Стафф снял скальп с ребенка

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ужас конечно, ребёнка жалко.
Родители дебилы ,что завели такую собаку.
Удивляет и другое: вижу всегда и почти 150 % владельцев крупных и т.п собак что все собаки без намордников,хотя гуляют они с ними там же где и все люди.
Все владельцы собак думаю что они контролируют ситуацию? Замечание периодически делаю.
Ага особенно когда без намордника бегает пес бойцовской породы. Охота хозяину взять и уе...ать.. только страх перед собакой останавливает
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
У нас была реальная ситуация, когда мужик пошел в магазин, а собаку рядом с крыльцом привязал. Когда вышел, то пошел с ней гулять и как обычно спустил её с поводка. Собака пулей ломанулась на детскую площадку и напала на ребенка. Когда хозяин добежал, то она уже отгрызла ему палец. Позже выяснилось, что пока мужик был в магазине дети кидались в привязанную собаку палками и камнями.
детей тоже не мешает воспитывать, не только собак...чтобы такого не случалось.
А то такие потом вырастают, заводят тех же стаффов со своими принципами дрессировки и потом почему-то получаются собаки-убийцы
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ну и лично моё мнение, что в этой теме прав только один человек: это Паша. Собака прежде всего животное со своими мозгами, в которых может что-нибудь переклинить. Вдруг на прогулке собаке шмякнет в голову, что ей в гречку кладут мяса меньше, чем хотелось бы, после чего она сама себя накрутит: "до каких пор это можно терпеть?".
Поэтому не стоит заводить собак, с которыми Вы физически не сможете справиться. На этой волне особенно улыбают всякие девочки-"кинологи".

Физически с любой крупной собакой если она вошла в раж голыми руками почти никто не сможет справится.
У собак тормоз стоит перед человеком. Когда даже кусают человека или другую собаку, то больше " обозначают"
Для того чтобы это понять нужно один раз увидеть как собака убивает животное.
Той же немецкой овчарке откусить руку человеку чисто физически - раз плюнуть. А вот довести ее до такого состаяния это нужно очень сильно "постараться".
И зря вы про девочек кинологов. Многие на самом деле делают удивительные вещи со своими собаками и без всякой драки до крови.
Ваши методы с доберманом бы не прокатили. Убили бы собаку, не более.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Физически с любой крупной собакой если она вошла в раж голыми руками почти никто не сможет справится.
У собак тормоз стоит перед человеком. Когда даже кусают человека или другую собаку, то больше " обозначают"
Для того чтобы это понять нужно один раз увидеть как собака убивает животное.
Той же немецкой овчарке откусить руку человеку чисто физически - раз плюнуть. А вот довести ее до такого состаяния это нужно очень сильно "постараться".
И зря вы про девочек кинологов. Многие на самом деле делают удивительные вещи со своими собаками и без всякой драки до крови.
Ваши методы с доберманом бы не прокатили. Убили бы собаку, не более.
Мы с барбосей зимой ради интереса врубались. 7 из 7 раз я его побеждал.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот на днях жену с дочкой в подъезде овчарка облаяла. Кинуться пыталась. Бабка вышла с этой псиной из лифта, естественно без намордника. В бешенстве был когда узнал. Совсем без мозгов, зоофилы хреновы.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Менее агресивен чем кокер спаниэль. Психика более устойчивая у стаффа, чтоб сорвать это нужно очень постараться. Хоршо прогнозируемая собака. Смелые, уверенные в себе (не только собаки но и люди) более понятны для всех окружающих.
Но повторюсь, не всем можно держать этих собак.
Коккер спаниель с агрессией - это дефект.
Какие могут быть гарантии? Это живое существо так же подвержено всяким инсультам, и в один момент может забыть кто хозяин, зачем хозяин ... У самого собака (голден) - безопаснее не бывает, но в то же время она собака, хоть за 10 лет ни разу никого не укусила. С маленькими детьми играет, не ревнует.
Посмотреть вложение 429659
Паша, а чьи яйца у него в зубах?
откусит она тебе яйки, будешь знать...
:D
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Почему ты считаешь, что убийство бродячего пса Шарика аморально, а поставить в гараже мышеловку и прибить мышку Светлану - это нормально? А как же 3 сестренки-комарихи Вера, Надя и Люба??? Тебе их не жалко???
Я считаю любое ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство аморальным, никогда не ставила мышеловок, не допуская появления мышей, применяя меры для их отпугивания; насекомых изничтожала в рамках собственного жилища, из соображений гигиены и собственной безопасности. Убийство оправдано только при самозащите и на войне. Это моя точка зрения, пусть и в корне неверная.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Мы с барбосей зимой ради интереса врубались. 7 из 7 раз я его побеждал.

