Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа?

Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД за процент штрафа?


  • Всего проголосовало
    237
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Стал бы бесплатно за грубые нарушения.
... Водила обгонял "колонну" по обочине....

эту картину наблюдаю каждые выходные трасса Саратов-Ровное, въезд в Энгельс, первый светофор (поворот на Квасниковку). Дачники организуют пробку перед светофором в сторону города, и особо "Умные" на приличной скорости обходят пробку по обочине, поднимая огромное облако пыли, разгоняя пешеходов и велосипедистов. Особое СПАСИБО владельцам внедорожников которые помогали блокировать проезд "Умным".
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
безнаказанность потом переходит в повседневное нарушения
ЛОЖ !
..
Да- я сам парой и через встречки ломаю, и на красный проезжаю, но так, чтобы мои действия НИКОИМ образом никого даже и не коснулись.....
А вот вылезы на встречку, я крайне неприветствую, и сам не делаю... хотя нет - могу обогнать по встречке, но опять же - при условии что этот манёвр, будет никому не заметен......
Как бы придерживаюсь правила - "спеша, спеши так, чтобы это никого не касалось"... т.е. это сугубо мои проблемы....
а вот переть по встречке, объезжая поток, и потом чтобы встречные в меня упирались, или сворачивали в сторону - это не моё ! И сам подобную хрень - не терплю..
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
ЛОЖ !
..
Да- я сам парой и через встречки ломаю, и на красный проезжаю, но так, чтобы мои действия НИКОИМ образом никого даже и не коснулись.....
А вот вылезы на встречку, я крайне неприветствую, и сам не делаю... хотя нет - могу обогнать по встречке, но опять же - при условии что этот манёвр, будет никому не заметен......
Как бы придерживаюсь правила - "спеша, спеши так, чтобы это никого не касалось"... т.е. это сугубо мои проблемы....
а вот переть по встречке, объезжая поток, и потом чтобы встречные в меня упирались, или сворачивали в сторону - это не моё ! И сам подобную хрень - не терплю..

ложЬ говоришь?

на основе чего ты решаешь, что твои действия никого не касаются? если горит красный, то значит нельзя ехать, на зеленый может идти машина, котору ты можешь не заметить

а потом мы удивляемся, что мы так хреново живем
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
соблюдение ПДД всеми участниками ДД даёт шанс не попасть в ДТП...
не дает. даже в саратове полно перекрестков, которые по пдд проехать невозможно.
в мск их гораздо больше
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
Да- я сам парой и через встречки ломаю, и на красный проезжаю, но так, чтобы мои действия НИКОИМ образом никого даже и не коснулись.....

Ну ты и дальше сможешь так же делать, просто бюджет РФ поимеет за каждое такое твое действие немного денег.
 
OP
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
на основе чего ты решаешь, что твои действия никого не касаются? если горит красный, то значит нельзя ехать, на зеленый может идти машина, котору ты можешь не заметить
На основе того, что мои действия НИКОГО не коснутся - т.к. они никого не коснутся....

Примеры ? ..
Пожалуйста.....
Светофор у реала.... где участок Скорой помощи..... Красный... я в сторону центра..... крайним правым рядом, вдоль бордюра, медленно прополз, и уехал....
НИКОГО моё действие не коснулось...... я никому не помешал, никто никакого движения не предпринял, всвязи с моим манёвром......
Кому я помешал ?! никому.... моё действие кого то коснулось - никого ! ......

я НЕ проезжаю КРЕСТООБРАЗНЫЕ перекрёстки... я проезжаю "Т" образные так, что моё действие никого не коснётся....
ДА ! я могу и на крестообразном встать в крайний правый, и видя что машин нет, совершить поворот направо....
Кого моё действие коснётся ?? - никого ! .....
Теперь понятно - на основе чего я решаю.......
На основе своего действия. Если моё действие НИКОГО НИКАК ! (НИКАК !! ) не коснётся - значит оно никого не касается...

Опять же - выезд из реала, не главный, а через территорию (где горгаз) ...
там тоже светофор.... Подъезжаю, вижу что слева машин нет, и выезжаю.... - а смысл там стоять, ждать пока пешеходы нажмут светофор ??
имхо - стоять там глупо... Нет никого - выехал, и уехал.

...дорога пустая, в оба направления... и стоит машина одна на красный, на светофоре у реала, выезжая от реала, направо в сторону горгаза......... Ну нет никого - выехал, краем вдоль бордюра - и уехал..... что стоять то тупо.... ?

