ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мои искренние поздравления вам и вашему адвокату! :148:
.....

насмехаешься так изощренно ? :D

судя по "основным пунктам" заседания, сторону обвинения представляло безмолвное бревно...

оценка записи по свойствам видеофайла убила под корень..))
изменить EXIF на любые значения сейчас не может только безрукий...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Итоги сегодняшнего заседания: (основные пункты)
1. Дата и время совершения административного правонарушения нигде не зафиксированы и ничем, кроме слов заявителя, не подтверждены.
2. В свойствах видеоролика (при просмотре EXIF данных) видно, что данный видеофайл подвергался обработке в программах видеомонтажа.
3. Видеорегистратор (данная модель) на который проводилась видеозапись отсутствует в "перечне разрешенных к использованию тех.средств".
4. Видеозапись должна была быть представлена на оригинальном носителе.
А посему: "Запись не имеет юридического статуса"
Всем спасибо. Досвидание :D:D:D

P.S. Уважаемые настоящие и будущие "добровольные помощники ГИБДД" снимайте-снимайте-снимайте :D:D:D
Сколько денег отвалил...?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ощущение.. что человек пришел и поиздевался. предварительно отвалив бабла. особенно убило:
Всем спасибо. Досвидание:D:D:D
P.S. Уважаемые настоящие и будущие "добровольные помощники ГИБДД" снимайте-снимайте-снимайте :D:D:D
по тому как у Вас руки дергаются поворотниками мигать и любимая полоса - встречка.. думаю до скоро свидания:)
видимо в другом месте похвалиться низя. тока на форуме нашего региона.

А посему: "Запись не имеет юридического статуса"
вот видите. можно было и не платить. писАли же вам.....:prankster2:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"Запись не имеет юридического статуса"

Информация от автора: «Опишу в крадце... Мужик 2 дня в реанимации (звонил в больницу, узнавал), уже перевели в травматологию (черепно-мозговая...,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала, выкарабкается... У следователя, водитель ВАЗ-2115(который бил... )и его подруга «с пеной у рта» доказывали, что я его сбил... Свидетелей не было... В общем мой авто регистратор спас меня от «статьи»... Слова следователя — тебе несказанно повезло, что у тебя есть регистратор, иначе... На водилу 15-хи заведено уголовное дело.»
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
FOX MALDER,ситуации - разные.
В случае с мальчиком из детсада на встречке, регистратор использовался для привлечения к ответственности.
В случае с газелистом регистратор - как доказательство невиновности.
 
T

Tofik/Ara

Guest
В случае с мальчиком из детсада на встречке, регистратор использовался для привлечения к ответственности.
В случае с газелистом регистратор - как доказательство невиновности.
Какая разница, в первом случае, как доказательство виновности выезжающего на встречку, а во втором случае, как доказательство избиения и в результате падения человека под машину!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
судя по "основным пунктам" заседания, сторону обвинения представляло безмолвное бревно...
да если бы и молвило оно, вряд ли были шансы. Но тнм это бревно заставило поволноваться обидчика, это думаю тоже достойный результат. Написать заявление ничего не стоит, а MIKHAYLOV побегал от души.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
судя по "основным пунктам" заседания, сторону обвинения представляло безмолвное бревно...
да если бы и молвило оно, вряд ли были шансы. Но тнм это бревно заставило поволноваться обидчика, это думаю тоже достойный результат. Написать заявление ничего не стоит, а MIKHAYLOV побегал от души.
"Запись не имеет юридического статуса"
я понимаю это означает на усмотрение суда, запись идет не как доказательство, а как материал дела (возможно ерунду написал ))
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Какая разница, в первом случае, как доказательство виновности выезжающего на встречку, а во втором случае, как доказательство избиения и в результате падения человека под машину!
Я так думаю для возбуждения административаного дела запись ВР не подходит.
А во втором случае есть не только запись, но и телесные повреждения.
 
