Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа?

Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД за процент штрафа?


  • Всего проголосовало
    237
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Из вредности мейби и сообщила бы, из гражданской правосознательности - нет
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В некоторых странах практикуется вынесение штрафных санкций водителям, чьи ТС были зафиксированы с помощью фото / видеофиксации в момент совершения административного правонарушения. Причем не важно, была ли это специальная аппаратура правоохранительных органов или же фотоаппарат или видеорегистратор обычного водителя или пассажира.

В связи с этим стал вопрос: Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа? При наличии фото / видеофиксации разумеется, гарантирующее подлинность записи.

P.S. Просьба к модераторам, создать опрос в теме:
- Да, стал бы обязательно сообщать, деньги лишними не бывают.
- Да, стал бы только на значительные нарушения.
- Не знаю...
- Скорее НЕТ, чем ДА.
- При любых обстоятельствах не стал бы.
Не стал бы сообщать ни при каких обстоятельствах.
ПДД написаны идиотами чуть более чем полностью
 
OP
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
ПДД написаны идиотами чуть более чем полностью
Интересное мнение, не стал бы так категорично говорить. Возможно организация ДД не везде сделана по уму, а соблюдение ПДД всеми участниками ДД даёт шанс не попасть в ДТП...
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
не стал бы сообщать! ибо не нарушив не проедешь по нашему городу! кстати, ведь можно и нарушать ни кому не мешая при этом! зачем на таких стучать?
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
За не правильную паркову с радостью сообщал бы ! и когда еще стоят на аварийках и занимают пол проезжей части
мыл сломался ты выстави занк аварийной остоновки ,(которого у боольшинства наглецов не присутствует )
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Вы сами то не нарушаете?)) очень сомневаюсь...
Одно дело просто нарушить, другое дело на аварийках кинуть машину 3 рядом, или как автобусы у нас любят на 2 полосе высаживать пассажиров, или наказать идиота который через сплошную тебе в лоб летит, и ты от него на обочину уходишь,с риском для себя улететь дальше. За прошедшую неделю у меня просто чего-то совсем много идиотов попадалась, 2 раза в лоб на трассе, один из них тупо повезло что справа разрыв в заборе бетонном был) и еще раза 3 когда тупо чуть не врезались, потому что на правила забили.
На особых идиотов и без вознаграждения отсылал. Просто уже ездить напряжно становиться. А так глядишь и поубавиться таких.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не стал бы сообщать! ибо не нарушив не проедешь по нашему городу! кстати, ведь можно и нарушать ни кому не мешая при этом! зачем на таких стучать?

Да ладно, без проблем да ещё и быстрее добираюсь чем тараканы играющие в шашечки
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Стал бы и без премии, но только если соблюдаются 2 условия:
1) самое главное: 100% неотвратимость наказания, вне зависимости от того кто нарушил.
2) Влияние нарушения на окружающих. Если нарушение не повлияло никак, то это больше вопрос к организации ДД.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я уже сообщаю :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Да я бы с радостью и бесплатно сообщал бы, да ещё и с видео)))) Ибо достало мудачьё на дорогах

+1, и сам бы стал ездить еще осторожнее, зная, что за мной наблюдает всевидящее око общественности.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
тараканы играющие в шашечки
во во.
седня как раз один такой умник обогнал всех по встречке на навашина (перекресток с танкистов) потом со встречки махнул направо (по танкистов вниз) через зебру и красный светофор, и уперся в итогде в заторчик перед светофором на пугачевском поселке... спрашивается зачем ? зачем он это все исполнил ?? мозгов нема ? или понты ? ну с мозгами понятно- ума нет считай калека... а вот с понтами не понятно--- перед кем ? и зачем ?
у мя и видео есть ))

По теме: отправлял бы на всех касячищих... если деньгу за них пришлют то хорошо, не пришлют, то хоть таких безумцев поубавится...
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Да я бы с радостью и бесплатно сообщал бы, да ещё и с видео)))) Ибо достало мудачьё на дорогах
+1, было бы намного спокойней на дорогах ездить...был бы толк от того что даже если их и накажут( хотя врятли)- как от одного слышал такую фразу-горбатого тока могила исправит...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пару часов назад...
Если его лишат на 4-6 месяцев, то мой процент буде лишение на неделю? )))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
стал бы за небольшое вознаграждение. Разбогател бы
 
reba

reba

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
я поддерживаю. Надо сообщать о серьезных нарушениях. Главное что бы результат был.!! В чем я сильно сомневаюсь!!!!
 
reba

reba

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Правильно выше написано!! Нарушают или отмороженные или те кто не боится нарушений!
 
Верх Низ