СТО, куда не надо приезжать со своими запчастями?

comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
В емексе ТРВ по 150 руб.
Заказал 2 тюбика :)

А по теме, если надо чтобы все было в одном месте, можно и в Белый Сервис. И запчасти есть, и установят, и гарантию дадут
.
Сейчас глянул тоже ошалел. Это жесткая халява если придёт 1 тюбик в 25гр. Отпиши потом что пришло. Я помнится брал упаковку из 10 шт их. Кстати срока годности не имеют:D
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Для тойотовских направляющих и поршня аналог оригинала вот Seiken CF301 , в тубе тоже самое что и в тойотовских тубах. Название только другое, всё на японском и стоит дешевле
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Ничего с ними (пыльниками) не будет. Не вытечет.
Удивляют такие люди. Приезжают поменять колодки, просят смазать направляйки, где их смазка вообще не входит в работу. Дают только колодки. А спец смазку мы должны покупать для вас за свой счёт? Что есть под рукой тем и мажем, я например всегда графиткой мажу. Ни когда не закиснет, даже если высохнет.
Вот это подход у вас. Жесткач.
Где сто ваша, чтобы знать?


Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Да, соглашусь.Раньше к ним ездил, все устра ивало. Как то раз заехал с проблемой, начали предлогать, давай то поменяем, давай это поменяем. На вопрос, а можно ли понять в чем причина, предложили привезти мешок запчастей, что нибудь, да поможет. Больше я там небыл.
так же было на Автогидравлике со щелчками в раздатке на Соренто (это была цепь ) а перелапатили пол передка от полуоси ,гранаты и хотели дальше лезть пока я не приехал ( отец машину сдавал), в итоге 30к отвалили + неделя времени а толку было 0
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Я прошу поменять колодки и обслужить тормозную систему за что я готов платить отдельно. Ну неужели так сложно купить с десяток разных забугорных смазок и применять их по назначению? Почему я клиент должен указывать на недостатки и объяснять мастеру что так делать нельзя и это приведет к поломке тормозной системы, а это моя безопасность И вот такие умники как ты, которые думают что ничего не будет получив денежку в карман больше за ничего не отвечают. Что касается пыльников направляющих. Если заложить Литол он через некоторое количестве километров вытечет из-за нагретых направляющих(пальцев). Литол-это невысокотемпературная смазка. Часть смазки активно впитается в сам пыльник. Последний разбухнет и под него будет активно попадать грязь, песок, реагенты. Потихоньку направляющие заржавеют и это приведет либо к износу колодки и диска или не дай Бог к ДТП из-за неправильно работающих тормозов с подклинившей колодкой. Также из-за отсутствия смазки "на сухую" будет огромная выработка на направляющих вследствие чего будет появляться неприятный дребезг.Графитка и медная тоже не подходят. Разжевывать не буду. Я лично использую PFG110 от TRW отличная паста для смазки направляющих. Не впитывается в резинотехническое изделие, держит высокие температуры, гигроскопична. Многие концерны используют на заводе её. Ездить и наслаждаться правильно смазанной тормозной системой одно удовольствие. Также этой смазкой смазываю и сам пыльник поршня осмотрев его на наличие потертостей придаю ему эластичности. К чему приводит износ пыльника поршня объяснять? Для направляющих самих колодок(не путать с направляющими между скобой и самим суппортом ) по сути это выемки куда вставляется колодки используется отдельная смазка.
Просто когда мастер не умеет правильно выполнять свою работу он и заработать не может так как ему легче за 300 рублей колодки поменять, чем почистить быстренько скобу, пыльники, набить новой правильной смазки и взять ещё 300-400 рублей сверху. Естестственно уведомив перед работой клиента что это является необходимостью по сути и к чему может првести.
вы походу набиваете своей смазки от души туда. килограммами.
направляющую надо мазать парой капель что бы она ходила свободно и легко. если все делать по уму. там ничего не вытечет, не выльется и не разбухнет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
так же было на Автогидравлике со щелчками в раздатке на Соренто (это была цепь ) а перелапатили пол передка от полуоси ,гранаты и хотели дальше лезть пока я не приехал ( отец машину сдавал), в итоге 30к отвалили + неделя времени а толку было 0


Ну Автогидравлика - это несомненный антилидер саратовских СТО, судя по всему, тут нет ничего удивительного.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
вы походу набиваете своей смазки от души туда. килограммами.направляющую надо мазать парой капель что бы она ходила свободно и легко. если все делать по уму. там ничего не вытечет, не выльется и не разбухнет.
Это всё что можешь сказать? Обиделся чтоли?Какие капли? Она вообще-то не в жидком состоянии если что. Учить меня как правильно обслуживать авто не стоит. Сам бы поменял, но пачкаться не хочу (хотя есть и гараж и яма) и вот как раз чтобы я не пачкался есть такие как ты, но и те не могут нормально элементарные вещи сделать. Я хоть и не механик и на станциях не работаю, но знаю всё получше многих. Кстати о чем вообще можно разговаривать с человеком, который мажет графиткой направляющие?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 169
Баллы
113
так же было на Автогидравлике со щелчками в раздатке на Соренто (это была цепь ) а перелапатили пол передка от полуоси ,гранаты и хотели дальше лезть пока я не приехал ( отец машину сдавал), в итоге 30к отвалили + неделя времени а толку было 0
туда без BabayS лучше не ездить.:148:
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
.
Сейчас глянул тоже ошалел. Это жесткая халява если придёт 1 тюбик в 25гр. Отпиши потом что пришло. Я помнится брал упаковку из 10 шт их. Кстати срока годности не имеют:D
2 тюбика каждый по 25гр :)
 
Верх Низ