D

dort807

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
так трамвайная линия одна встречной нет,разметки нет,у меня было такое в судее отдали!!!
 
D

dirty

Новичок
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Итоги сегодняшнего заседания: (основные пункты)
1. Дата и время совершения административного правонарушения нигде не зафиксированы и ничем, кроме слов заявителя, не подтверждены.
2. В свойствах видеоролика (при просмотре EXIF данных) видно, что данный видеофайл подвергался обработке в программах видеомонтажа.
3. Видеорегистратор (данная модель) на который проводилась видеозапись отсутствует в "перечне разрешенных к использованию тех.средств".
4. Видеозапись должна была быть представлена на оригинальном носителе.
А посему: "Запись не имеет юридического статуса"
Всем спасибо. Досвидание :D:D:D

P.S. Уважаемые настоящие и будущие "добровольные помощники ГИБДД" снимайте-снимайте-снимайте :D:D:D
А теперь самое интересное:
05 декабря 2011 года судьей Ломоносовского районного суда г.Архангельска Кармановым А. Л. вынесено постановление о назначении административного наказания гражданке Михайловой Е.А. (жене данного товарища, машина записана на нее) в виде лишения права управления ТС на срок 4 месяца.

Почему жене? Ну видимо у мужчины сил не хватило сознаться что рулил он.
 
A

auto29

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Итоги сегодняшнего заседания: (основные пункты)
1. Дата и время совершения административного правонарушения нигде не зафиксированы и ничем, кроме слов заявителя, не подтверждены.
2. В свойствах видеоролика (при просмотре EXIF данных) видно, что данный видеофайл подвергался обработке в программах видеомонтажа.
3. Видеорегистратор (данная модель) на который проводилась видеозапись отсутствует в "перечне разрешенных к использованию тех.средств".
4. Видеозапись должна была быть представлена на оригинальном носителе.
А посему: "Запись не имеет юридического статуса"
Всем спасибо. Досвидание

P.S. Уважаемые настоящие и будущие "добровольные помощники ГИБДД" снимайте-снимайте-снимайте

а по факту - лишение на 4 месяца
кому надо - дам ссылку на подробности
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
это, как бы справедливость восторжествовала?!

подробности интересуют
:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А теперь самое интересное:
05 декабря 2011 года судьей Ломоносовского районного суда г.Архангельска Кармановым А. Л. вынесено постановление о назначении административного наказания гражданке Михайловой Е.А. (жене данного товарища, машина записана на нее) в виде лишения права управления ТС на срок 4 месяца.

Почему жене? Ну видимо у мужчины сил не хватило сознаться что рулил он.
занимательный поворот)))
не зря мне не верилось :)
 
A

auto29

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
судя по всему, уважаемые дамы и господа, за рулём была г-жа Михайлова. Ибо по оперативным данным (пришлось немножко нарыть)) мужа нет, а сообщения писал сынок, 97 г.р.
Опасная мама, однако!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот не нашел в Правилах про зоны действия и правила установки знаков 5.5 и 5.6 (это квадратные синие знаки "Дорога с односторонним движением" и "Конец дороги с односторонним движением". Действие первого знака распространяется до ближайшего перекрестка или до знака 5.6 ? Чем бы мотивировать то или иное мнение?
Если конкретно: на Посадского со стороны Рахова в сторону Астраханской. как мы знаем, висит знак одностороннего движения 5.5. Затем, метров за 50 до пересечения с Астраханской, висит знак 5.6 (вот он на фото). Таким образом, эти 50 метров до Астраханской уже не являются односторонней дорогой? Предположим, что знаки, висящие ОТ Астраханской, я не вижу, то есть, к примеру, я ехал от Рахова, доехал почти до Астраханской, развернулся и проехал назад до этого самого знака 5.6, не заезжая за него. Нарушил или нет? :)
 

Вложения

  • Знак 5.6 Посадского.jpg
    Знак 5.6 Посадского.jpg
    206,2 КБ · Просмотры: 48
Верх Низ