Да я раньше тоже врубался со своими, но мы то хозяева и агрессия у них не такая на нас ,как у настоящего противника, так что сравнивать то что вы его заломаете это не факт когда он или она будет в той самой ярости.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Я считаю любое ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство аморальным, никогда не ставила мышеловок, не допуская появления мышей, применяя меры для их отпугивания; насекомых изничтожала в рамках собственного жилища, из соображений гигиены и собственной безопасности. Убийство оправдано только при самозащите и на войне. Это моя точка зрения, пусть и в корне неверная.
Вас никогда не окружала стая бродячих собак?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вас никогда не окружала стая бродячих собак?
До сих пор с супругой вспоминаем как на стройку квартиры в праздничные выходные съездили 6 лет назад... Штук эдак 10-15 нас окружило, одна меня за икроножную мышцу легонько прощупала. Кое-как отмахались/откричались. Строители из котлована на наше счастье тоже прикрикнули. А то б сожрали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
До сих пор с супругой вспоминаем как на стройку квартиры в праздничные выходные съездили 6 лет назад... Штук эдак 10-15 нас окружило, одна меня за икроножную мышцу легонько прощупала. Кое-как отмахались/откричались.
У меня вот дома построили, а стайки то остались) Ночью во двор иногда забегают. Можно устроить сафари в случае чего, но дом уже заселён, дети опять же...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Вас никогда не окружала стая бродячих собак?

Меня окружала, когда шёл из гаража, и от меня веяло небольшим количеством алкоголя. Не помню сколько, но особей 10 точно было. Мои выкрики типа "Фу", не проканали. Холодок по коже пробежал, когда вожак кинулся на меня, причём это было сделано исподтишка, я бы сказал профессионально. Вожак напоминал смесь овчарки и крупного двортерьера. Шавки были средние. Так вот, он профессионально пытался корпусом сбить меня с ног, попутно вцепившись мне в ахилово сухожилие..Если бы не берцы - пипец был бы не только ноге! Причём остальные ждали сигнала для нападения, медленно окружая. В руках у меня был ключ от гаража, им я и выбил глаз "волкодаву". Через секунду, они исчезли как и появились! Но больше всего что меня поразило, и может даже напугало, ни одна из шавок не лаяла, в том числе и вожак. Нападение было МОЛЧА!
Вывод один, при нападении вычислять вожака и валить! Иначе завалят Вас! Это не шутка!
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Вас никогда не окружала стая бродячих собак?
Почему же? Я также ожу по улицам, но стараюсь заранее предвидеть "неприятные" встречи, собаки все же не материализуются из воздуха... Однажды да - чуть было не покусала, видимо "вожачок" был, ухватил за штанину, отмахнулась сумкой. Одно дело реальная угроза, защищая собственную жизнь и здоровье обороняться можно и нужно всеми доступными способами. И другое дело, если угрозы нет, но под влиянием собственных страхов, уничтожать собак, только потому, что "а вдруг она когда-нибудь нападет".
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Почему же? Я также ожу по улицам, но стараюсь заранее предвидеть "неприятные" встречи, собаки все же не материализуются из воздуха... Однажды да - чуть было не покусала, видимо "вожачок" был, ухватил за штанину, отмахнулась сумкой. Одно дело реальная угроза, защищая собственную жизнь и здоровье обороняться можно и нужно всеми доступными способами. И другое дело, если угрозы нет, но под влиянием собственных страхов, уничтожать собак, только потому, что "а вдруг она когда-нибудь нападет".
Рахова/ Московская, в 20 часов, из-за угла дома , где расположена поликлиника, неожиданно появляется стая из десятка собак.Бежали прямо на меня и 5 ти летнюю дочь.ПРЕДВИДЕТЬ?! Я искренне Вам желаю подобного не испытать никогда.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Не хотел в эту тему писать,даже не читал ее несколько страниц,но смотрю тема развивается.
Сразу скажу собак до определенного времени лично не держал,да и сейчас назвать ее собакой нельзя,но всегда хотел,и заведу конечно,породу выбрал уже давно,чуть не завел,звезды не сошлись.Но заведу.
За мои года меня ни одна собака ни не кусала,ни меня,ни мою семью,хотя и попадались на вид агрессивные,может просто не надо заводить что попало,и ходить где не надо,и вести себя неадекватно.Хотя где я ходил бывали стаи большие,некоторые собаки хотели вели себя агрессивно,но не кусали.Возможно чувствуют к ним любовь.Всегда где бы я не бы ,и если попадаются собаки,которые просят еду, я их кормлю.И где я бываю часто собаки мою машину видят за км.Это я так написал,про любовь к собакам,чтоб понятней было.И всегда меня собаки слушаются.

