СТО, куда не надо приезжать со своими запчастями?

Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
СТО в Энгельсе на Серафимовича 49 :declare: есть запчасти на ваз, своё можно не привозить, оставил, позвонили, забрал.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Это фантастика, когда работает толпа мастеров и все как на подбор таланты. Кто то, да будет недотягивать до общего уровня. А вообще, в авторемонте, всегда найдется клиент который будет поливать СТО помоями и писать об этом в интернете, после опять приезжать на ремонт и опять поливать помоями.
P.S. по теме, сейчас почти любое СТО сотрудничает с магазинами, поэтому запчасть в наличии редко бывает проблемой.
Мазохизм какой-то. Если мне не понравилось, то я больше туда ни при каких обстоятельствах не поеду, а обсирать и возвращаться...
 
В

Владиимр

Новичок
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
как правило каждый человек , обслуживая свой авто , поменяет несколько станций . пока не найдет то что ему больше понравится. косяки ? да они у всех бывают , на любой станции . другой вопрос , как станции отнесутся к предъявлению этих косяков.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Я имел ввиду, что работает только один человек, а не группа мастеров
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
когда была Шнива то обслуживался в Заводском на Томской 11а (Автосервис на Томской), там пара человек есть у самих Шнивы, делали все хорошо , цены нормальные запчасти в магазине у них есть на ВАЗ и Ино. Лишнего не делали без спроса, всегда осматривали бесплатно и говорили что полетит скоро что нет.Но как взял черика, заехал к ним и они мне насчитали замену ступицы дороже чем на шниве почти в 2 раза.На шниве ступицу + подшипник(запресовать) стоило у них 1200.а на чери фора у них чисто поменять ступицу( там подшипник в сборе) 1200 в других местах по 600р.Так же спросил сколько будет при замене ступицы поменять пыльник на наружной гранате + 900 р на каждой стороне , на вопрос "ну вы же ступицу снимите там дальше разбирать не надо уже?" ну ладно сделаем скидку 200р...в другом месте взяли по 300 р. цены стали зашкаливать от чего не понятно..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У Емекса есть свое сто, сами привезут ЗЧ и сами поставят. Рекомендую. Тел. 25-12-06 около стройрынка на соколовой горе
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ягуар на Строителей. Жирный минус за обслуживание. Заезжал менять колодки передние к ним с просьбой осмотреть тормозную систему, почистить и смазать как положено. Колодки заменили, тепловые пластинки с колодок повыкидывали со словами они не нужны. Направляющие смазали мне Литолом. На вопрос ребят вы же понимаете что данная смазка убьёт пыльники направляющих и вообще вытечет с них при первом же прогреве тормозов? Сказали что им больше нечем смазывать. Я был реально в шоке. Вроде простая процедура, а выполнили с косяками по всем пунктам.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Направляющие смазали мне Литолом. На вопрос ребят вы же понимаете что данная смазка убьёт пыльники направляющих и вообще вытечет с них при первом же прогреве тормозов? Сказали что им больше нечем смазывать. Я был реально в шоке. Вроде простая процедура, а выполнили с косяками по всем пунктам.
Ничего с ними (пыльниками) не будет. Не вытечет.
Удивляют такие люди. Приезжают поменять колодки, просят смазать направляйки, где их смазка вообще не входит в работу. Дают только колодки. А спец смазку мы должны покупать для вас за свой счёт? Что есть под рукой тем и мажем, я например всегда графиткой мажу. Ни когда не закиснет, даже если высохнет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ничего с ними (пыльниками) не будет. Не вытечет.
Удивляют такие люди. Приезжают поменять колодки, просят смазать направляйки, где их смазка вообще не входит в работу. Дают только колодки. А спец смазку мы должны покупать для вас за свой счёт? Что есть под рукой тем и мажем, я например всегда графиткой мажу. Ни когда не закиснет, даже если высохнет.

Подход удивляет.
Купи смазку, включи в счет на услуги, предупредив перед этим клиента. Если клиент согласен - отлично.
Разве так сложно это ?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ягуар на Строителей. Жирный минус за обслуживание.
Да, соглашусь.
Раньше к ним ездил, все устра ивало. Как то раз заехал с проблемой, начали предлогать, давай то поменяем, давай это поменяем. На вопрос, а можно ли понять в чем причина, предложили привезти мешок запчастей, что нибудь, да поможет. Больше я там небыл.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Подход удивляет. Купи смазку, включи в счет на услуги, предупредив перед этим клиента. Если клиент согласен - отлично. Разве так сложно это ?
в практике, клиент купил один раз смазку в нашем магазе. после того когда сам поинтересовался чем мазать. я ему естественно все объяснил. он выбрал вариант со спец смазкой.
в остальном людям по барабану чем мазать, им только бы не платить.
я если чувствую что направляйка туговато ходит или подклинивает, не ленюсь, смажу, даже без просьб. раньше спрашивал клиентов чем мазать. сейчас даже не думаю об этом. потому что ответ один.
а то что вы пришли сказали поменять колодки, смазать направляйки, но не сказали чем или не поинтересовались. то вариант один.
вы должны поставить задачу чего вы хотите, что ставить и чем смазывать.
мы же придерживаемся привычных стандартов
а так нет разницы чем мазать, главное обращать внимание на их ход при каждой замене колодок. ни когда не было проблем с тем что я мазал графиткой.

