Стоит ли обзаводиться семьей?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
стоит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пошутить по поводу ударения в слове? или ты чисто похвастался?
только вот не надо так открыто проявлять зависть. у тебя все еще может получиться. мы все верим в тебя.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Как было ранее сказано, скоко людей сто ко и мнений)))))))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Не, ну а чё?. Вышла замуж, сидишь у мужа на шее, свесив ножки. УдобнА! «Любимый, а на праздники куда поедем на Канары или на Бали? А на Новый год я хочу вот такое ожерелье с бриллиантами».
Так что ТС, непременно женись. С женой скучно не будет))).

А вот отрывок из Гугла:… Исследования показали, что у людей состоящих в браке, увеличивается продолжительность жизни.
Для одиноких мужчин в три раза выше вероятность смерти от алкоголизма.
Замечено, что люди, состоящие в браке, меньше подвержены заболеваниям, реже становятся жертвами несчастных случаев и, если и болеют, то выздоравливают быстрее. Таковы преимущества жизни в крепкой стабильной семье.
Люди, состоящие в браке, легче преодолевают стрессовые ситуации, меньше страдают от одиночества, а причина в том, что, имея спутников жизни, они чувствуют их поддержку, особенно перед лицом трудностей.
Супруги знают, что они в этой жизни не одни. Брак, создавая ощущение счастья и благополучия, полезен как психологически, так и духовно. Я не хочу сказать, что в браке нет проблем. Проблемы существуют и их несложно заметить в своей семье или в семьях своих друзей, но в любом случае, если сравнить жизнь супружеских пар и людей одиноких, супружеские пары безусловно находятся в лучшем положении и материально и духовно…
Дальше там еще про секс че та.. и бла-бла-бла.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
итак, начнем по порядку
ARS, если ты этот вопрос задаешь на форуме, значит либо тебе это а) точно не надо, т.к. мАлАдой еще; б) очень надо, а никого нет, и ты начинаешь уже депресировать по этому поводу; в) нечем больше заняться; г) привлекаешь внимание )))
ЗЫ: правда, сколько тебе?
мне это очень надо,чтобы определиться, но депрессий у меня нет, но мозги повернуты, точно))))
насчет того что молодой-это ваше субективное мнение,очень субъективное, но мой вопрос немного иначе стоит
НЕ "Создавать МНЕ семью или нет"-тут я решу сам, без ваших мнений
А "Что получили Вы когда создали семью"-тут ваши мнения мне будут полезны
ферштейн?


Про себя писать не буду - у меня все очень настандартно. Непоправильному.
Но вот из опыта: все половинки похожи друг на друга. Ходит мальчик на занятия музыкой, встречает девочку со скрипокй - у них общие интересы, друзья, они влюбляются. И им интересно друг с другом - с музыкой, скрипкой и роялем. Рождается ребенок, другой - все играют на пианино и поют песни. И все счастливы.
Ездит небритый байкер по сейшенам, пьет пиво, портит баб. И тут встречает он такую же байкершу-оторвягу, которая обожает скорость, пиво и орать песни под гитару по ночам. У них общие интересы и люди тянутся друг к другу. Их ценности жизни схожи. Они хотят быть вместе больше времени.
Все до поры, до времени... пока судьба не подкинет встречу.
Если встретится вам девушка на байке, которая любит скорость, рассветы и закаты, не обременена бытом, а еще и разбирается в мотоциклетных внутренностях - она будет для вас вызовом, непонятной... но желанной особью. И вам захочется быть вместе. Вот тогда и напишите продолжение сами...
Может мне книги начать писать?))))) про любоффь...
Только я не байкер, а мотоциклист)))
Но вашу мысль понял, но не увидел ответа на вопрос
"Что ценного сможет мне дать институт под названием "семья""?

попробуйте еще раз, если хотите конечно))))
Не, ну а чё?. Вышла замуж, сидишь у мужа на шее, свесив ножки. УдобнА! «Любимый, а на праздники куда поедем на Канары или на Бали? А на Новый год я хочу вот такое ожерелье с бриллиантами».
Так что ТС, непременно женись. С женой скучно не будет))).

А вот отрывок из Гугла:… Исследования показали, что у людей состоящих в браке, увеличивается продолжительность жизни.
Для одиноких мужчин в три раза выше вероятность смерти от алкоголизма.
Замечено, что люди, состоящие в браке, меньше подвержены заболеваниям, реже становятся жертвами несчастных случаев и, если и болеют, то выздоравливают быстрее. Таковы преимущества жизни в крепкой стабильной семье.
Люди, состоящие в браке, легче преодолевают стрессовые ситуации, меньше страдают от одиночества, а причина в том, что, имея спутников жизни, они чувствуют их поддержку, особенно перед лицом трудностей.
Супруги знают, что они в этой жизни не одни. Брак, создавая ощущение счастья и благополучия, полезен как психологически, так и духовно. Я не хочу сказать, что в браке нет проблем. Проблемы существуют и их несложно заметить в своей семье или в семьях своих друзей, но в любом случае, если сравнить жизнь супружеских пар и людей одиноких, супружеские пары безусловно находятся в лучшем положении и материально и духовно…
Дальше там еще про секс че та.. и бла-бла-бла.
первый абзац поста демотивирует на создание семьи, второй мотивирует, чтожь, этот мир состоит из противоречий, спасибо за ответ

Дамы и Господа, прошу ответить на вопрос:
"Что я приобрел(а) в институте под названием семья?"
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Astra, отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку))))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Думаю ТС не стоит жениться. Сам не женат и в ближайшее время не собираюсь.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
П

Пипита

Guest
Только я не байкер, а мотоциклист)))
Но вашу мысль понял, но не увидел ответа на вопрос
"Что ценного сможет мне дать институт под названием "семья""?

Дык я тоже не драйвер, я - водитель.
Что вам может дать - моя не может предвидеть. Я лично создавала семью не для того, чтобы брать - а для того, чтобы вместе что-то созидать.
И то, что у нас получается - мне нравится.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Что вам может дать - моя не может предвидеть. Я лично создавала семью не для того, чтобы брать - а для того, чтобы вместе что-то созидать.
в данном вопросе я имел в виду реципиента
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
ARS, а если так: что Вы можете отдать, создавая семью?
 
Верх Низ