Не понимаю зоофилов которые живут под одной крышей с собакой. Её место в конуре на улице . Что бы дом охранять и на охоту ходить.
Для этого разные породы существуют.
По молодости, занимался собаками, и главный вывод который (для себя) сделал ЛЮБАЯ собака на 90% копирует характер хозяина. Может всё таки в семье не всё хорошо было?
+0,5.Не характер,а обстановку в основном.Как говорят,как относятся к друг другу,и.т.п.
Собака стайное животное,и в стае нужен вожак,и собака смотрит кто вожак.

Зы.А забирать из приюта неизвестную собаку,маразм,неизвестно за что ее хозяева выгнали,может как раз она детей кусала.
ЗЫ.зы. И просто покупая собаку на рынке ,за дешево,чтоб не поинтересоваться, а есть Тест для допуска в племенное разведение ,
да и вообще покупать на рынке не надо,только в питомниках.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
Но больше всего что меня поразило, и может даже напугало, ни одна из шавок не лаяла, в том числе и вожак. Нападение было МОЛЧА!
Когда лают - не нападают в основном. А вот если прижаты уши, хвост и молчат - вот тут надо призадуматься)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я считаю любое ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство аморальным, никогда не ставила мышеловок, не допуская появления мышей, применяя меры для их отпугивания; насекомых изничтожала в рамках собственного жилища, из соображений гигиены и собственной безопасности. Убийство оправдано только при самозащите и на войне. Это моя точка зрения, пусть и в корне неверная.
Вы последователь учения дзен
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Рахова/ Московская, в 20 часов, из-за угла дома , где расположена поликлиника, неожиданно появляется стая из десятка собак.Бежали прямо на меня и 5 ти летнюю дочь.ПРЕДВИДЕТЬ?! Я искренне Вам желаю подобного не испытать никогда.
Всякое может случится в жизни, никто ни от подобного не застрахован. Люди, сбиваясь в толпы тоже порой совершаю страшные вещи, чего каждый в отдельности себе бы не позволил. Давайте отстреливать людей, если их уже "толпа"? Бездомные животные проблема социальная, но мы все же считаемся существами разумными и гуманными. К сожалению, у нас не финансируются приюты для бездомных животных. Да, к сожалению, должна признать, что если факт беспричинного нападения на человека уже имеет место быть, уже ничего не сделаешь, преступив грань однажды, ее больше нет, только усыплять.
Вам я искренне желаю больше не сталкиваться с подобными испытаниями!
 
Верх Низ