кстати, спасибо, приму к сведению, скажу руководству, что бы включили в счет замены колодок, смазку направляек со спец смазкой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
в практике, клиент купил один раз смазку в нашем магазе. после того когда сам поинтересовался чем мазать. я ему естественно все объяснил. он выбрал вариант со спец смазкой.
в остальном людям по барабану чем мазать, им только бы не платить.
я если чувствую что направляйка туговато ходит или подклинивает, не ленюсь, смажу, даже без просьб. раньше спрашивал клиентов чем мазать. сейчас даже не думаю об этом. потому что ответ один.
а то что вы пришли сказали поменять колодки, смазать направляйки, но не сказали чем или не поинтересовались. то вариант один.
вы должны поставить задачу чего вы хотите, что ставить и чем смазывать.
мы же придерживаемся привычных стандартов
а так нет разницы чем мазать, главное обращать внимание на их ход при каждой замене колодок. ни когда не было проблем с тем что я мазал графиткой.

кстати, спасибо, приму к сведению, скажу руководству, что бы включили в счет замены колодок, смазку направляек со спец смазкой.

Мне вот как простому обывателю абсолютно без разницы - какую ты смазку туда затолкал, главное чтобы был результат и она выхаживала до следующей замены колодок.
И таких клиентов больше половины.
А вот включать в стоимость замены колодок я бы не стал. Это повышает стоимость отдельной услуги, которая у конкурентов может оказаться дешевле и клиент поедет к ним.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
графиткой смазывать направляйки бред! и говорить что графитка высокотемпературная смазка бред в двойне!

Обычные графитные смазки предназначены для узлов трения нагруженных механизмов (резьбовых соединений, открытых зубчатых передач, ходовых винтов, домкратов, подвесок машин и т.п.). Эти смазки работоспособны в температурном диапазоне от -20 до +70 °С.
http://www.mirsmazok.ru/press/885.html
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
кстати, спасибо, приму к сведению, скажу руководству, что бы включили в счет замены колодок, смазку направляек со спец смазкой.
Замена колодок одно, ревизия суппортов другое, не? Мне в своё время предлагали и смазывали спец смазкой для суппортов по-умолчанию, её отличие, что держит оч высокие температуры как я понял
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ничего с ними (пыльниками) не будет. Не вытечет.Удивляют такие люди. Приезжают поменять колодки, просят смазать направляйки, где их смазка вообще не входит в работу. Дают только колодки. А спец смазку мы должны покупать для вас за свой счёт? Что есть под рукой тем и мажем, я например всегда графиткой мажу. Ни когда не закиснет, даже если высохнет.
Я прошу поменять колодки и обслужить тормозную систему за что я готов платить отдельно. Ну неужели так сложно купить с десяток разных забугорных смазок и применять их по назначению? Почему я клиент должен указывать на недостатки и объяснять мастеру что так делать нельзя и это приведет к поломке тормозной системы, а это моя безопасность И вот такие умники как ты, которые думают что ничего не будет получив денежку в карман больше за ничего не отвечают. Что касается пыльников направляющих. Если заложить Литол он через некоторое количестве километров вытечет из-за нагретых направляющих(пальцев). Литол-это невысокотемпературная смазка. Часть смазки активно впитается в сам пыльник. Последний разбухнет и под него будет активно попадать грязь, песок, реагенты. Потихоньку направляющие заржавеют и это приведет либо к износу колодки и диска или не дай Бог к ДТП из-за неправильно работающих тормозов с подклинившей колодкой. Также из-за отсутствия смазки "на сухую" будет огромная выработка на направляющих вследствие чего будет появляться неприятный дребезг.Графитка и медная тоже не подходят. Разжевывать не буду. Я лично использую PFG110 от TRW отличная паста для смазки направляющих. Не впитывается в резинотехническое изделие, держит высокие температуры, гигроскопична. Многие концерны используют на заводе её. Ездить и наслаждаться правильно смазанной тормозной системой одно удовольствие. Также этой смазкой смазываю и сам пыльник поршня осмотрев его на наличие потертостей придаю ему эластичности. К чему приводит износ пыльника поршня объяснять? Для направляющих самих колодок(не путать с направляющими между скобой и самим суппортом ) по сути это выемки куда вставляется колодки используется отдельная смазка.
Просто когда мастер не умеет правильно выполнять свою работу он и заработать не может так как ему легче за 300 рублей колодки поменять, чем почистить быстренько скобу, пыльники, набить новой правильной смазки и взять ещё 300-400 рублей сверху. Естестственно уведомив перед работой клиента что это является необходимостью по сути и к чему может првести.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я лично использую PFG110 от TRW отличная паста для смазки направляющих. Не впитывается в резинотехническое изделие, держит высокие температуры, гигроскопична.
Аналогично
IMG_20170211_144449.jpg

Перебирал суппорта, мазал манжету и пыльник такой:
IMG_20170211_144507.jpg

Так поршень как будто приклеили... хрен сдвинешь.. убрал всю смазку, намазал ТРВ и от руки все прекрасно поршень стал ходить
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Аналогично
Посмотреть вложение 453030

Перебирал суппорта, мазал манжету и пыльник такой:
Посмотреть вложение 453031

Так поршень как будто приклеили... хрен сдвинешь.. убрал всю смазку, намазал ТРВ и от руки все прекрасно поршень стал ходить
Вторая если темно-зеленого цвета сама паста то она как раз для направляющих колодок самих и для тепловых (противоскрипных) пластин. Смазывать манжет поршня и напрваляющие(пальчики) ею нельзя.Тоже отличная паста, но как говорится для своего места. По упаковке похоже но название не помню.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Не помню) давно это было)
А так, в запасе есть и МС 1600 и МС 1630 :)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В емексе ТРВ по 150 руб.
Заказал 2 тюбика :)

А по теме, если надо чтобы все было в одном месте, можно и в Белый Сервис. И запчасти есть, и установят, и гарантию дадут
 
Верх Низ