.... только не нужно всех обобщать, все по разному всё понимают - это я согласен, и некоторым, езда объезжая стоящий поток, по встречке, так что встречные прижиматься должны - для некоторых это тоже "ничего такого" .... однако Я .. лично Я - делаю всё с иным подходом, и как уже говорил, совершаю вещи так - чтобы мои действия никого не коснулись...... Соответственно - если кто то тоже что то делает, и его действия никоим образом никого не касаются- так пожалуйста. .... - Как бы "твои проблемы - делай что хочешь, только чтобы никого это не коснулось"....
Принцип понятен ?



.. так например, если я спешу, я не пру упираясь в жопу, сигналя, моргая....
Я спешу так, что МОЯ спешка - это МОЯ проблема......
как и кого мне объехать - это тоже моя проблема, а не чья то... так почему кого -то мои действия должны касаться? .....

иногда догонишь машину, справа - едет, слева тоже едет... в общем параллельно едут..... ну еду сзади..... и как правило, человек видит, что ты его догнал, и готов и можешь дальше уехать.... - он сместится право, я спокойно проскочу, и часто за это благодарю.....
Ибо сам если вижу, что машина идёт "резвее" меня, догнала, и я её "стопорю" - мне не впадлу сместится - человек проедет, а я как ехал так и поеду. Просто кто то спешит, кто то нет....

А вот тех, кто мне моргает - я торможу таким, резко....
ИБО НЕХ мне моргать - торопишься - твои проблемы как меня объехать.....

На днях еду по усть-курдюмской. по правой полосе что то едет, я перехожу в левую, там параллельно правой, едет приора, ну едет и едет, щас обгонит или на поворот уйдёт на кольце - и едем дальше.... т.е правым рядом что то едет, левым приора, я ЗА приорой..... догоняет меня 2112, и начинает моргать- типа я не еду..... хотя едем 60-70 км/ч.....
ВОТ КТО ОН ? он думал я просто параллельно правой машине ползу, и видимо он НЕ видел что впереди меня машина.... и моргает мне....
..... Ну прижал я тормоз.... со словами "куль ты моргаешь мне"... ...
оно сзади со свистом полубоком обо$#алось...... .... тут приора наконец постепенно опередила то, что ехало справа, и ушла в правую полосу, а я так и поехал опережая их и "уходя", в левой...... это чмо, что то потом там рыпалось, догоняло меня, пыталось на своём тазу обойти меня то справа, то слева ... Моргало фарами, пыталось обойти - чтобы типа "отомстить" ...усиралось, усиралось - в итоге обос##лось... ... .. потролил я его, но так в *опе оно и осталось.......
Вот какого Х оно мне моргало, если не видело, что впереди меня машина, и я ЗА ней......
КТО он такой чтобы я его пропускал ? это его проблемы, как там ему "спешить"..... для меня все равны ! ....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ну ты и дальше сможешь так же делать, просто бюджет РФ поимеет за каждое такое твое действие немного денег.
..... И ? тебе лучше от этого станет ?

Просто это зависть.....
Стоишь ты на красном, человек НИКОМУ не мешая, взял и прополз вдоль бордюра - и уехал....
Тебе что - завидно, что он уехал а ты стоишь ? ...
Если он никому никак не помешал, что стоял бы он, что проехал - нет разницы......
Что тебе то ? .... завидно ? ....

В чём мотивация ??
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это вопрос к организации ДД, а не к ПДД.
идиотизм российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
если:
1) разрешат парковку на тротуарах/газонах
2) расширят дороги
3) поднимут разрешенную скорость в черте города до 100, а за городом до 200
4) уберут нерегулируемые пешеходные переходы вообще
я пдд соблюдать начну. но не раньше.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Сколько же, однако, стукачей на АС...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
идиотизм российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
если:
1) разрешат парковку на тротуарах/газонах
2) расширят дороги
3) поднимут разрешенную скорость в черте города до 100, а за городом до 200
4) уберут нерегулируемые пешеходные переходы вообще
я пдд соблюдать начну. но не раньше.

Жду не дождусь когда будут выдавать лицензии на убийство, я бы с тебя начал)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не дает. даже в саратове полно перекрестков, которые по пдд проехать невозможно.
в мск их гораздо больше

давай хоть один назови, поедем вместе и я при тебе любой проеду по правилам)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а вот переть по встречке, объезжая поток, и потом чтобы встречные в меня упирались, или сворачивали в сторону - это не моё ! И сам подобную хрень - не терплю..
конечно, за это можно и фейсом поплатиться))))


Да- я сам парой и через встречки ломаю, и на красный проезжаю, но так, чтобы мои действия НИКОИМ образом никого даже и не коснулись.....

сколько таких героев никому не мешавших потом торчали в столбах или в авто других людей, например Лаурочка на кайенчике
 
Верх Низ