол ст.28.2
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
выдали временное удостоверение сроком не более 2-х месяцев,но действительно оно только при наличии паспорта)))статья 12.15 ч.4 вообщем лишение от 4-6 месяцев за мое злодеяние))))кто что может посоветовать?хотелось бы рассмотреть вариант о неправильности составления протокола и какими должны быть мои последующие действия????????))))))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
так проще будет:
ИДПС ... ГИБДД г. Саратова
...
совершила нарушение: Пункт 1.3 ПДД РФ , т.е. водитель Krasava 23.04.08 в чч:мм управляля т/с ... на ул Б. Садовая, 259 невыполнила требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен" и осуществила движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения.
ответственность за которое предусмотрена ст. 15.15 ч.4 КоАП РФ

Объяснение: не заметила данный знак
 

Вложения

  • tmp.GIF
    tmp.GIF
    21,3 КБ · Просмотры: 295
Верх Низ